Перейти к содержанию

габариты не горят


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

У меня возникла такая вот проблема: с правой стороны не работают габариты, что передние что заднии, все остальные лампы работают нормально

лампочки проверил - целы, и ещё я не могу найти предохранитель на них, где он стоит а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по книге - на габариты есть только реле, а предохранителей нет.... значит проводка :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

У меня возникла такая вот проблема: с правой стороны не работают габариты, что передние что заднии, все остальные лампы работают нормально

лампочки проверил - целы, и ещё я не могу найти предохранитель на них, где он стоит а???

На левую сторону идёт предохранитель №21, на правую - №22 (на правый также повешана подсветка номера). Всё это в блоке предохранителей №2 моторного отсека. Предохранители на 10А. В том же блоке предохранителей стоит реле E117, коммутирующее обе стороны габаритов.

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть реле - значит должен быть и предохранитель.

нужно разбираться.

post-1197-054683900 1289804658_thumb.jpg

post-1197-077014700 1289804669_thumb.jpg

post-1197-022382900 1289804680_thumb.jpg

post-1197-049339800 1289804693_thumb.jpg

post-1197-064642400 1289804702_thumb.jpg

Изменено пользователем Томич_882
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно изучил изображение. На первом слева рисунке предохранитель № 21 буквально " световая комбинация"; № 22 то-же, плюс "освещение номерного знака". Возможно для Англии другой вариант эл. схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за схемы! все сделал. а то у меня в книге про то что на 21и 22 предохранителях весят габариты ни чего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за схемы! все сделал. а то у меня в книге про то что на 21и 22 предохранителях весят габариты ни чего не сказано.

Так я не понял. Ты починился что-ли? Поподробней пожалуйста! Опиши свои действия для других товарищей, кто в такую-же ситуацию попадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял. Ты починился что-ли? Поподробней пожалуйста! Опиши свои действия для других товарищей, кто в такую-же ситуацию попадёт.

Да все сделал, оказалось перегорел один из предохранителей.

Как и сказал ранее у меня в книге по ремонту в схемах с расположением предохранителей было не написано что к ним подходят не только освещение номерного знака (на 21) и что-то там (на 22) а ещё и габариты.

Так что схемы англицкие очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно для Англии другой вариант эл. схемы.

Да нет, это особенности русского перевода дилерских мануалов. Сталкивался с этим уже по сонате 3. Русский вариант жалкое подобие английского мануала.

Для Терракана книга намнооооого лучше, но и в ней видно есть пробелы.

Как и сказал ранее у меня в книге по ремонту в схемах с расположением предохранителей было не написано что к ним подходят не только освещение номерного знака (на 21) и что-то там (на 22) а ещё и габариты. Так что схемы англицкие очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно изучил изображение. На первом слева рисунке предохранитель № 21 буквально " световая комбинация"; № 22 то-же, плюс "освещение номерного знака". Возможно для Англии другой вариант эл. схемы.

А ведь я ошибся! Пред № 21 " освещение ; лампы комбинации" ( приборов, думается ). № 22 " подсветка номерного знака; Лампы комбинации".

Приношу свои извинения за ошибку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

новую тему плодить не стал нашёл более или менее похожую по смыслу

вопрос вот в чём 

как оставить включённые габариты без ключа в замке зажигания.пару раз получалось случайно но как не могу понять?может кто сталкивался с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габариты и противотуманки остаются гореть после того как вынуть ключ из замка зажигания до момента открытия водительской двери (лично у меня - так).  Следовательно, можно попробовать выбраться из машины через багажник  :bp:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключаем свет, глушим машину, достаем ключи, включаем габариты - вуаля, все работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, den.ya сказал:

Выключаем свет, глушим машину, достаем ключи, включаем габариты - вуаля, все работает)

Именно так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, den.ya сказал:

 

17 час назад, den.ya сказал:
17 час назад, den.ya сказал:

Выключаем свет, глушим машину, достаем ключи, включаем габариты - вуаля, все работает)

 

блин 4 года мучился ,а оказалось как просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симсалабимахалаймахалай ))) :ap:

А ларчик просто открывался. :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...