Перейти к содержанию

Лучшая модель дворников


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток:rolleyes:)

Посоветуйте, какую модель дворников лучше поставить на зиму? Те. что стоят, поизносились:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток:rolleyes:)

Посоветуйте, какую модель дворников лучше поставить на зиму? Те. что стоят, поизносились:rolleyes:

Bosch или SWF
/>http://www.terracanovod.ru/shop/product/shyotki-stekloochistitelja-bosch-dlja-hyundai-terracan/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Bosch или SWF
/>http://www.terracanovod.ru/shop/product/shyotki-stekloochistitelja-bosch-dlja-hyundai-terracan/

Bosch aerotwin - лучше всего но, всё равно на 1 сезон (если так чтоб комар носа не подточил ).

SWF - плох стал последнее время ( не по наслышке сами торгуем з/ч на ино и давно. Так что статистика кое-какая есть.Сейчас почти перевёл склад с SWF на BOSCH. Кстати он тоже бывает разный.Берите тот где намисано на упаковке Бельгия, этот работает, другой хуже ( проверил на своих машинах ).

Попутно вопрос : можно ли победить задний дворник? :av: У меня не дотирает в конце хода, хоть стреляйся. Каких только вариантов не ставил, смазал шарнир рычага, прижим стал лучше.

Самый лучший результат - с BOSCH aerotwin - в конце хода щётки в верху остался маленький кусочек, не мешает но псих накрывает.Думаю дело в кострукции - геометрия стекла + геометрия хода щётки.Если ктото победил - скажите как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого нибудь стоят щетки с подогревом? вообще возможен такой девайс на террика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого нибудь стоят щетки с подогревом? вообще возможен такой девайс на террика?

Если найдешь кто выпускает в афтемаркет такие, то найдешь.Т.К. такие наборы щёток подходят к :

AUDI 45к-A6, A6 97---, BMW E46, X3,FORD,MERS, VW и т.д.Размеры - лев 550, прав 500.

Номера :SWF-119742 к-т. BOSCH aerotwin 3 397 118 905, HELLA -9XW 177 810-801.Задняя проходит 400 мм. BOSCH aerotwin 3 397 008 530 - стоит у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки с подогревом? не встречал

Делают выводы омывателя на щетки, чтобы не брызгал, а лил прямо на стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдешь кто выпускает в афтемаркет такие, то найдешь.Т.К. такие наборы щёток подходят к :

AUDI 45к-A6, A6 97---, BMW E46, X3,FORD,MERS, VW и т.д.Размеры - лев 550, прав 500.

Номера :SWF-119742 к-т. BOSCH aerotwin 3 397 118 905, HELLA -9XW 177 810-801.Задняя проходит 400 мм. BOSCH aerotwin 3 397 008 530 - стоит у меня.

спасибо алексееич, а подключаются они каким макаром? или там все понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошевские бескаркасные - полёт нормальный :fingal: SWF, Valeo тоже ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошевские бескаркасные - полёт нормальный :fingal: SWF, Valeo тоже ничего!

они тоже с подогревом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они тоже с подогревом?

Как сказал мне однажды один уважаемый человек, на мои сетования по поводу подогрева на щётки: "Если тебе, когда-нибудь, удастся подобное изобрести, ты станешь очень богатым человеком!". К сожалению, щёток с подогревом так никто и не изобрёл.

Непосредственно по теме: раньше,когда бескаркаски были дороги, покупал SWF. На мой взгляд, лучшие по соотношению цена\качество. Теперь пользую бескаркасный CHAMPION. Доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мне однажды один уважаемый человек, на мои сетования по поводу подогрева на щётки: "Если тебе, когда-нибудь, удастся подобное изобрести, ты станешь очень богатым человеком!". К сожалению, щёток с подогревом так никто и не изобрёл.

Непосредственно по теме: раньше,когда бескаркаски были дороги, покупал SWF. На мой взгляд, лучшие по соотношению цена\качество. Теперь пользую бескаркасный CHAMPION. Доволен!

как не изобрели? а о чем я тогда слышал? да и в некоторых машинах при описании комплектации указывается - стеклоочистители (дворники) с подогревом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не изобрели? а о чем я тогда слышал? да и в некоторых машинах при описании комплектации указывается - стеклоочистители (дворники) с подогревом?

Имеется в виду подогрев лобового стекла в районе щеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заднего дворника - у меня такая проблема только зимой. Летом все нормально, не с первого взмаха, но вытирает всю рабочую зону. Зимой - пипец какой-то, только нижнюю половину. Стал как в грузовике - ориентируюсь только по боковым стеклам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заднего дворника - у меня такая проблема только зимой. Летом все нормально, не с первого взмаха, но вытирает всю рабочую зону. Зимой - пипец какой-то, только нижнюю половину. Стал как в грузовике - ориентируюсь только по боковым стеклам.

Сними поводок, прочисти и смажь место сочленения. Укороти пружину. У меня, после всего перечисленного, очищался весь сектор.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними поводок, прочисти и смажь место сочленения. Укороти пружину. У меня, после всего перечисленного, очищался весь сектор.

Удачи!

  Всё дело в отсутствии натурального каучука. Одна "химия" Вот они и дубеют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мне однажды один уважаемый человек, на мои сетования по поводу подогрева на щётки: "Если тебе, когда-нибудь, удастся подобное изобрести, ты станешь очень богатым человеком!". К сожалению, щёток с подогревом так никто и не изобрёл.

Видел вот такие вот самоделки:

ebf5f46e95cf.jpg

Подогрев щеток стеклоочистителя. Для этого через

канал по обе стороны от резинового лезвия нужно пропустить нихромовую проволоку сечением 0,3 мм – желательно

в силиконовой оболочке, чтобы она не ломалась на морозе. Один из ее концов нужно заземлить на кузов, а второй

через реле и тумблер следует подключить к разъему, где есть «+». Длина проволоки нагревателя на одну щетку – около метра, хотя с ее толщиной можно поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... у меня ХАДО (бескаркасные)... дешево и сердито!!! брал на сезон!! чистят хорошо!!! но вот щас в -20 замерзли... задубели!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ, не вижу изображения....только я и у всех так?

ссори..все наладилось :dracula: все вижу

Изменено пользователем WShift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил комплект резинок 2шт длиной 610мм за 86р. Поставил, обрезал по размеру, доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...