Перейти к содержанию

Снятие двигателя


Рекомендуемые сообщения

Это сделать довольно просто, откручиваеш болты крепления АКПП по кругу, потом самый геморойный сверху со стороны выхлопного коллектора, он еще держит маслянный щуп.Я его откручивал ключом с трещеткой на конце,еще мешают трубки на масленный радиатор и выхлопная труба.Тоже откручиваются без особых проблем.Если выдергивать движку откручиваеш 2 подушки крепления двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутил болты крепления колокола, двигатель не вытаскивается. Говорят, что нужно открутить гидромуфту. Надо ли ее откручивать и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутил болты крепления колокола, двигатель не вытаскивается. Говорят, что нужно открутить гидромуфту. Надо ли ее откручивать и как это сделать?

Да нужно, там шесть болтов откручиваются через окошко в картере снизу, поиском поищите "снятие АКПП"

Изменено пользователем нниколайй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужно, там шесть болтов откручиваются через окошко в картере снизу, поиском поищите "снятие АКПП"

Я не откручивал, пригнал воровайку и вытащил без проблем.Предварительно открутив подушки и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не откручивал, пригнал воровайку и вытащил без проблем.Предварительно открутив подушки и все остальное.

Что такое воровайка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не откручивал, пригнал воровайку и вытащил без проблем.Предварительно открутив подушки и все остальное.

Вытащил вместе с гидромуфтой или как? Можно поподробнее.

Да нужно, там шесть болтов откручиваются через окошко в картере снизу, поиском поищите "снятие АКПП"

Не нашел ничего по запросу "снятие АКПП". Можно ссылку прислать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять двигатель 2,5/АКПП?

там всё подробно описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое воровайка?

Воровайка это японский грузовик с крановой установкой,гидромуфта осталась на маховике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вопрос: нужно ли снимать переднюю крышку (полностью или частично), чтобы вытащить коленвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вопрос: нужно ли снимать переднюю крышку (полностью или частично), чтобы вытащить коленвал?

Переднюю крышку снял, теперь не могу вытащить балансировочный вал. Как это сделать? bn.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переднюю крышку снял, теперь не могу вытащить балансировочный вал. Как это сделать? bn.gif

У тебя что с двигателем? Все так плохо, может тебе его поменять? дешевле выйдет. У нас они по 50т.р. можно поторговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снял двигатель, можно ли теперь отсоединить колокол от АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял двигатель, можно ли теперь отсоединить колокол от АКПП?

    Обрати внимание на опускание ! Были случаи падения  АКПП (На СТО)!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...