Перейти к содержанию

При заправке до полного бака происходит выплёскивание топлива наружу.


Рекомендуемые сообщения

Хочу уточнить у соклубников следующий момент.

Всегда заправляю бак до полного. Т.е. вставляю топливозаправочный пистолет и заливаю, пока топливо не достигнет нижнего среза пистолета и не сработает автоматическое отключение.

Но у моего Таракана через мгновение после автоматического отключения происходит небольшой выброс топлива наружу. Заправлялся на разных заправках. Результат один.

Зимой дело хуже. Топливо гуще, выброс объёмнее.

Замечали ли вы такое у своего автомобиля?

Это врождённая болезнь или приобретённая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить у соклубников следующий момент.

Всегда заправляю бак до полного. Т.е. вставляю топливозаправочный пистолет и заливаю, пока топливо не достигнет нижнего среза пистолета и не сработает автоматическое отключение.

Но у моего Таракана через мгновение после автоматического отключения происходит небольшой выброс топлива наружу. Заправлялся на разных заправках. Результат один.

Зимой дело хуже. Топливо гуще, выброс объёмнее.

Замечали ли вы такое у своего автомобиля?

Это врождённая болезнь или приобретённая?

privet,zimoi soljara bolshe penitsja,poetomu tak i est

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это врождённое похоже.

Один раз так девушку-топливозаправщицу окатил мой терик.................. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это врождённое похоже.

Один раз так девушку-топливозаправщицу окатил мой терик.................. :ah:

   Ты заливай меньше литров на 5-10. ( А запах соляры от девушки - отбивает всё :ah: ).

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это врождённая болезнь или приобретённая?

Болячка приобретённая. У меня такого не было никогда. Видимо забита, или пережата дренажная трубка, которая должна идти параллельно горловине. Происходит, как у человека, который ест быстро и захватывает с едой воздух. Называется отрыжка. Воздух из бака выталкивает топливо, находящееся в горловине ( пищеводе ). Если трубка проходима, тогда воздух по ней спокойно выходит наружу, у самой пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болячка приобретённая. У меня такого не было никогда. Видимо забита, или пережата дренажная трубка, которая должна идти параллельно горловине. Происходит, как у человека, который ест быстро и захватывает с едой воздух. Называется отрыжка. Воздух из бака выталкивает топливо, находящееся в горловине ( пищеводе ). Если трубка проходима, тогда воздух по ней спокойно выходит наружу, у самой пробки.

   Сань, ты ЧЁ!  Диаметр заправочного шланга в 3-4 раза меньше горловины бака. Выход воздуха - гуляй - не хочу1 Если только в горловину кинуть тряпку...  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ты ЧЁ! Диаметр заправочного шланга в 3-4 раза меньше горловины бака. Выход воздуха - гуляй - не хочу1 Если только в горловину кинуть тряпку... :ah:

Олежек, привет! Попробую объяснить. Горловина на Таракашках довольно длинная, да ещё и изогнутая. Пока бак не полный, воздух может выходить над уровнем топлива в горловину. По мере заполнения, вход из горловины в бак оказывается перекрыт топливом, но в баке еще остаётся воздух под потолком его, так сказать. Вот он-то и выбивает топливо из горловины, вырываясь наружу. Повторюсь, это происходит, когда не проходима дренажная трубка. Она одним концом входит в бак сверху, а другим -- в самое начало горловины, у пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не "плюнул" мой Террик, хотя заливал под самую пробку....пистолет отсечку даст, а мы еще вдогонку аккуратно литров пять :br:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивался с этим. Когда заправляюсь на заправке старого типа, где топливо подаётся с хорошим напором. Подымается пена и под конец выплёскивается. Чтоб такого не было, или заправляться надо с меньшей струёй, чтоб пены не было, или под конец заливать тихонько, чтоб не выплёскивалось (так солярки в бак влазит больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня тоже один раз такое было, мне всю руку залил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при заправке машина чуть наклонена к горловине то так и происходит. Бак у нас плоский и при наклоне прикрывает горловину, воздух в противоположной части сжимается и начинает прорываться наружу, вот и плюется.


Я при заправке до полного рукой покачиваю машину (обычно за верхний спойлер) и проблем нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже плюется, а дренаж чистый, видимо дело в том что дт пенится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мой Таракан рыгает как я после обеда. Дренажная трубка чистая, я проверял и продувал ее на всяк сл из компрессора. Видимо это просто болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапун бака почистите, парни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заливной горловине топливного бака стоит лепестковый клапан .Я его обнаружил когда летом чистил бак.Когда ставил бак на место ,случайно сломал этот клапан и проблема выплескивания топлива ушла.Видимо клапан стоит на случай опрокидывания авто,чтобы топливо не вытекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, gogi сказал:

В заливной горловине топливного бака стоит лепестковый клапан .Я его обнаружил когда летом чистил бак.Когда ставил бак на место ,случайно сломал этот клапан и проблема выплескивания топлива ушла.Видимо клапан стоит на случай опрокидывания авто,чтобы топливо не вытекало.

Где он стоит? я у себя что то не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Владимир75 сказал:

Сапун бака почистите, парни!

Если можно то подробнее. Где он?  как прочистить? и от чего? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bazil сказал:

Если можно то подробнее. Где он?  как прочистить? и от чего? Спасибо.

Найдёшь? А то пэйнта нету что-б выделить.

CImage.png

В моём случае всё просто- у меня лифт кузова- просунул руку между рамой и кузовом и вуаля. Во всех остальных случаях видимо через лючок стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. будем попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...