Перейти к содержанию

расход топлива на 2,5 TDI


Рекомендуемые сообщения

Привет всем т-водам!. я уже затрагивал эту тему осенью, предвидя наши сибирские морозы, но не получил совета или какого то хоть направления движения по решению проблемы. Наступили холода, и мой таракан стал жрать топливо по беспределу.

Заливаю 45 литров, хватает по городу на 100км. При том, что в теплые времена расход по городу 13-15 литров....На трассе летом 12-13 и это мне понятно почему...я без переднего бампера..а скорость 130, что говорят все равно многовато

с компрессией все нормально, выхлоп не черный и не сизый, несгораемой соляркой не пахнет...

Подскажите други, что все таки делать? куда пойти куда податься?

прогревом не пользуюсь сейчас, завожусь утром и вечером. С Фильтрами все нормально, свежие. Думал может качество солярки на заправках разное...менял, не помогает

может датчих расхода воздуха?

И еще! А что если забор воздуха из крыла взять и перенести в подкапотное пространство? не принесет ли это уменьшение расхода, воздух то теплый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем т-водам!. я уже затрагивал эту тему осенью, предвидя наши сибирские морозы, но не получил совета или какого то хоть направления движения по решению проблемы. Наступили холода, и мой таракан стал жрать топливо по беспределу.

Заливаю 45 литров, хватает по городу на 100км. При том, что в теплые времена расход по городу 13-15 литров....На трассе летом 12-13 и это мне понятно почему...я без переднего бампера..а скорость 130, что говорят все равно многовато

с компрессией все нормально, выхлоп не черный и не сизый, несгораемой соляркой не пахнет...

Подскажите други, что все таки делать? куда пойти куда податься?

прогревом не пользуюсь сейчас,  завожусь утром и вечером. С Фильтрами все нормально, свежие. Думал может качество солярки на заправках разное...менял, не помогает

может датчих расхода воздуха?

И еще! А что если забор воздуха из крыла взять и перенести в подкапотное пространство? не принесет ли это уменьшение расхода, воздух то теплый!

Будет чаще включаться вентилятор интеркулера.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет. я вот владею такой машиной совсем недавно, первую зиму. конечно с расходом топлива шокирован. на касарь наливаешь на 3 дня хватает. это просто беспредел какойто, а кто то говорил , что дизеля- расход маленький. почему в холода так много ест. почему летом меньше, Знакомый с сервиса спрашивает, -как у тебя, интеркулер работает?, а кто его знает работает он или нет. до 40 км/час разгоняется нормально, резво, а как встает на 3 пер. то тупо -тупо разгоняется кое как до 80, потом чувствуется подхват включается 4-я обороты падают до1800и, дальше потихоньку, особой резвости не видно. съездил к дилерам в сервис, они по тыркали коробку, говорят у тебя скоро сдохнет коробка. как сдохнет так приезжай с новой. что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. я вот владею такой машиной совсем недавно, первую зиму. конечно с расходом топлива шокирован. на касарь наливаешь на 3 дня хватает. это просто беспредел какойто, а кто то говорил , что дизеля- расход маленький. почему в холода так много ест. почему летом меньше, Знакомый с сервиса спрашивает, -как у тебя, интеркулер работает?, а кто его знает работает он или нет. до 40 км/час разгоняется нормально, резво, а как встает на 3 пер. то тупо -тупо разгоняется кое как до 80, потом чувствуется подхват включается 4-я  обороты падают до1800и, дальше потихоньку, особой резвости не видно. съездил к дилерам в сервис, они по тыркали коробку, говорят у тебя скоро сдохнет коробка. как сдохнет так приезжай с новой. что делать не знаю.

   А ошибки-то какие вылезают? Если не диагностировал - сделай. Дыма без огня не бывает. А потом будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что диагностировать. мотор? они послушали мотор говорят нормальный. правда иногда случается, что во время езды или разгона, загорается чек. и машина начинает глохнуть, потом сама заводится и продоложает ехать.чек гаснет. хоть и коробка автомат. ну с езжу на недели, конечно врятли они что скажут.Друган сказал сними патрубок с турбины посмотри что будет, ну я снял газую мотор как и обычно набирает обороты, турбина толи дует толи всасывает с большой скорстью воздух и свистит. ну короче ни хрена не понял ее сути. да вот еще заметил в последние пару дней мороз на улице -15-10 приехал на дачу мотор показавает температуру в норме 3 деление. вышел из машины (не заглушил) через полчаса сел смотрю а датчик упал почти к низу, мотор практически потерял половину набранного тепла. токого я не замечал в минус 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...