Перейти к содержанию

Обороты двигателя


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Недавно стал счастливым обладателем Terracanа))) Это мой первый опыт общения с дизельным авто. Приобрел данный автомобиль по нескольким причинам: одна из них, замечательный сайт!!! Много полезной информации, советов, мнений а так же солидарность))) А, самое главное: автомобиль …….. Я от него в восторге!

Но вот приключилось у меня беда: даже не беда, так по сути своей, пустяк. Но без Вашей помощи – никак!

А случилось у меня, точнее не у меня, а у моего прекрасного авто (2,5 л автомат) следующее: Порвался ремень генератора. Точнее: услышал, что посвистывает ремень генератора… посмотрел - один из них порвался, остался один. Думаю: чуть по чуть, отъезжу еще денек, начнутся выходные и поменяю. Но тут началось что то, интересное. Запускаю двигатель, работает хорошо, ровно. После постановки рычага АКП в положение D начинают плавать обороты и авто подергивает. Плавают обороты где-то в приделах от 700 об.м. до 1000 об.м. Причем когда ей нравится тогда она такое и вытворяет))) Подъедешь к перекрестку на красный свет, нажмешь на тормоза: она стоит и подергивается… отпущу педаль тормоза - и по новой нажму - пропадает хотя и не всегда. Ставлю рычаг в положение P все пропадает!!! работает ровно???!! Постановки автомата в другие положения не дали результата((( За исключением положения N). В данном положении работает ровно как и в P . После замены ремней – ситуация не изменилась((

Быть может кто знает, в чем тут причина? Дайте совет: куда лезть? что делать?

Заранее благодарен.

ВАШ НОВЫЙ ДРУГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Недавно стал счастливым обладателем Terracanа))) Это мой первый опыт общения с дизельным авто. Приобрел данный автомобиль по нескольким причинам: одна из них, замечательный сайт!!! Много полезной информации, советов, мнений а так же солидарность))) А, самое главное: автомобиль …….. Я от него в восторге!

Но вот приключилось у меня беда: даже не беда, так по сути своей, пустяк. Но без Вашей помощи – никак!

А случилось у меня, точнее не у меня, а у моего прекрасного авто (2,5 л автомат) следующее: Порвался ремень генератора. Точнее: услышал, что посвистывает ремень генератора… посмотрел - один из них порвался, остался один. Думаю: чуть по чуть, отъезжу еще денек, начнутся выходные и поменяю. Но тут началось что то, интересное. Запускаю двигатель, работает хорошо, ровно. После постановки рычага АКП в положение D начинают плавать обороты и авто подергивает. Плавают обороты где-то в приделах от 700 об.м. до 1000 об.м. Причем когда ей нравится тогда она такое и вытворяет))) Подъедешь к перекрестку на красный свет, нажмешь на тормоза: она стоит и подергивается… отпущу педаль тормоза - и по новой нажму - пропадает хотя и не всегда. Ставлю рычаг в положение P все пропадает!!! работает ровно???!! Постановки автомата в другие положения не дали результата((( За исключением положения N). В данном положении работает ровно как и в P . После замены ремней – ситуация не изменилась((

Быть может кто знает, в чем тут причина? Дайте совет: куда лезть? что делать?

Заранее благодарен.

ВАШ НОВЫЙ ДРУГ.

Лучше всего пока никуда не лезть, а съездить на диагностику. Если есть официалный хендай-центр - то лучше к ним - у них ошибки будут с расшифрофками. У неофициалов сканеры есть, програмы есть, а вот расшифровки ошибок обычно нет. Но на этом сайте иногда спрашиыают по номеру ошибки. Одноклубники подсказывают.

Мое мнение - плавающие обороты - это какой-то датчик полетел.

В свое время тоже ездил на диагностику ( увеличился расход топлива) так даже датчик не меняли - подокислился контакт на датчике. Почистили контакт - езжу два года ( тфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Недавно стал счастливым обладателем Terracanа))) Это мой первый опыт общения с дизельным авто. Приобрел данный автомобиль по нескольким причинам: одна из них, замечательный сайт!!! Много полезной информации, советов, мнений а так же солидарность))) А, самое главное: автомобиль …….. Я от него в восторге!

Но вот приключилось у меня беда: даже не беда, так по сути своей, пустяк. Но без Вашей помощи – никак!

А случилось у меня, точнее не у меня, а у моего прекрасного авто (2,5 л автомат) следующее: Порвался ремень генератора. Точнее: услышал, что посвистывает ремень генератора… посмотрел - один из них порвался, остался один. Думаю: чуть по чуть, отъезжу еще денек, начнутся выходные и поменяю. Но тут началось что то, интересное. Запускаю двигатель, работает хорошо, ровно. После постановки рычага АКП в положение D начинают плавать обороты и авто подергивает. Плавают обороты где-то в приделах от 700 об.м. до 1000 об.м. Причем когда ей нравится тогда она такое и вытворяет))) Подъедешь к перекрестку на красный свет, нажмешь на тормоза: она стоит и подергивается… отпущу педаль тормоза - и по новой нажму - пропадает хотя и не всегда. Ставлю рычаг в положение P все пропадает!!! работает ровно???!! Постановки автомата в другие положения не дали результата((( За исключением положения N). В данном положении работает ровно как и в P . После замены ремней – ситуация не изменилась((

Быть может кто знает, в чем тут причина? Дайте совет: куда лезть? что делать?

Заранее благодарен.

ВАШ НОВЫЙ ДРУГ.

Возможно проскальзывает ремень и потому переменная нагрузка на двигатель. С диагностикой не спеши, все же деньги. Поставишь новые ремни и вполне возможно все будет в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверно ТНВД , там контакты окисляются бывает просто отходят, у меня тоже так было, подправил , контакт и все Нормально!!! УДАЧИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...