Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.Друзья подскажите,что за беда?Раздатка ESTкпп. мех,передок работаети пониженная тоже.При включенном передке огромное сопротивление,нет наката,пока переключаешься с 1на 2 машина практически останавливается. .Резина одинаковая.В мосту ничего не гремит и не хрустит.

Изменено пользователем камаз 90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.Друзья подскажите,что за беда?Раздатка ESTкпп. мех,передок работаети пониженная тоже.При включенном передке огромное сопротивление,нет  наката,пока переключаешься с 1на 2 машина практически останавливается. .

Похоже разные передаточные числа у переднего и заднего редукторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже к этому мнению пришел.А без вскрытия не узнать передаточное число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.Друзья подскажите,что за беда?Раздатка ESTкпп. мех,передок работаети пониженная тоже.При включенном передке огромное сопротивление,нет наката,пока переключаешься с 1на 2 машина практически останавливается. .Резина одинаковая.В мосту ничего не гремит и не хрустит.

На пониженной у меня тоже практически нет наката, при переключении с первой на вторую останавливаюсь моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.Друзья подскажите,что за беда?Раздатка ESTкпп. мех,передок работаети пониженная тоже.При включенном передке огромное сопротивление,нет  наката,пока переключаешься с 1на 2 машина практически останавливается. .Резина одинаковая.В мосту ничего не гремит и не хрустит.

   А на заднем приводе как себя ведёт передний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заднем приводе идет отлично.Проблем с передом нет. STASKA у меня эта беда не на пониженной,а при подключении 4H/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заднем приводе идет отлично.Проблем с передом нет.      STASKA у меня эта беда не на пониженной,а при подключении 4H/

   Дело в раздатке!!!  

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так уверен?Ведь очень похоже на разные г.пары,у меня так на террано было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.Друзья подскажите,что за беда?Раздатка ESTкпп. мех,передок работаети пониженная тоже.При включенном передке огромное сопротивление,нет наката,пока переключаешься с 1на 2 машина практически останавливается. .Резина одинаковая.В мосту ничего не гремит и не хрустит.

Я когда купил у меня при включенном передке вообще колом вставал , вскрывали смотрели редуктор , все было в норме, поездил по Красноярску с включенным передком выплюнуло сапун ( аж поплавился маленько)на редукторе передка он был забит грязью думаю "они" передок вообще никогда не включали... после ездю уже три года - никаких проблем. Включайте иногда передок в целях профилактики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно моя ошибка я еще масло не поменял в мосту,а уже легкая паника,но бывший хозяин документально поттвердил замену масел везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Я когда купил у меня при включенном передке вообще колом вставал , вскрывали смотрели редуктор , все было в норме, поездил по Красноярску с включенным передком выплюнуло сапун ( аж поплавился маленько)на редукторе передка он был забит грязью думаю "они" передок вообще никогда не включали... после ездю уже три года - никаких проблем. Включайте иногда передок в целях профилактики!!!

   При отсутствии подключения переднего моста, передний кардан вращается свободно вместе с редуктором (в положении Д для ЕСТ). При включении переднего моста, посредством срабатывания вакуумного насоса подключаются полуоси и идёт срабатывание раздатки на подключение переда.   А может немного не так. Для ТОД и ЕСТ могут быть свои причуды, а вообще эту тему нужно обсудить более тщательно.  

    

 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыболов я так и не пойму,как может чудить раздатка?Если с ней что нибудь не так,был бы или хруст или другой посторонний шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыболов я так и не пойму,как может чудить раздатка?Если с ней что нибудь не так,был бы или хруст или другой посторонний шум.

   Я уже настолько запутался, что и сам не пойму. Если свободно вращается кардан, если в движении на 2Н машина идёт без проблем, а при включении 4Н идут потуги - так какие же причины могут тормозить перед? (при нормальной работе вакуумника). 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   При отсутствии подключения переднего моста, передний кардан вращается свободно вместе с редуктором (в положении Д для ЕСТ). При включении переднего моста, посредством срабатывания вакуумного насоса подключаются полуоси и идёт срабатывание раздатки на подключение переда.   А может немного не так. Для ТОД и ЕСТ могут быть свои причуды, а вообще эту тему нужно обсудить более тщательно. 

Вообщето при езде на 2Н передний кардан не крутится. Его подключает раздатка при включении 4Н и плюс через 5 сек. ( я думаю чтоб до 80 км/час плавно включился передок) срабатывает вакуумный клапан на переднем мосту. По крайней мере при 2Н толкал авто и смотрел - передний кардан не крутился. А когда включил 4Н - закрутился.

А то что притормаживает - может виновата и раздатка. Но причину пока не знаю :ap:.

Может проблема начинается с того, что вначале притормаживает только при вывернутом руле на 4Н, а потом уже переходит и по прямой. У меня покачто притормаживает при поворотах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на прямой включал и колеса не выворачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...