Перейти к содержанию

Война с ГТЦ


daemond85

Рекомендуемые сообщения

В общем после замены ГТЦ и третьей прокачки тормозов...(первые две не дали результата)   стало боле-менее нормально. Хотя на сервисе мне отдавали машину со словами "ХБЗ почему так, покатайся мож само пройдет". И вроде как прошло....но некая боязнь осталась, так как точной причины не выяснено. За неделю испытаний ни одного провала педали. И это радует. Пусть она все таки мягковата, но по крайней мере уверенность какая-то в тормозах уже есть. Деньги будут поменяю колодки. ГТЦ мне привезли прямо из Сеула за неделю..(случайно пожаловался коллеге на работе, а у того знакомый через неделю прилетал из Кореи...переслали ему деньги и вин-код. Он купил.)...отдал 5тысяч. ГТЦ - Mando номер с дробями (я даже сфоткать забыл, побежал менять). Старый если надо сфоткаю. Бачок без скоса-"прямоугольный".

Теперь не пойму может и со старым ГТЦ все нормально...проблема пока ушла, но вопросы так сказать остались. Мало-ли...

 
 
Скорее всего не правильно прокачал АБС 

 

Поподробней об этом пожалста.
 
Ну как у тебя дела? Решил? а то есть пара мыслишек.

 

Любая информация интересна. 

 

 

ну и Спасибо всем кто ответил...

На таракаше тормоза прокачиваются так Сначала перед(правое \левое) потом зад(правое\лавое) если будешь качать по диагонали то прокачивать будешь до морковкина заговения и всеравно ничего не получится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 09.07.2015 в 13:48, 1zmei сказал:

 

На Териках ставилось два типа ГТЦ и это не зависело от года выпуска и комплектации.С ремкомплектами не заморачивайся он стоит не намного дешевле Какой цилиндр у тебя стоит

 

post-10462-0-66574400-1436435597.jpg

post-10462-0-04278000-1436435614_thumb.j

У меня верхний с квадратным бачком.Это какой Номер ГТЦ.Запутался совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квадратный похож на цилиндр сцепления (может мне и кажется, картинка маленькая), короткий и одноконтурный. На тормоза будет двухконтурный.

Бачки можно поменять если расстояние одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 08.02.2011 в 14:52, daemond85 сказал:

По вопросу Ворчун,а переношу свой ответ в ветку.

 

С ГТЦ война оказалась не долгой, заменил манжеты и на них проездил около 4х тысяч, затем начались фокусы, снова начала пропускать перепускная манжета, и перестал работать один контур - причина - Установленная импортная перепускная манжета сделана из качественного материала иразмеры свои не меняет, а сам цилиндр уже был шоркнут пролыми манжетами в связи с этим и произошло быстрое ее истирание до момета пропуска жидкости.

 

Второй контур куда были установлены волговские(уазовские) манжеты - наоборот разбухли от тормозной жидкости (тормозуха стала черной) и закрыли отверстие (впускающее) по этому второй контур был не полон тормозной жидкостью в связи с этим и схватывал в конце хода педали.

 

Лечение - покупка нового ГТЦ - обошелся в 3300 рублей в наличии есть. ГТЦ 5ть видов на наш автомобиль, 3 из них кроме номеров ни чем не отличаются, У одного другой разъем на датчик уровня тормозной жидкости, У второго другая юбка штока педали тормоза (длинный дополнительный шток).

 

Если надо номера и фото кину отдельно, их нет на работе.

 

post-1498-0-30265400-1297165391_thumb.jp

номер

58590H1051 - поставлен вместо 58590Р1011

 

а так же существуют номера

58590H1052

58590H1053

плюс еще пара номеров не помню точно

 

Но почти у всех стоят ГТЦ MANDO (с номером на цилиндре)

 

BM111048 (E) - эта буква или цифра скорее всего зависит от партии

 

Всем привет, вот тож назрела эта проблема, у меня тоже стоит как на фото с косым бачком и такм же отлитым номером на корпусе, смотрю помер 58590h1051 очень похож, другие номера например 58590h1052 в нём уже шток стоит это не то, где в москве найти за адекватную цену . И ещё вопрос когда нажал (надавил вбок)на точащий шток из вакуумника послышалось шипение воздуха ,не знаю вышел воздух или вошел, так и должно быть? На фото мой гтц.

P71003-163728-1.jpg

P71007-142043-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ где найти то этот цилиндр, уже обзвонил всё что можно ,нигде нет.и интересно в чем разница цилиндр для тормозов с ABS и без, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вот и мне вконец надоели тормоза. Вчера купил по объявлению главный в сборе с ВУТ от Мерседеса  W210 кузов. Размеры практически не отличаются по диаметру как корпуса вакуумника так и по диаметрам первого и второго цилиндра 25.4/18 кажется у нас и 25/19 у мерса. Плюс в том что везде как грязи их есть и второе двухкамерный. Педаль стала пушинкой но тормозами всё равно не доволен. На примете есть суппорта от брембо для генезиса хюндая так и мерса S класса. Думаю конечно лучше все таки Мерседес делать чем искать потом колодки от первого потому как они там отличаются. Также прикупил тормозные диски от Прадо их диаметр мне внушает больше доверия,тем более что у меня и диски стоят от него же. Придется немного потокарить и я думаю сядут как родные тем более хотел немного увеличить вылет так прадовские глубже сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был  Хендай,стал Мерседесом.Интересное решение ГТЦ. При установке ГТЦ от W210 не надо ничего переделывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Небольшие переделки нужны конечно же,один в один не станет. Ребята на работе прикуривали машину с моего работающего таракашки,сколько раз говорил нельзя прикуривать с работающего мотора,короче сожгли диоды. До вчерашнего дня ездил на другой машине было не до этого. Короче я говорил что педаль мне не нравилась,начал разбираться,убирать свободный ход и прочая канитель. Количественно вроде бы результат есть а качественно нет( задолбался и начал разбираться и тут меня осенило что с главного тормозного цилиндра там где написано Р то есть примари я так понимаю идут на зад а с S то есть секондари идут вперёд и я также по аналогии вкорячил мерседосовский комплект. Какова же была моя радость когда поменяв местами и поставив так как у немцев а не у корейцев я обрёл тормоза )). Только непонятно как же на заводе их устанавливают неправильно что-ли? У многих таракашки тормоза вата. Вот как приедет с хорошими тормозами сразу с пристрастием разберусь что по чем и куда. Всем хороших тормозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может дело было не в ГТЦ, а в каком то рукожопе, который когда то трубки местами перепутал? У меня все родное, тормоза отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

D1512 идеально подходит как ремкомплект для ГТЦ на Терракан 2,9. Особенно манжеты. они немного больше по внешнему диаметру и замечательно ходят по отполированному цилиндру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...