Перейти к содержанию

Странная работа печки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сабж в следующем: печка периодически гонит прохладный воздух. Кондей выключен! И на скорости, и в городе.

наприме, ставишь 24 градуса, в салон и в ноги. Иногда - жара, иногда - оч. средненько.

Где собака порылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Сабж в следующем: печка периодически гонит прохладный воздух. Кондей выключен! И на скорости, и в городе.

наприме, ставишь 24 градуса, в салон и в ноги. Иногда - жара, иногда - оч. средненько.

Где собака порылась?

Похоже на моторчик, управляющий заслонкой смешения. А фильтр салонный поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр еще нет

холодный воздух - это не может быть каким-то поддержанием температуры.? открываешь окно - она опять жарить начинает (как правило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр еще нет

холодный воздух - это не может быть каким-то поддержанием температуры.? открываешь окно - она опять жарить начинает (как правило)

Не припомню, у тебя клима или крутилки? Если клима, тогда нужно проделать следующее. Снять блок управления , предварительно отцепив декоративную панель.Он крепится 4мя винтами, и справа, сзади от блока вглубь уходит шланг на термо датчик. Так вот, либо набило пыли-грязи в сам шланг, либо у датчика. Либо шланг соскочил. Короче, разберёшь, увидишь! Задача обеспечить свободный проход воздуха из салона к датчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Сабж в следующем: печка периодически гонит прохладный воздух. Кондей выключен! И на скорости, и в городе.

наприме, ставишь 24 градуса, в салон и в ноги. Иногда - жара,  иногда - оч. средненько.

Где собака порылась?

   Вопрос крайне не корректен. Как может печка гнать прохладный воздух7 Кондей - или клим. контроль - если ставишь 24 гр.!???? (Обидно за ответчиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клим. контроль.

крутилок нет

Проблема в датчике температуры салона ( как до него добраться, я объяснил ). Либо нет доступа салонного воздуха к датчику, либо но сам глючит. В принципе, как я помню, клима не Таракашке и на "немцах", не одно и то-же. Зимой приходилось выставлять 28, летом 16. Но чтобы в одной поездке гнало то тепло, то холод, такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что в режиме климата после прогрева салона обдув переключается из режима " в ноги" в режим " ноги- грудь" , при этом через верхние сопла поступает прохладный воздух , при этом в ноги идёт тёплый. Я про себя этот режим называю  "вентиляция салона". А если без переключения режима то холодный то горячий надо искать. На панели климата справа есть решётка, за ней находится ( как я понимаю) датчик температуры в салоне. Не исключено что он забит пылью и просится в чистку :rolleyes:  . Но что бы добраться до него необходимо снять декоративную накладку центральной панели , демонтировать блок климы и всё как на ладони. Выбор за Вами , я высказал только предположение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что в режиме климата после прогрева салона обдув переключается из режима " в ноги" в режим " ноги- грудь" , при этом через верхние сопла поступает прохладный воздух , при этом в ноги идёт тёплый. Я про себя этот режим называю "вентиляция салона". А если без переключения режима то холодный то горячий надо искать. На панели климата справа есть решётка, за ней находится ( как я понимаю) датчик температуры в салоне. Не исключено что он забит пылью и просится в чистку :rolleyes: . Но что бы добраться до него необходимо снять декоративную накладку центральной панели , демонтировать блок климы и всё как на ладони. Выбор за Вами , я высказал только предположение.

В том-то и дело, что датчик не на самом блоке климы, а ЗА ним! От решётки до датчика идёт шланг, о котором я и писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От решётки  до датчика идёт шланг, о котором я и писал.

Не буду спорить  но у меня датчик именно за решёткой. Возможно немного разные модификации , но направление поиска одно и то же.   :rolleyes:

Изменено пользователем седойД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно немного разные модификации

Я не писал-бы так уверенно, если-бы не лазил туда лично. Помню, такая конструкция сильно удивила! Думал, у всех так. Ан нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго Вам времени суток. Я тоже сталкнулся с этой же проблемой . По вашему совету, снял декоративную панель, затем открутил блок и увидел трубку. Она уходит в глубь и соединяется с небольшим патрубком. один конец которого направлен в низ а второй крепиться одним шурупом к печки и никакого датчика я там не нашел. Что же делать.

забыл добавить что проверил сервопривод он работает, и еще когда я полностью отключаю климу то появляется все же теплый воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...