Перейти к содержанию

Не работает вентилятор печки


redkiy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Есть Terracan 2.5, у него такая проблема. Периодически перестает работать вентилятор печки (тот, что дует воздух в салон). Причем отключается, когда проедешь по неровностям, включается так же, седня хлопнул капотом и услышал, как он тут же заработал. Не могу понять, из-за чего так происходит. Машина эта у меня недавно. Подскажите, с чего начать искать? Где у него расположены предохранители на этот вентилятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Есть Terracan 2.5, у него такая проблема. Периодически перестает работать вентилятор печки (тот, что дует воздух в салон). Причем отключается, когда проедешь по неровностям, включается так же, седня хлопнул капотом и услышал, как он тут же заработал. Не могу понять, из-за чего так происходит. Машина эта у меня недавно. Подскажите, с чего начать искать? Где у него расположены предохранители на этот вентилятор?

У меня такая машинка с пол года и как взял сразу такая же проблема была, хлопнешь по моторчику снизу и он сразу заработает.Первый раз снял посмотрел показалось не разборный, купил новый моторчик работает отлично, потом старый расковырял думал щётки стёрлись оказались вроде нормальные. Уверен что проблема была именно в моторчике, но конкретно в какой его части не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Есть Terracan 2.5, у него такая проблема. Периодически перестает работать вентилятор печки (тот, что дует воздух в салон). Причем отключается, когда проедешь по неровностям, включается так же, седня хлопнул капотом и услышал, как он тут же заработал. Не могу понять, из-за чего так происходит. Машина эта у меня недавно. Подскажите, с чего начать искать? Где у него расположены предохранители на этот вентилятор?

Была точно такая-же беда, правда не на Таракашке, а на АУДИ. Печка включалась хлопком двери. При разборе выяснилось, что сносились щётки. Проводки от них были уже "внатяг". Да и остатки щёток в колодцах перекашивались ( вот почему после хлопка моторчик начинал работать ). После замены щёток всё заработало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать,м как купил Таракана тоже так было, ударишь с боку начинает работать, снял моторчик разобрал а там картина, Щеток уже давно нет и стерло на половину Ротор!!! подходящие искал не нашел, поставил то Лансера слабая но все же,,,, нашел умельца он мне Старый ротор отреставрировал сейчас работает отлично!! Удачи Всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда седня буду пробовать снять этот моторчик. Насколько сложно это сделать??

Так он же, по моему, прямо под капотом привёрнут, так что снимается просто.

Если ошибаюсь ( сам понимаешь, давненько под капот Таракашке не заглядывал ), прошу простить!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно под  править)))) моторчик находтся под Бардочком , его там снизу видно ну или можно нащупать после снятия Пластмасовой защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАА )) печка дует, дело оказалось в релюшке Гидроника, которая печку включает при прогреве. Она почему-то наполовину вылезла. Засунул ее - все стало работать!!!!

Всем спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАА )) печка дует, дело оказалось в релюшке Гидроника, которая печку включает при прогреве. Она почему-то наполовину вылезла. Засунул ее - все стало работать!!!!

Всем спасибо ))

Ну, вот и славненько! А то "моторчик, моторчик"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

всем привет)

у меня терракан 2001 ... в записях о ремонте не нашел ничего про моторчик .. перестала работать буквально недели две назад . снял защиту .. поначалу он заводился просто .. стукнуть один раз и он начинал вращаться)) а в последнее время .. толи от ударов толи от чего не пойму .. он вращается еле еле я боюсь что его с самого начала не меняли и щетки скорее всего в ноль просто .. подскажите я защиту смог снять а как сам моторчик на чем крепится и как добраться до туда .. видел только два самореза помоему .. подскажите пожалуйста .. а то напрягает тонировка льдом такая))

заранее большой спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам мотор снимается вниз тоесть падает практически на пол я снимал для профилактики смазывал в принципе ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подскажите что за проблема: стали переодически пропадать обороты вентилятора все кроме максимальных, в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что за проблема: стали переодически пропадать обороты вентилятора все кроме максимальных, в чем может быть причина?

Видимо, дополнительное сопротивление накрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где его искать и что делать

Должен жить на корпусе печки, возле моторчика ( хотя, возможны варианты ). Менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известная родовая болезнь Хёндэ. У меня на сонате 3 такая байда была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем Привет! У меня опять проблема. Вчера перестал работать мотор печки. Ни на малых ни на больших. Сегодня разобрал реле сробатывает когда на максимум, на мотор ток неидет, ни на больших ни на малых. Предохранители целые. Вопрос: Где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

УРАА )) печка дует, дело оказалось в релюшке Гидроника, которая печку включает при прогреве. Она почему-то наполовину вылезла. Засунул ее - все стало работать!!!!

Всем спасибо ))

Такая же проблема. Скажи пожалуйста, где эта релюшка прячется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрылось дополнительное сопративление, перипояли всё зароботало. Сопративление находится на корпусе печки сверху вместе с релюшкой. Ещё сгорал предохранитель сверху (какой точно незнаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снял моторчик, вал крутится с трудом, потребляет большой ток...заказал новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вчера разобрали двигатель вентилятора печки и ахнули! там на коллекторе была выемка от щеток пришлось на токарном станке проточить, а затем прочистить пазы и шлифануть нулевкой. Все разбирается элементарно! Теперь вентилятор еще поработает, а щетки поменяли на новые. Правда одна проблема- не смогли найти отечественную замену биполярному транзистору, которым управляется скорость вращения моторчика. У кого есть варианты? Подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мотор, и электронный регулятор моторчика печки есть у нас в магазине в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...