Перейти к содержанию

Размер штатных колонок


Рекомендуемые сообщения

Сегодня друг попросил поискать, цитирую: "размер штатных колонок в хундай терракан 2003гв и размер штатных колонок в субару импреда врх или сти"

Кто знает подскажите :pozdravlau:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня друг попросил поискать, цитирую: "размер штатных колонок в хундай терракан 2003гв и размер штатных колонок в субару импреда врх или сти"

Кто знает подскажите ab.gif

В террик вперед и назад 16-ки. В Импрезу вперед 16-ки на фанерные кольца,а назад непомню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Чтобы не плодить похожие темы спрошу здесь . Кто какую акустику ставил вместо штатной без переделок и проставок? Не соглашусь с предыдущими постами что штатная аккустика 16 см, ибо у меня динамики 16см проскакивают в шттные отверстия вместе с защитными сетками со свистом ! Растояние между крепёжными отверстиями 17,5 см а самого отверстия под динамик 16,5

Не буду голословным вот слайды

102469687.jpg

102469702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить похожие темы спрошу здесь . Кто какую акустику ставил вместо штатной без переделок и проставок? Не соглашусь с предыдущими постами что штатная аккустика 16 см, ибо у меня динамики 16см проскакивают в шттные отверстия вместе с защитными сетками со свистом ! Растояние между крепёжными отверстиями 17,5 см а самого отверстия под динамик 16,5

Не буду голословным вот слайды

Так размер динамиков исчисляется по диффузору, а не по крепежным болтам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так размер динамиков исчисляется по диффузору, а не по крепежным болтам.

Так я об этом же:" Растояние между крепёжными отверстиями 17,5 см а самого отверстия под динамик 16,5см"

Изменено пользователем zuv764
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить похожие темы спрошу здесь . Кто какую акустику ставил вместо штатной без переделок и проставок? Не соглашусь с предыдущими постами что штатная аккустика 16 см, ибо у меня динамики 16см проскакивают в шттные отверстия вместе с защитными сетками со свистом ! Растояние между крепёжными отверстиями 17,5 см а самого отверстия под динамик 16,5

Не буду голословным вот слайды

102469687.jpg

102469702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я об этом же:" Растояние между крепёжными отверстиями 17,5 см а самого отверстия под динамик 16,5см"

Ты диффузор мерил? Знаешь что это такое?

В Терракане динамики на 6,5" (дюйма) = 16,5 см !!!

Для примера вот такие стояли у меня DLS R6 A (Reference)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты диффузор мерил? Знаешь что это такое?

Вот только за идиота меня принимать не надо ! Что такое дифузор и посадочный размер в курсе , а ткже умею пользоваться измерительными приборами!

Вопрос был : " Кто какую акустику ставил вместо штатной без переделок и проставок?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только за идиота меня принимать не надо ! Что такое дифузор и посадочный размер в курсе , а ткже умею пользоваться измерительными приборами!

Вопрос был : " Кто какую акустику ставил вместо штатной без переделок и проставок?"

идиотский вопрос на самом деле задаешь... тебя интересует конкретная модель или просто производитель? акустика любая туда влезет, по размерам которую озвучил Garry.. лично у меня стоят kicker и DLS, но проставки я ставил, заодно когда делал шумку.. Если ты не меломан, то родные колонки вполне сойдут для прослушки радио и мп3 треков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был обсолютно простой и конкретный!

Не буду спрашивать , расчитывал ли кто нибудь внутренний обЪём двери , резонансные частоты и параметры фазоинвертора , а то не известно чем это может кончится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответил сам на свой вопрос, ЧТО ВСТАЁТ НА ШТАТНЫЕ МЕСТА И ПОД ШТАТНЫЙ КРЕПЁЖ БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК !

102640363.jpg

102640365.jpg

При установке , единственное что понадобилось переделать , это перепаять разъём от родного динмика!

