Перейти к содержанию

Заводя двигатель ожидаете ли когда потухнет лампа CHECK?


Рекомендуемые сообщения

Включая зажигание на панели загорается куча лампочек и одна за одной тухнут.

Конкретно интересует лампа CHECK ENGINE.

Среди знакомых большинство включив зажигание временят с пуском двигателя стартером, ожидая когда потухнет лампа CHECK.

(Про свечи накаливания не говорю, тут всё понятно).

Меньшинство заводят не глядя на эту лампу. По крайней мере так говорят.

Я сам вроде несуетливый, но ждать по несколько секунд иногда не получается. Иногда вообще забываю про эту лампу.

Как делать правильно?

Или хотя бы как делаете и считаете правильным вы?

Изменено пользователем Badim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного не произойдёт! При повороте ключа машина начинает производить самодиагностику, поэтому и тухнут лампочки одна за одной :ap: Можешь смело заводить, после того как погаснет значок "спирали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дожидаюсь как потухнет. Диагностика на то и диагностика, чтобы убедиться, что всё работает как ожидалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дожидаюсь как потухнет. Диагностика на то и диагностика, чтобы убедиться, что всё работает как ожидалось.

У меня лампа "чек" тухнет через 1-2 сек., только после заводки двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать пока потухнет чек будешь долго и нудно, она тухнет после запуска мотора. Вот когда будет гореть после запуска - тогда и суетись. А пока усьо пучком :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать пока потухнет чек будешь долго и нудно, она тухнет после запуска мотора. Вот когда будет гореть после запуска - тогда и суетись. А пока усьо пучком :rolleyes:

Жду секунд 10 после включения зажигания, лампа тухнет, затем кручу стартер. Не дольше. В мороз по-моему спиралька подогрева дольше горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду секунд 10 после включения зажигания, лампа тухнет, затем кручу стартер. Не дольше. В мороз по-моему спиралька подогрева дольше горит.

   Чек гаснет  - один из первых. Предпоследней гаснет АВС и все остальные, кроме лампы гены и давл. масла... Всё до пуска двиг. После пуска гаснут и они. 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чек гаснет через 4-5 секунд после включения зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...