Перейти к содержанию

натяжной ролик ремня кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет. Потерял натяжной ролик кондиционера с болтом, подскажите разборки куда можно обратиться или может у кого есть? Терракан 2.5

Изменено пользователем oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Потерял натяжной ролик кондиционера с болтом, подскажите разборки куда можно обратиться или может у кого есть? Терракан 2.5

Тема "тёртая"

пользуйся поиском, много очень писалось, кто какой и от чего ставил. Помню, кто-то и с Нексии пригородил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной ролик в продаже идет с кронштейном. Денюжек стоит более чем прилично.

На форумах все описано - есть два пути. 1) Люди снимают старый ролик, срезают клепки, достают подшипник. Подшипник легко подбирается. Есть в любом авто магазине. Потом в обратном порядке собирают.

2) Можно приколхозить ролик от Дэу нексии. У меня так и сделано. Нюансы - он чуть больше по диаметру - нужен чуть другой ремень, но это тоже подбирается легко. И под ролик нужно положить шаебочку -чтоб совместиь по плоскостям. Ничего сложного.

Делал почти год назад. точных цен не помню. За родной ролик с кронштейном запросили что-то около 6 тыш. руб. А ролик от нексии купил рублей за 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня так же нексия выручила. старый снял расклепал, немного погнул, но парелист в том, что у нас на рынке подшипника такого неЕт воащьпэ. поехал за 50 км в город Нефтеюганск, там подшип есть за 300 р, а ролик нексии рядом лежал за 700, взял естественно его, засунул шаебу и вуаля. ВСЕ НИштяк. нексия в помощь. призываю отказаться от клепания, там все 1 к 1, ремень и прежний по норме сидит, главное не перетягивать и все. а пока колхозил с расклепанием выбиванием старого, счас думаю могли этот час пиво пить, с нексией 10 минут максимум времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

меня так же нексия выручила. старый снял расклепал, немного погнул, но парелист в том, что у нас на рынке подшипника такого неЕт воащьпэ. поехал за 50 км в город Нефтеюганск, там подшип есть за 300 р, а ролик нексии рядом лежал за 700, взял естественно его, засунул шаебу и вуаля. ВСЕ НИштяк. нексия в помощь. призываю отказаться от клепания, там все 1 к 1, ремень и прежний по норме сидит, главное не перетягивать и все. а пока колхозил с расклепанием выбиванием старого, счас думаю могли этот час пиво пить, с нексией 10 минут максимум времени.

Не.....ну пиво ты полюбому попил, а так целый час был трезв и при деле...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...