Перейти к содержанию

Турбина гонит масло


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Под машиной обнаруживается маленькое масляное пятно.

Сказали, что сопливится турбина, но, мол, если ее заменить, то все равно будет капать.

Насколько это критично, и сложно ли менять? Имеет смысл или нет? Завтра все равно в дальний путь...

движок 2.5, дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Под машиной обнаруживается маленькое масляное пятно.

Сказали, что сопливится турбина, но, мол, если ее заменить, то все равно будет капать.

Насколько это критично, и сложно ли менять? Имеет смысл или нет? Завтра все равно в дальний путь...

движок 2.5, дизель

Чё-то я не догоняю. Зачем менять турбину. если всё равно будет капать? Сдаётся мне, мил человек, что тебя банально разводят! Посмотри внимательно на воздушные патрубки, подходящие к турбине. Я однажды думал, турбине кирдык, когда увидел её, бедную, всю в свежем масле. Потом краешки патрубков подрезал, хомуты подтянул, и порядок. Во всяком случае, снаружи турбины больше масла не наблюдал. НО! Если турбина реально сильно гонит масло, ехать вдаль рискованно! Особенность дизеля в том, что работая на масле, он может пойти в разнос. А вот это уже страшно!

Тем не менее, желаю тебе, чтобы у тебя этого не произошло, и всё обошлось малой кровью!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не факт что гонит масло сама турбина . Не забывай что турба смазывается от движка , и я не исключаю такую возможность что масло может гнать через незакрученный или уже гавкнутый напорный шланг , или через сливной патрубок . А так же посмотри и проверь как у тебя это дело закручено . Кстати а какого цвета у тебя выхлоп ? Если выхлоп идёт в синеву и постоянно приходится доливать масло , то от дальней поездки лично я воздержался бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что турбина. у меня масло капало с генератора. износились сальники вакуумного насоса на генераторе. вчера поменял, там 2 шт. стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...