Перейти к содержанию

Жара и кондиционер


DimaG

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! У меня с этой ... жарой, последние две недели не  работает нормально кондиционер. Вернее он работает нормально до тех пор пока не включится вентилятор охлаждения радиатора.  После охлаждения вентилятором радиатора, опять всё в порядке. Так и катаюсь то в тепле - то в "очень" тепле. Когда иду по трассе (межгород), всё в порядке, т.к. двигатель охлаждается естественным путем, стоит приехать в город  - всё начинается вновь.???! Да и еще если к этому относится, недавно загорелась лампочка неисправности SRS AIRBAG. Помогите кто что знает, подскажите где искать проблему? За ранее спасибо ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Климат автоматический? У меня тоже так бывает. Как сказали спецы - все дело в повышении давления в системе кондея. Там аварийный клапан, который отключает компрессор. Посоветовали промыть радиатор, но у меня это связано с перегревом двига - не работает термомуфта вентилятора. Если климат автоматический попробуй для начала самодиагностику - включи зажигание и нажимай amb раз 6 -7. если в конце теста покажет 00 - то с электроникой все норм. Проверь сколько фреона в системе. натяжение ремня тоже немаловажно. 

Изменено пользователем speedy85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет земляк!!! для начала я бы тебе посоветовал проверить заправку кондиционера, у меня похожая проблема, то холодный, то горячий, спецы говорят что нужно заправлять кондер, ну пока не до заправки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Тебе следует проверить: состояние радиаторов, на предмет чистоты; состояние вязкомуфты вентилятора, на предмет исправности; давление фреона в системе ( датчик может отключать компрессор, как от низкого, так и от слишком высокого ).

AIRBAG с кондеем никак не связан. Ищи в другом месте.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в жару в пробках при включенном кондее повышалась температура двигателя. При выключении кондея температура приходила в норму даже в пробках.

Заехал к спецам - померили давление в системе - оказалось чуть ли не в 2 раза ниже. При этом, когда жара была до 30 - все работало нормально. Поменял фреон, закачали новый до нормы - все стало отлично. Да, перед этим обязательно проверь радиаторы на предмет чистоты, в т.ч. и межрадиаторное пространство.

Сейчас, когда жара под 40 и стою долго в пробке - кондей постепенно начинает дуть более теплым воздухом, но температура двигателя остается в норме.

До кучи вчера поменял антифриз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да климат автоматический. Самодиагностику уже пробывал в разное время в том числе и во время отключения кондиционера. Показывает 00 - что означает все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да климат автоматический. Самодиагностику уже пробывал в разное время в том числе и во время отключения кондиционера. Показывает 00 - что означает все в порядке!

Ну, тогда, мыть радиаторы ( как, на форуме было. Поищи ) и перезаправлять систему. Всё должно нормализоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ещё бы найти нормальных спецов, а то беруться все, а толком никто ничего не знает! Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы найти нормальных спецов, а то беруться все, а толком никто ничего не знает! Спасибо за совет!

Неужели в славном городе Ярославле нет толковых кондиционерщиков? Операция-то совсем не сложная. Только оборудование нужно. Ну, а если-уж не найдёшь, милости просим в столицу! Цена вопроса -- 1500 руб. ( по крайней мере у меня, на западе столько ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужно нормальных кондеев найти, то пиши в личку, люди опытные и на этом сбаку съели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за предложение! Думаю, что в Ярославле найду..., а нет и до столицы недалеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...