Перейти к содержанию

Потеет расширительный бачок


Рекомендуемые сообщения

всем привет.проблема такая

месяц назад менял гбц.тк была трещина.поменял,-вроде все нормально, не булькает, температура в норме.недавно стал замечать, что вокруг крышки расширит бочка антифриз.да и капли красные на снегу увидал, где-то в районе гидрача.потихоньку уровень падает.но не сильно.

температура в норме.и еще заметил,-как-то минут 10 на холостом молотил.на улице было -10.печка на всю включена.так вот температура по-немногу падала.

не хочется думать, но видимо это помпа.как думаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

всем привет.проблема такая

месяц назад менял гбц.тк была трещина.поменял,-вроде все нормально, не булькает, температура в норме.недавно стал замечать, что вокруг крышки расширит бочка антифриз.да и капли красные на снегу увидал, где-то в районе гидрача.потихоньку уровень падает.но не сильно.

температура в норме.и еще заметил,-как-то минут 10 на холостом молотил.на улице было -10.печка на всю включена.так вот температура по-немногу падала.

не хочется думать, но видимо это помпа.как думаете

Снижение температуры в морозы, при работе на холостых, с включённой печкой, для дизеля норма. Теплотворность его значительно ниже бензинового.

Что касаемо капель вокруг крышки расширителя, посоветовал бы, в первую очередь, поменять её ( крышку ). И радиаторную тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не охота паниковать, но вдруг в самый неожиданный момент помпа подведет.если вышеуказанные условия говорят о проблеме с ней, как продиагностиовать ёё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не охота паниковать, но вдруг в самый неожиданный момент помпа подведет.если вышеуказанные условия говорят о проблеме с ней, как продиагностиовать ёё

Причём тут помпа, извините, не понимаю! Если в ней люфт ( подшипникам капец ), тогда она течёт. Если, не течёт, но развалилась крыльчатка, тогда не будет циркуляции и, как следствие, перегрев. У Вас, насколько я понял, ничего подобного не замечено. Так, почему паника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь написал, что обнаружил следы антифриза на снеге, в районе под гидрачём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь написал, что обнаружил следы антифриза на снеге, в районе под гидрачём

Это капает с расширительного бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так капли на снегу ровно под тем местом где блок ридрача, под ним, я понимаю,-помпа.а расширительный бачок гораздо правее).причем капает на холодную видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так капли на снегу ровно под тем местом где блок ридрача, под ним, я понимаю,-помпа.а расширительный бачок гораздо правее).причем капает на холодную видимо

Возможно, я и не прав, только, если правильно помню, течь с помпы будет ближе к середине.

Впрочем, удалять гланды по телефону очень затруднительно! Нужно смотреть по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни!

ден оренбург, а есть ли уверенность в том, что это антифриз , а не жидкость ГУР (Dextron)?

Возможно, капает с насоса гидроусилителя. Вооружайся компактным светодиодным фонарём и зеркалом техническим на телескопической ножке (продаётся в магазине инструментальном и часто может использоваться в автоделе) и удачи тебе в поисках утечки. Если течёт помпа в районе стыковки с трубкой отопителя, то при запуске, как правило, протёкший антифриз разбрызгивает по блоку цилиндров при запуске ДВС, если жидкость ГУР - то ищи на генераторе и других элементах обвеса, да и консистенция жидкостей будет разной. Если антифриз красный, как и Dextron, то различить при утечке их можно только на вкус - на кончик языка - антифриз сластит.

Удачи в поисках и ремонте, и традиционное - не хворать.

diadon.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо диадон! потеет и гур)), но я капнул масло гура на снег и сравнил с красными каплями-разное.все-таки бежит антифриз(( на выходных изучать все буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...