Перейти к содержанию

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ: Экспедиция Шинтоп Трофи-2010!


shintop

Рекомендуемые сообщения

Ранее я уже писал о данном мероприятии, когда оно толькосозревало и организовывалось, поэтому считаю своим долгом предоставитотчет! 

Экспедиция такого формата с использованием автомобилейамфибий прошла впервые (изготовлены были из серийных авто), было успешнопреодолено за один месяц каждым экипажем порядка пяти тысяч километров по сушеи около двух тысяч километров по реке Колыма в водном режиме.

 

full24.jpg

 

Несмотря на трудности, пороги на Колыме, большое количествополевых ремонтов, необходимости доработок конструкции, учитывая местопроведения экспедиции и ее длительность все закончилось  успешно. Символически была вылитавода, набранная участниками еще в июне в бухте Золотой Рог (Владивосток), вводы Северного Ледовитого океана.

Пройдя успешно весь маршрут, экспедиция «Шинтоп Трофи-2010.От Тихого до Ледовитого» установила российский рекорд, что подтвердилРоссийский Комитет по регистрации рекордов планеты.  Этот рекорд будут передан на рассмотрение вКомитет международной книги рекордов Гиннеса. По итогам года этот рекордможет быть занесен в саму книгу рекордов Гиннеса. 

Планы на будущее: после завершения экспедиции, командаШинтоп Трофи 2010 поняла, что это было слабенькое испытание и они способны набольшее! Следующий шаг – кругосветная АВТОэкспедиция вокруг света!Уникальная и единственная в своем роде – океаны будут преодолеваться не втрюмах судах, а своим ходом ПО МОРЮ! Специально для этого уже проектируетсяновая версия амфибии на базе полноприводного грузовика. Испытания планируетсяпровести летом 2011 года. Возможный маршрут – Япония. Туда и обратно своимходом из Владивостока. 

 

ТАКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ ВОКРУГ СВЕТА НЕ ДЕЛАЛ НИКТО!!!

 

trophy2010resultphoto2.jpg

Сайт экспедиции Шинтоп Трофи 2010:  http://www.shintop.ru/trophy2010/

ФотоДневник (полная подборка фото по дням):http://www.shintop.r....php?user_id=81

Контакты:  http://www.shintop.r...icle_show&id=20

Описание пройденного маршрута:  http://www.shintop.r...icle_show&id=22

 

Там же можно задать любые вопросы и пообщаться сучастниками!!! 

Изменено пользователем shintop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как то вы совсем уныло реагируете на такой интересный материал. Вроде сезон ещё не закончился, а у всех интереса не так много. Давайте как то повеселей что ли. Если кому-то лень листать все фотки, то могу предложить ознакомиться с самым интересным материалом.

Например, хорошо сохранившийся лагерь Гулага. Транспортер в лагере:

59799722.jpg

Сама галерея: http://www.shintop.ru/phototrophy/user_pho...llery&id=53

За эталоны для амфибий были взяты Буханка и Сурф… праворукий:

92394256.jpg

Сама галерея: http://www.shintop.ru/phototrophy/user_pho...llery&id=58

Бочки вермахта с 1943 года. Находятся в конечном пункте экспедиции:

37705018.jpg

Сама галерея: http://www.shintop.ru/phototrophy/user_pho...llery&id=72

P.S. Как я уже говорил. Следующие два проекта – это экспедиция по стопам Суворова в Альпы + кругосветка. Конечно же, мы будем расширять команду для экспедиции и попасть может любой. В целом, мы долго думали, как же упорядочить этот процесс и решили все таки отбирать народ по путешествиям. Т.е. вам необходимо поделиться отчетами о том куда вы ездили и показать заинтересованность! На самом деле это несложно. Чтобы было проще это все собирать в кучу, нами был создан специальный раздел, чтобы все отчеты собирать в одном месте. Это удобней нам, чем лазит ьпо кучу разных ресурсов и искать стоящих людей по их отчетам. Вот тут можно все публиковать: http://www.shintop.ru/phototrophy/ Туда постите фотки, отчеты и принимаете активное участие. Там же можно заобщаться с участниками экспедиции. :( Неужто так лень всем? Давайте активней активней… покажете себя - будете в команде Шинтоп Трофи... это же так просто!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото смотреть и читать интересно, но здесь... как бы это сказать, несколько иной состав.. машинки немного не для подобных "выходок" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото смотреть и читать интересно, но здесь... как бы это сказать, несколько иной состав.. машинки немного не для подобных "выходок" :pitachec:

ну силой никого читать не заставляем :ax: кому интересно - тот ознакомится :ax: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...