Перейти к содержанию

Амортизаторы и комплекты тюнинга подвески


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером выбрался в магазин авто-запчастей. На Терракана все только под заказ. Оставил заявку на Бильштайн и Кони. Сегодня позвонят, скажут возможна ли поставка и во сколько все это обойдется.

Вообще если честно у меня уже горит замена амо. Из правой передней стойки уже скрип слышен. (((

И кстати, еще один вопрос. Подскажите. У меня машинка вупуск 2005, только рестайлинговая уже. Все амо обозначаются для выпуска с 2001 по 2005 год. Менялась ли конструкция амо после рестайлинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я доволен родными АММО..я поднял Терри..и теперь вольяжно и МЯГКО(для меня это главное) стал передвигатся..и переезжать полицейских!!!!

нафиг теперь мне парится по поводАММО??..на выезде посидел в разных авто с разными АММО..и понял..ЖЁСТКО..

крен??какой нафиг крен..у нас разово можно разогнатся до 150..а так я езжу 130..по трассе..и подвеска работает а я сижу и не подпрыгиваю

РОДНЫЕ АММО тоже не плохи!мягкие!..и стоят не так дорого..а отваливат 14шт я понял..НЕ ХОЧУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, подняв амортизаторы, ты не улучшаешь их работу, а скорее наоборот. К тому же, они быстрее выйдут из строя.

Подняв машину, ты улучшаешь только внедорожные характеристики, а при езде по трассе наоборот.

Выбор амортизаторов, я повторяюсь, дело индивидуальное, каждый должен получить то, что он хочет.

Лично я выбирал амортизаторы в первую очередь, для езды по трассе, т.к. передвигаюсь достаточно быстро, Тула - Москва 140-160, на отдельных участках до 180.

Некоторые видели какая дорога :) , на родных амортизаторах местами подлетал так, что бился о потолок :)

Теперь этого нет. Так же, что очень важно, машина перестала прыгать по "гребенке", особенно когда входишь в поворот, весьма я вам скажу неприятно, когда машина становится не управляеммой и скачет как козлик!

А в остальном к родным амо претензий нет :) , да и ходят они достаточно долго, я поменял на 70 тыс., причем ещё живые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгласен на все 100% дело индивидуальное..я лишь отписал мои впечатления после поднятия авто и родных АММО...и в Тулу я к вам нёсся де то 140..меня всё время останавливали по рации..я вообще дороги не чувствовал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Гарри.

На гребенке машина на родных амо прыгает конкретно. И ООООЧЕНЬ неприятно когда это происходит при повороте. Особенно когда поворачиваю на 60 км/ч. На трассе Ростов-Баку Начиная от Павловской в сторону Кисловодска когда едешь. Начинается жуткая дорога. Кочка на кочке + колея. Машину кидает жутко, и трясет очень сильно. Ощущение, что пробои даже бывают. Ну может потому, что 100 тыс уже прошли. Но на 75 тыс было не намного лучше.

А так, конечно, дело вкуса и предпочтений. Кому, что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Гарри.

На гребенке машина на родных амо прыгает конкретно. И ООООЧЕНЬ неприятно когда это происходит при повороте. Особенно когда поворачиваю на 60 км/ч. На трассе Ростов-Баку Начиная от Павловской в сторону Кисловодска когда едешь. Начинается жуткая дорога. Кочка на кочке + колея. Машину кидает жутко, и трясет очень сильно. Ощущение, что пробои даже бывают. Ну может потому, что 100 тыс уже прошли. Но на 75 тыс было не намного лучше.

А так, конечно, дело вкуса и предпочтений. Кому, что нравится.

блин..да у меня тоже самое было..пока не отрегулировал подвеску...зад+торсионы))но каждому своё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бильштайны устраняют бортовую качку? а то с вертикальной еще ничего... а вот с бортовой... уж больно кидает пассажиров на заднем сиденью по салону... - особенно по кожаному сиденью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бильштайны устраняют бортовую качку? а то с вертикальной еще ничего... а вот с бортовой... уж больно кидает пассажиров на заднем сиденью по салону... - особенно по кожаному сиденью

так и будет кидать..развесовка внедорожника..угол наклона АММО..не позволяют вольяжно ездить!!это факт..на то он и внедорожник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж точно не родные, через месяц будет тот же "диван"

Я ставил амортизаторы Bilstein B6. (к-т 14тыр) Езжу с осени, СУПЕР!

Димону из Тулы поставили KONI, тоже тема ;)

Подскажите pls. где можно купить Bilstein B6 на Террика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть в наличии.

Отправка в любой регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо Бильштайна есть также и Каяба ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Помимо Бильштайна есть также и Каяба :)

Если я правильно понял в комплект входит 4 аммортизатора и стоит это хозяйство порядка 14 тыров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял в комплект входит 4 аммортизатора и стоит это хозяйство порядка 14 тыров?

Нет, не правильно.

Амортизаторы есть разные и цены соотверственно тоже разные (отличаются по цене практически в два раза)

Продаются как поштучно, так и к-том.

