Перейти к содержанию

Замена антифриза на двигателе 2,5


Рекомендуемые сообщения

Я воду хочу использовать только пару часов, только на то, чтобы по системе погонять и все. А не ездить на воде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я воду хочу использовать только пару часов, только на то, чтобы по системе погонять и все. А не ездить на воде!

при попадании в антифриз воды , стойкость антифриза к морозу сильно падает (а вода останется в блоке и головке тем самым разбавит антифриз) ,а ваших широтах это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попадании в антифриз воды , стойкость антифриза к морозу сильно падает (а вода останется в блоке и головке тем самым разбавит антифриз) ,а ваших широтах это плохо.

А что мешает концентрацию антифриза увеличить :) Не 1 к 1 мешать, а чуть больше концентрата...

PS но не вздумайте лить концентрат в чистом виде, мёрзнуть будет ещё сильнее, т.к. нужна реакция с водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает концентрацию антифриза увеличить :) Не 1 к 1 мешать, а чуть больше концентрата...

PS но не вздумайте лить концентрат в чистом виде, мёрзнуть будет ещё сильнее, т.к. нужна реакция с водой

конечно так можно и нужно но человек вроде купил готовый антифриз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже куплен готовый антифриз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, безусловно лучше! Только есть и ещё более надёжный вариант. К воде, залитой в систему, добавьте промывку системы охлаждения ( в атомагазинах, или на заправках должна быть в изобилии ). Помимо механического промывания она нейтрализует систему химически, позволяя избежать нежелательных последствий от смешивания разных антифризов.

Потом слейте эту жижу, и, после повторной промывки чистой водой, смело заливайте новый антифриз! Количество оставшейся в системе воды столь не значительно, что им можно пренебречь! Концентрация антифриза изменится ничтожно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы по такой схеме промывали систему с добавлением какой то химии через пару недель пришлось выкинуть радиатор потеть стал весь ,правда это было после тосола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас слил с радиатора Антифр. Слилось примерно литра 3. Цвет как моча. Пробку с блока не откручивал. Сливал возле гаража.

ссылки на фото:
/>http://s40.radikal.ru/i087/1209/a3/edd450b4fde3.jpg
/>http://s018.radikal.ru/i514/1209/94/d7e1bdcfa5db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на грузовой гнало масло в систему охлаждения.после проб всяких промывок лавр действительно промывал . \ не могли найти откуда шло масло\ . после несколько раз промой дистилированной водой и смело заливай новый антифриз. я могу ошибиться но кажется все антифризы различаются только сроками службы самый долгоиграющий красный до 5 лет но он идороже главное чтобы у них совпадал состав \ тосол не из этой песни \.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас слил с радиатора Антифр. Слилось примерно литра 3. Цвет как моча. Пробку с блока не откручивал. Сливал возле гаража.

ссылки на фото:

http://s40.radikal.r...dd450b4fde3.jpg

http://s018.radikal....7e1bdcfa5db.jpg

у тебя желтый антифриз ,но 3 литра оч мало не такой уж грязный ,так что не так всё плохо залей свежий и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезло 3 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало слилось должно быть хотя бы половина от обьема 10 литров остатки видимо в печке и в блоке . с блока очень тяжело слить я долго мучился спробкой на блоке я подсоединил подогрев в блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот слил 3литра поездил, через пару дней еще слил 3 литра, прошло уже около 3х недель, а я еще подливаю антифриз в расширительный бачок. Подтеков вроде нету. В салоне как-то заметил что пахнет чем-то сладковатым, но не вонючкой. Что скажите по этому случаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот слил 3литра поездил, через пару дней еще слил 3 литра, прошло уже около 3х недель, а я еще подливаю антифриз в расширительный бачок. Подтеков вроде нету. В салоне как-то заметил что пахнет чем-то сладковатым, но не вонючкой. Что скажите по этому случаю?

Скажу, что пахнет, скорее всего, именно антифризом. А источник, видимо, радиатор отопителя. Стёкла не запотевают? Если да, то, точно. он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла пока не запотевают и нет капелек (конденсата). На улице еще не холодно. Куда уходит антифриз невидно.

Изменено пользователем Kulek72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, можно совет услышать? Хотел снять радиатор (охлаждающей жидкости), почитал форум, мануал - вроде все понятно. А в итоге за исключением обычных патрубков системы охлаждения обнаружил на этом же радиаторе две масляные трубки, одна из которых идет на малый радиатор (в самом низу), вторая уходит в сторону коробки. Их заглушил и радиатор снял, но терзают мысли - почему в мануале про это не написано? Или радиатор у меня не стандартный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так возможно это теплообменник с АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, когда снимал и продувал, никаких масляных трубок не было. 2 таких трубки идут к малому радиатору на АКПП, т.е между малым и коробкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется долить антифриз, вот только мне не совсем ясно может у меня тосол залит, он такого зеленоватого цвета, или это антифриз, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего антифриз, а совместимость можно проверить отсосав клизмой из радиатора и добавить нового, ну и размешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется долить антифриз, вот только мне не совсем ясно может у меня тосол залит, он такого зеленоватого цвета, или это антифриз, подскажите.

Любой тосол, и есть АНТИФРИЗ. Разница только в добавках. В зелёный можно смело доливать зелёный, или синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок спс огромное , значит сделаю так отсасу :clisma: клизьмой взболтаю с селёным антифризом, засматрю реакцию, если тишина смело значит далью, просто у моей жины опель я внего красненький антифризик добавлял.

Вот ещё слышал такое мол тосол для простых радиаторов ну или там блоков чугунных это гут, а вот антифриз конкретно для всяких алюминиевых радиаторов и хитрых там помп, вообщем кто что толкует, ну я антифризику всёже плесну. :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тосол (тосахар :smile: )гораздо агрессивнее, и к головкам и к помпам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не понятно, тосол залит или антифриз, то есть или меняли его "давным-давно", или купили авто недавно, лучше, имхо, полностью заменить, дабы спокойнее было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вышесказанным. купил 10 литров за 1000р и заменил без головняков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...