Очень не плохая БЫСТРАЯ и не дорогая замена одному неработающему и одному хрюкающему динамикам (в моём случае)! Для более качественого звука можно поставить компонентную аккустику , но это потребует больше трудозатрат . Прийдётся изготавливать переходные монтажные кольца , так как компонентная идёт в основном до размера 16,5см , а я установил 18см http://supra.ru/node/429

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

a kakie dinamiki eto ti stavil, shto za firma i polnaie nazvanie ozvuci pajalusta?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил сам на свой вопрос, ЧТО ВСТАЁТ НА ШТАТНЫЕ МЕСТА И ПОД ШТАТНЫЙ КРЕПЁЖ БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК !

102640363.jpg

102640365.jpg

При установке , единственное что понадобилось переделать , это перепаять разъём от родного динмика!

Очень не плохая БЫСТРАЯ и не дорогая замена одному неработающему и одному хрюкающему динамикам (в моём случае)! Для более качественого звука можно поставить компонентную аккустику , но это потребует больше трудозатрат . Прийдётся изготавливать переходные монтажные кольца , так как компонентная идёт в основном до размера 16,5см , а я установил 18см http://supra.ru/node/429

a kakie dinamiki eto ti stavil, shto za firma i polnaie nazvanie ozvuci pajalusta?

ni kak ne magu naiti pothadiashie shtob vashli v shtatnie kreplenia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамиков всяких полно, тут выбор - дело сугубо индивидуальное, кому как...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамиков всяких полно, тут выбор - дело сугубо индивидуальное, кому как...

tak vihodet nada 18 cm braty?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16,5 см как и писалось выше ставится без переделок, вместо штатных динамиков, всё остальное это творчество...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ответил сам на свой вопрос, ЧТО ВСТАЁТ НА ШТАТНЫЕ МЕСТА И ПОД ШТАТНЫЙ КРЕПЁЖ БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК !

102640363.jpg

102640365.jpg

При установке , единственное что понадобилось переделать , это перепаять разъём от родного динмика!

Очень не плохая БЫСТРАЯ и не дорогая замена одному неработающему и одному хрюкающему динамикам (в моём случае)! Для более качественого звука можно поставить компонентную аккустику , но это потребует больше трудозатрат . Прийдётся изготавливать переходные монтажные кольца , так как компонентная идёт в основном до размера 16,5см , а я установил 18см http://supra.ru/node/429

a kakie dinamiki eto ti stavil, shto za firma i polnaie nazvanie ozvuci pajalusta?

ni kak ne magu naiti pothadiashie shtob vashli v shtatnie kreplenia.

 

 Лучше обрати внимание на качество звучания, колонок полно на замену штатным, как дешевых так и дорогих. Но качественных- единицы на самом деле.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16,5 см как и писалось выше ставится без переделок, вместо штатных динамиков, всё остальное это творчество...

Ia ne saglasen s etim razmerom, ia kupil 16,5 snial abshivku i hren, dinamik prakticheski prolazil v atverstia, ob kreplenia daje ne gavariu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

Так я об этом же:" Растояние между крепёжными отверстиями 17,5 см а самого отверстия под динамик 16,5см"

Ты диффузор мерил? Знаешь что это такое?

В Терракане динамики на 6,5" (дюйма) = 16,5 см !!!

Для примера вот такие стояли у меня DLS R6 A (Reference)

 

ГАРИ ПРИВЕТ. СЕГОДНЯ ТОЛЬКО ЗАМЕТИЛ, ЧТО ОКАЗЫВАЕТСЯ НА ЗАДНИХ ДВЕРЯХ У МЕНЯ НЕ ПАШУТ ДИНАМИКИ. ТОЛЬКО ВПЕРЕДИ. ПРОСТИТЕ ЗА ДЕЛИТАНСТВО. А В БАЗОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ НЕТУ НА ЗАДНИХ ДВЕРЯХ ДИНАМИКОВ??/ ТОЛЬКО ШТАТНЫЕ МЕСТА???? ИЛИ ЕСТЬ НО НЕОБХОДИМО ПОДСОЕДИНИТЬ???? ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИ. С УВАЖЕНИЕМ ВАЛЬДЕМАР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сосед менял. По моему шестнадцать. Точно не помню.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...