Перейти к содержанию

Клапанная крышка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

Начало гнать масло из под клапанной крышки...решил поменять прокладку и все вроде бы было нормально но когда стал ставить крышку сорвал 2 болта из 3(((очень уж они хрупкие..

болты эти состоят из шпильки и верхней части..вот шпилька отломалась и осталась в верней части....вообщем кто разбирал поймет.

Решил заказать в exist'e ,дык в их каталогах я нашел только номер верхней части а самой шпильки нет?????никто не подскажет номера??или может от других машин подходит??подскажите плиз а то машина стоит мертвым грузом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

Начало гнать масло из под клапанной крышки...решил поменять прокладку и все вроде бы было нормально но когда стал ставить крышку сорвал 2 болта из 3(((очень уж они хрупкие..

болты эти состоят из шпильки и верхней части..вот шпилька отломалась и осталась в верней части....вообщем кто разбирал поймет.

Решил заказать в exist'e ,дык в их каталогах я нашел только номер верхней части а самой шпильки нет?????никто не подскажет номера??или может от других машин подходит??подскажите плиз а то машина стоит мертвым грузом

  Ты напиши, что за двиг! На 2.5 - 2 болта крепящие клапанную крышку к резьбе в  ГБЦ! Если сломал один из двух на КК, то лучше купить новую крышку. Примочки - это фуйня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

Начало гнать масло из под клапанной крышки...решил поменять прокладку и все вроде бы было нормально но когда стал ставить крышку сорвал 2 болта из 3(((очень уж они хрупкие..

болты эти состоят из шпильки и верхней части..вот шпилька отломалась и осталась в верней части....вообщем кто разбирал поймет.

Решил заказать в exist'e ,дык в их каталогах я нашел только номер верхней части а самой шпильки нет?????никто не подскажет номера??или может от других машин подходит??подскажите плиз а то машина стоит мертвым грузом

Я у себя на 2,5 правда одну шпильку крепления клапанной крышки сломал ( верхняя часть с резьбой М6 ) , но зато дальний . Мозг себе не стал забивать и вместо штатного болта ( нижняя часть М8 , а верхняя М6 ) просто тупо вкрутил длинную шпильку М8 , закрутил естественно гайку ( вместо штатного болта ) и второй на всякий случай законтрогаил . Шпилька встала как родная и самое главное не нужно больше ничего переделывать , обратно всё ставится в штатном режиме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя на 2,5 правда одну шпильку  крепления клапанной крышки сломал ( верхняя часть с резьбой М6 )  , но зато дальний . Мозг себе не стал забивать и вместо штатного болта ( нижняя часть М8 , а верхняя М6 ) просто тупо вкрутил длинную шпильку М8 , закрутил естественно гайку ( вместо штатного болта )  и второй на всякий случай законтрогаил . Шпилька встала как родная и самое главное не нужно больше ничего переделывать , обратно всё ставится в штатном режиме .

да забыл написать двиг 2.5

вот я тоже склоняюсь к шпильке с гайкой но это на крайний случай...хотелось бы сделать как и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забыл написать двиг 2.5

вот я тоже склоняюсь к шпильке с гайкой но это на крайний случай...хотелось бы сделать как и было

Да не забивай ты себе голову , хуже однозначно не будет . Да и самое главное что авто на ноги поставишь . Я уже с целой неродной шпилькой М8 уже около двух лет езжу и в мыслях даже нет поменять на родную шпильку - баловство всё это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не забивай ты себе голову , хуже однозначно не будет . Да и самое главное что авто на ноги поставишь . Я уже с целой неродной шпилькой М8 уже около двух лет езжу и в мыслях даже нет поменять на родную шпильку - баловство всё это .

да наверно так и сделаю

спасибо fanjk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Спасибо, пригодилось

Может кому нибудь пригодится:
22415-42901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...