Уточняете наличие и цены по тел. 8-903 840 71 96

Или пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно лифт-комплект для таракана делает одна фирма-это IRON MEN стоимость 25 тыров,но в к-кт вхо-

дят амы-4 пружины-2 и соответственно торсионы гарантирует подъем на 2 дюйма.Если проводить паралель между обсуждаемыми объек-

тами ранее то на мой взгляд описанный мной вариант намного приемлимей.

Лично я доволен родными АММО..я поднял Терри..и теперь вольяжно и МЯГКО(для меня это главное) стал передвигатся..и переезжать полицейских!!!!

нафиг теперь мне парится по поводАММО??..на выезде посидел в разных авто с разными АММО..и понял..ЖЁСТКО..

крен??какой нафиг крен..у нас разово можно разогнатся до 150..а так я езжу 130..по трассе..и подвеска работает а я сижу и не подпрыгиваю

РОДНЫЕ АММО тоже не плохи!мягкие!..и стоят не так дорого..а отваливат 14шт я понял..НЕ ХОЧУ!

Послушай ,Сань а как же ты его приподнял в каких местах?Если корму на 15см нос то как теперь :) не клюет?

Изменено пользователем Garry
некорректные рассуждения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай ,Сань а как же ты его приподнял в каких местах?Если корму на 15см нос то как теперь :) не клюет?

Так и морду поднял...полтора кулака пролазиет в переди..и два сзади.перед поднят торсионами

и после этого..машина стала мягче!..не дадут мне соврать те кто ездил со мной в авто!мало стала козлить,появилась небольшая раскачка(те кто ездил на крузаках 100 поймут)..вообщем результатом доволен

Теперь думаю уже о бодилифт-е..

Изменено пользователем Sania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь думаю уже о бодилифт-е..

Много уже говорили об этом. Не целесообразно, хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы между брендовыми фирмами (амов) и оригиналом нету если что в цене, или как я уже писал выше только лифт комплект iron man.

А бильштайн вообще г-но знаю их не по наслышке.Насчет KAB думаю четкие ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы между брендовыми фирмами (амов) и оригиналом нету если что в цене,

Ну для кого-то нет разницы и между водкой и динатуратом, и то и другое по шарам бьет :(

А так-же между Крузаком и УАЗиком. Какая разница на чем г-но возить на дачу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю четкие ИМХО.

Для чОтких рИальных поцанофф )))) Александр не путайте неоригинальные замены с "тюнингом" у билштайнов заменой оригинала является серия B2 или B4, а B6 уже является комплектом подвески для улучшения характеристик автомобиля :( koni тоже отличаются от стока... А вот каяба амортизаторы не плохие, но они улучшения не придадут подвеске

А боди лифт это тоже тема, просто какой смысл сравнивать комплекты подвески для OFF road`а с билштайнами или конями? Это тоже самое что сравнивать БТР с Audi Q7)) Цели у всех разные, не всем же по говнам лазить! Да и кстати даже если по говнам, на билштайнах машину качает меньше и подвеска не дубовее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На днях поставил каябу.Разницу ощутил сразу.Машину не узнать!!!Раскачка почти пропала,в поворот вхожу на скорости-крен стал намного меньше.Дорожные неровности проглатывает.Меньше стала ощущаться колейность.Машина не стала более жёсткой.Пружины и торсионы пока не трогал.

Комплект обошёлся в 12000 деревянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект обошёлся в 12000 деревянных.

Есть возможность взять небольшую партию амортизаторов Каяба по 2тыс за штуку. Нужно выкупить 10 к-тов.

Если кому нужно, пишите, не затягивайте, а то уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для кого-то нет разницы и между водкой и динатуратом, и то и другое по шарам бьет :)

А так-же между Крузаком и УАЗиком. Какая разница на чем г-но возить на дачу :)

Да правильно заметили на перефирии так и есть из покон веков, да наверное так и останется. Вот только кроме УАЗа и денатурата вряд ли,

что светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чОтких рИальных поцанофф )))) Александр не путайте неоригинальные замены с "тюнингом" у билштайнов заменой оригинала является серия B2 или B4, а B6 уже является комплектом подвески для улучшения характеристик автомобиля :) koni тоже отличаются от стока... А вот каяба амортизаторы не плохие, но они улучшения не придадут подвеске

А боди лифт это тоже тема, просто какой смысл сравнивать комплекты подвески для OFF road`а с билштайнами или конями? Это тоже самое что сравнивать БТР с Audi Q7)) Цели у всех разные, не всем же по говнам лазить! Да и кстати даже если по говнам, на билштайнах машину качает меньше и подвеска не дубовее.

Исключительно для реального пацана ОБЪЯСНЯЮ боди-лифт и лифт комплект обсолютно разные вещи на вашем примере-это БТР и Audi Q7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Могу ли я узнать какие амортизаторы нужны для незначительного подъёма авто примерно 3-5см путём замены пружин производства Австралия и тарсионов. Если можно указать цену. Заранее благодарен.

Не успел написать предыдущий пост, а KONI уже прискакали ))))

Да вот ещё вопрос каким образом можно узнать наличие ЛСД на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие ЛСД на авто.

Вот эту тему почитай: http://terracanovod.ru/forum/topic66.html , а также жди тему про lsd в свежеиспечённом разделе FAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...