Перейти к содержанию

Проблема


Рекомендуемые сообщения

Вот и я смотрю, по каталогам вроде как другой номер головы идет.

А не подскажешь какой номер идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажешь какой номер идет?

По Autowelt не знаю, мутная контора, заявляют как Германия, но это 100% Китай, пытался у них выяснить, говорят привозите образец. А вот по AMC получается 908513, но он перебивается в другой Автовельтовский номер ZK-32007, но думаю и здесь кросс-номер неверный, предполагаю потроха другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Новости у меня печальные, голова под замену (есть довольно большие трещины). Ну да ладно.

Уже куплена ZK-32001 головка блока цилиндров MITSUBISHI 4D56/T (седло 3.30mm) (MD185922) за 12,5 т.руб, рем комплект прокладки....

Завтра начинается вживление Новой головы с регулировкой и промывкой всего что можно. По результату отпришу.

Всем не болеть.

GUH

  Привет! Поставил пару недель назад Автовелтовскую головку,3.30,уже 1500км проехал,дизелист с которым консультировался,говорит,что много таких головок ставил,нареканий пока нет.Только прокладку ГБЦ обязательно с 4-мя метками надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Вчера опять загонял своего таракашку на СТО. Снимали ГБЦ т.к уже месяца полтора давило масло из под головки.

Предыстория такая.... В ноябре 2010 года попал под замену ГБЦ, пошли газы в систему охлаждения. Надеялся что прогорела прокладка, но увы были трещины в ГБЦ.

Была заказана голова с паджерика ZK-32001 MITSUBISHI 4D56/T (седло 3.30mm) (MD185922) за 12,5 т.руб и рем.комплект с новой прокладкой на ГБЦ. Всё это было установлено и наступило счастье....правда не на долго... :( Недельки через 2-е заметил капли на полу в гараже, но не придал особого значения (подумал на морозе может где выдавило, морозы стояли за -30). Визуально обнаружил что движок в масле в районе клапанной крышки ближе к коробке. Загнал машинку на СТО где бесплатно поменяли прокладку клапанной крышки, но течь не прекратилась. Ещё через недельку поехал и протянул болты ГБЦ, течь немного уменьшилась но остановить её не удалось. Вчера было принято решение разобрать всё и посмотреть на прокладку ГБЦ. Тут-то и выяснилось что прокладка из рем.комплекта отличается от купленной на замену оригинальной. На оригинальной все масляные каналы и каналы охлаждайки по периметру покрыты чем-то похожим на плотный герметик, чего на прокладке из рем.комплекта нет. Вывод один....Пользуйтесь оригинальными запчастями и будет вам счастье. Сегодняшний осмотр двигателя не выявил течи масла, буду теперь спокойно кататься.

Всем удачи,

GUH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собираюсь снимать ГБЦ сам, подскажите где метки на прокладке , можно ли посмотреть до разборки , и о самостоятельном снятии ГБЦ где посмотреть,найти не могу ,в книжке только о 2,9 и 3,5 движках.Причина -пузырьки в расширительном бачке.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь снимать ГБЦ сам, подскажите где метки на прокладке , можно ли посмотреть до разборки , и о самостоятельном снятии ГБЦ где посмотреть,найти не могу ,в книжке только о 2,9 и 3,5 движках.Причина -пузырьки в расширительном бачке.Спасибо.

Вот здесь посмотри: http://terracanovod.ru/topic/3835-толщина-прокладки-под-гбц/ . Метки вроде можно увидеть,они на прокладке на небольшом выступе, в виде круглых отверстий,должно быть 4 отверстия,диаметром около 4мм,надо смотреть сзади двигателя,со стороны салона,вроде можно туда заглянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладку снял ,отверстия нашел(4 шт) только находятся они почему то не со стороны салона а совсем наооборот и без снятия ГБЦ их увидеть не смогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем Сибирский привет!Похоже много тех кто менял ГБЦ похоже мне тоже менять пока пузырьков не видел но почему-то из расширительного бачка не закачивает антифриз (через раз или два) менял крышку радиатора изменений нет.утром доливаю около стакана ил расширительного бачка.визуальной течи антифриза не видно что делать?куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...