Перейти к содержанию

Омыватель заднего стекла не работает.


Рекомендуемые сообщения

Не работает омыватель заднего стекла.

Он не работал сразу после покупки.

Сейчас, по грязи, появилась необходимость сделать.

Как я понимаю он должен включаться при нажатии и удерживании кнопки задних стеклоочистителей.

При таком нажатии работает только стеклоочиститель. Омыватель не брызгает. Звук работающего насоса не слышен.Предохранители целые.

Может в задней двери где отдельно заливается водичка? По книжке явного ответа не нашёл.

Изменено пользователем Badim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает омыватель заднего стекла.

Он не работал сразу после покупки.

Сейчас, по грязи, появилась необходимость сделать.

Как я понимаю он должен включаться при нажатии и удерживании кнопки задних стеклоочистителей.

При таком нажатии работает только стеклоочиститель. Омыватель не брызгает. Звук работающего насоса не слышен.Предохранители целые.

Может в задней двери где отдельно заливается водичка? По книжке явного ответа не нашёл.

Бачок един на оба стекла. В твоём случае, придётся его снимать, что-бы добраться до насоса. Проблема в том, что он ( бачок ) находится в правом переднем крыле. Следовательно. придётся снимать подкрылок. К сожалению, сам я туда не лазил, по этому тут мои рекомендации заканчиваются.

Когда доберёшься до насоса, сначала проверь сам моторчик. Просто брось от аккума два провода. Если мотор заработает, ищи в проводке. Скорее всего, найдёшь обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр.

А включается омыватель вертикальным нажатием на клавишу кнопки? Т.е. когда кнопка не фиксируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр.

А включается омыватель вертикальным нажатием на клавишу кнопки? Т.е. когда кнопка не фиксируется.

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр.

А включается омыватель вертикальным нажатием на клавишу кнопки? Т.е. когда кнопка не фиксируется.

    При нажатии вертикально (самая ближняя слева кнопка) - должен работать мотор омывателя заднего стекла и задний дворник. При нажатии кнопки вперёд. только стелоочиститель.без омывателя.  Скорость работы стеклоочистителя стабильная.  Неисправность мотора подачи воды на зад определяется вертикальным нажатием на ближнюю кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Получается в бачке стеклоомывателя 2 насоса. Один на стеклоомыватель лобового стекла, другой - заднего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается в бачке стеклоомывателя 2 насоса. Один на стеклоомыватель лобового стекла, другой - заднего?

да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже перестал работать омыватель заднего стекла.Щётка ходит а воды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже перестал работать омыватель заднего стекла.Щётка ходит а воды нет.

а насос работает?? когда нажимаешь клавишу??? если работает то проверяю трубочку подачи воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

значит при нажатие на переднее лобовое стекло работало а на заднее нет .когда закончилась вода залил и задний омыватель заработал ведать есть уровень после чего вода не идёт на задний омыватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит при нажатие на переднее лобовое стекло работало а на заднее нет .когда закончилась вода залил и задний омыватель заработал ведать есть уровень после чего вода не идёт на задний омыватель

Совершенно верно - при низком уровне воды экономят воду для переднего с/о - для него важнее - насосы на разной высоте от дна бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно - при низком уровне воды экономят воду для переднего с/о - для него важнее - насосы на разной высоте от дна бака

Ищи дыры или закупорку в трафике.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи дыры или закупорку в трафике.

НЕТ у меня гадел насос и на заднее стекло небрызгало, а передок брызгал и довольно долго покак вода окнчательно не заканчивалась, и это происходило ВСЕГДА когда заканчивалась вода в баке, после доливки насос назад переставал гудеть и подавал воду к заднему стеклу - насоса два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

подниму, настала зима и вчера обнаружил что подмыватель жопы нихт фунциклирен. (преды целы, веник работает, система не замерзла, бачек полный) по схеме вычехлил что за насос отвечает контакт с зелёно/чёрным проводом (чёрный масса). решил на клавишу (поменял год назад) целая, замыкаю куском провода без клавиши, искрит, но не работает (моторчик не жужжит) думаю что насосу карачун. может ещё чего посмотреть, т.к. купить моторчик за 300 рэ., потом снимать подкрылок с колесом больше гемора, чтобы понять что это не он.

задним веником пользуюсь крайне редко (когда зеркала со стеклами фачей залиты наглухо) до весны потерпит ежели Чаво, просто не люблю когда что-то не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, история почти у всех одна и та же. Или слетает шланг на заднем распылителе, или забит шланг. Я поставил дополнительный бачек ( ваз-04 от задней двери) с компрессором в бокс, где у нас домкрат (я все равно домкрат большой на колесах вожу). И вывел проводку в задний багажник. Все омывает как положено.


Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня насос гуди,щетка работает,а не брызгает,снимал шланчик с задней форсунки,льет,вскорее всего форсунка забилась,надо почистить


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или поменяй


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или поменяй

Пробовал ее снять,так и не понял как она снимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не снимал. Продул сжатым воздухом 6 атм.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не снимал. Продул сжатым воздухом 6 атм.

Спасибо,попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунка не забита, снимал с неё шланг, система ртом продувается, в бачке булькает, пробовал со снятым шлангом с форсунки все рано не течет видать точно моторчик насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунка не забита, снимал с неё шланг, система ртом продувается, в бачке булькает, пробовал со снятым шлангом с форсунки все рано не течет видать точно моторчик насоса

Ты же говоишь, что мотрчика не слышно. Ясно, что не работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто надеялся что неисправность не требует снятия колеса и подкрылка :) машина грязная, на улице холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что то не пойму по схеме насос заднего стекла 98520Н1000, а магазины через один вещают что это моторчик лобового стекла они действительно одинаковые? А то и ценники тоже разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчики - одинаковые. НО колодки с проводами - РАЗНЫЕ !

Я когда менял моторчик именно заднего омывателя, заказал задний, но прислали мне, понятное дело, - передний.

Я со старого мотора колодку отрезал и приделал её к новому переднему. Всё работает.

П.С. Добраться до бачка в правом переднем крыле - тот ещё секс! Пистоны пластиковые не выкручиваются, приходится их срывать. Хорошо, хоть, что в обычном автомагазине можно купить десяток новых похожих пистонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...