Перейти к содержанию

перегорела лампа ближнего света


Рекомендуемые сообщения

Я тоже думал что перегорела.. На последней встрече у меня она не горела решил снять ее и купить. Кстати какая лампа у нас стоит на ближнем и дальнем свете??? Н3 или Н1 , в общем потрогал провода и лампочка засветилась вот так.. видимо стрясся контакт в дороге до МСК. хотя это получается ненадежный узел ... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного.

Узел нормальный, контактики подогнуть малость и все будет практически вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал что перегорела.. На последней встрече у меня она не горела решил снять ее и купить. Кстати какая лампа у нас стоит на ближнем и дальнем свете??? Н3 или Н1 , в общем потрогал провода и лампочка засветилась вот так.. видимо стрясся контакт в дороге до МСК. хотя это получается ненадежный узел ... (((

Привет,узел надежный,только стекла не очень качественные,а точнее пластик :)

Ближний свет лампочка H7 , противотуманка H3 ,дальний пока не сталкивался :)

Кстати,зацените лампы http://www.osram-auto.ru/consumers/catalog...IGHT%20BREAKER/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальний - Н1,

Противотуманка в рестайлинговой модели НВ4(9006)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по вопросу лампочек. Когда меняем лампочку ПТФ надо лезть через лючок рукой - писали что неудобно и долго возиться на карачках. Есть другой выход - снимаем блок габарит-поворот и сверху рукой вниз в дырку очень даже можно поменять лампу ПТФ. Испытано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лампочку в ПТФ менял снизу. Не через лючок. Отвернул болтик крепления подкрылка, отодвинул его в сторону, запустил туда руку с маленькой крестовой отверткой, за 3 минутки выкрутил 4 самореза и вынул целиком блок ПТФ. Сделал все, что нужно и все в обратном порядке. Сначала неудобно, а потом все очено быстро получается. Да, менял на эстакаде, там сподручнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По отзывам лампы OSRAM +90 часто перегорают.

Жаль что немцы ничего нового не придумали и а просто уменьшили сопротивление нитей накала, чтоб ярче светила.

Итог срок жизни этих ламп в два раза меньше стандартных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы светило лучше штатных и часто не перегорало советуют брать +30.

И стоят недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё 64210SVS +50%, отзывов плохих у нас вроде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись форума мой Терракан решил, что пора экспериментировать и сжег лампочку ближнего света.

Я купил Osram SilverStar=64210SVS, потому что стоят ровно столько же, сколько и стандартные. На упаковке лампы есть пиктограмма, которая говорит о том, что +50% перегорят в два раза быстрее штатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а вам хватает света излучаемого галогенкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Народ подскажите а нам такие подойдут ?

i-14.jpg

И вообще посоветуйте что поставить ? А то у меня штатные светят очень слабо, особенно ближний свет. Про полировку стёкол читал, в ближайшем будущем в плане, а пока надо что то по ярче.

Возможна ли установка ламп H7 55W +90% ?

211_0.jpg

Или всё же лучше остановиться от +30 до 50% ?

Как я понял - Ближний Н7, Дальний Н1, Противотуманки Н3 ?

Изменено пользователем ~ Тёмыч ~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55-х не хватает! Поставил по 100-ке русские лампочки. Сколько походят и какие не помню. Но стало светлее и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите а нам такие подойдут ?

И вообще посоветуйте что поставить ? А то у меня штатные светят очень слабо, особенно ближний свет. Про полировку стёкол читал, в ближайшем будущем в плане, а пока надо что то по ярче.

Возможна ли установка ламп H7 55W +90% ?

Или всё же лучше остановиться от +30 до 50% ?

Как я понял - Ближний Н7, Дальний Н1, Противотуманки Н3 ?

С цоколевкой всё верно.

Ближний Н7, Дальний Н1, Противотуманки Н3 (либо HB4 на рестайлинге)

В ближний можно ставить любые с цоколёвкой Н7, мощность желательно не увеличивать, яркость можно прибавить за счёт новых технологий ламп +10%, +30%, +50%, +90%. Соответственно чем дальше, тем дороже. Так что выбирай толщиной кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в прошлом году осрам +90, дорогущие, думал надолго за такую цену - уже одна сгорела  :pozdravlau: ...Выходит на одно - подороже но меняешь чаще, или подешевле - и работают дольше. Думаю +30 как-раз золотая середина. :az:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цоколевкой всё верно.

Ближний Н7, Дальний Н1, Противотуманки Н3 (либо HB4 на рестайлинге)

В ближний можно ставить любые с цоколёвкой Н7, мощность желательно не увеличивать, яркость можно прибавить за счёт новых технологий ламп +10%, +30%, +50%, +90%. Соответственно чем дальше, тем дороже. Так что выбирай толщиной кармана.

Пасиб всё понял , на днях думаю замучу что нить по ярче )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

продолжая тему...

за год справа две и слева две (ближний)

это нормально ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ Доброго Вечера!!!!!!!Может чуть не в тему. , но не смог не спросить, у меня ПТФ светят как лучина, может кто подскажет какие туда лампочки пойдут хорошие?? Ближний и дальний свет у меня Осрам отличные, а вот ПТФ видно родные а может уже отражателям хана!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ Доброго Вечера!!!!!!!Может чуть не в тему. , но не смог не спросить, у меня ПТФ светят как лучина, может кто подскажет какие туда лампочки пойдут хорошие?? Ближний и дальний свет у меня Осрам отличные, а вот ПТФ видно родные а может уже отражателям хана!!!

Если отражателям хана, то только замена противотуманок. А так поставь Бош или Осрам +90 :aq: на твоей цоколь H3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то противотуманные фары должны не освещать, а светить. Поэтому разберитесь в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то противотуманные фары должны не освещать, а светить. Поэтому разберитесь в чем проблема.

Суть не в этом, если они светят(освещают) "...как лучина...",это не порядок (т.к на Террике они светят или освещают отлично в помощ ближнему) это -грязь или отражатели -что далее - Garry всё исчерпывающе сказал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...