Перейти к содержанию

димит! синим дымом!


Рекомендуемые сообщения

возможно спираль подогрева работает не правильно,при запуске первая греется,а при работе вторая,нокак то импульсами включается!

Так и должно быть, после запуска спирали попеременно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так проблема в дымности из-за насоса или его замена не помогла?

Нет причина не в насосе! и не в форсунках! Проблема где то глубже!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет причина не в насосе! и не в форсунках! Проблема где то глубже!!!

Такую проблему необходимо решать комплексно, так как машинки уже не новые, а ЭБУ двигателя соответственно подавай все в первосданном виде. Гланое, если все в порядке с топливной аппаратурой, можно начать со снятия и чистки выпускного и впускного коллекторов (на СТО этим обычно не заморачиваютя-грязная работа). После чего меняется или глушится клапан ЕГР. Ревизия турбины, что также не маловажно.Соответственно новые прокладки под все.Если авто с катализатором- чистка, если есть возможность или его вытряхивание. Воздушная система, это проверить от засоса воздуха до его входа через фильтр к движку (немаловажно что воздух должен быть чистым).Поэтому, даже в полузабитом фильтре скравается основная причина дымления и датчик ДМВР сответственно морочит мозги (ЭБУ). Если этот комплекс мер не помог, в чем сомневаюсь, тогда причина как ты говоришь где-то глубже, а именно в мозгах. Вот так. Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет причина не в насосе! и не в форсунках! Проблема где то глубже!!!

если разберетесь, обязательно отпишите, очень хочется разобраться с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разберетесь, обязательно отпишите, очень хочется разобраться с этой проблемой.

Так что к тебе приехать отремонтировать? Или я непонятно изЪясняюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что к тебе приехать отремонтировать? Или я непонятно изЪясняюсь.

не надо мне ничего ремонтировать, просто я уверен, что проблема в чем-то определенном, а всю машину перебирать не хочется, т.к. это особо ездить не мешает, но немного раздражает. Данная проблема существует у довольно большого количества владельцев терракана, причем симптомы у всех абсолютно идентичные и должно быть конкретное решение. Изучаю данный вопрос уже около года и не только на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Всё проблему с дымом решил!

Ура товарищи!!!

Проблема в прописке форс! Как мне объяснили на делфи даже если форсунку просто разобрать и собрать ничего не меняя её параметры уже изменятся! короче если делать свои форсунки желательно везти в москву на специализированный стенд делфи! так как после ремонта они дают паспорт с новым кодом!

Моя история такова! Террика я уже купил с дымом! зато хорошо уторговал и думал что всё быстро приведу в порядок. Но "херас там" весной аккурат на 23 февраля! Тер. встал на ходу! Итог! заклинили все форсунки,точнее клапана. Сделал форсы примерно 28000р топливщики говорят что они сами пропишутся в мозги! Может на какой нибудидь машине конечно и пропишутся но я вам говорю только не у нас! Идём дальше! Завелся работал работали заглох! снимаю везу к топливщикам,разобрали промыли заработали! Микроскоп показал стружку! снимаю насос везу к ним приговор полный ремонт с заменой вала около 30000р я делать не стал а купил у Гарри новый за 38500р ,промыл рейку, поменял фильтр. казалось бы вот оно счастье,ноооооооо! Дым не изчез!

Начал мудрить с топливными магистралями! поменял все трубки на прозрачные,поменял(сгнил) топливозаборник. блин а воздух так и идёт!

Тогда я "чудак" заглушил третий сосок на фильтре а обратку кинул в бак!мне показалась что так воздуха меньше идёт! ВНИМАНИЕ! ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ

Потом я еду на Кубань! км через 800 у меня при нагрузке начинает загораться чек как и было раньше перед тем как кончились форсы! а через пару тысяч км стал плохо заводиться а после двух дней простоя не завёлся с ключа! привёз домой дёрнул с пол пинка завёлся но работает хреново к синему дыму при прогреве добавился чёрный при нагрузке! Поняв что это опять ремонт форсунок я созвонился делфи в москве и уточнив что ПРОПИСКА ОБЯЗАТЕЛЬНА ! Решил купить новые и прописать!

Закал в магазине у Гарри форсы 50000р

Поставил, завёл - дымит!!! поехал прописал(1500р) и.......о чудо!!! ДЫМ ПРОПАЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираясь с common rail я понял друзья что колхозить здесь нельзя по крайней мере на Террике !!!

Большую роль играет фильтр точнее третий сосок он служит для отвода воздуха от насоса и скидывает его в обратку! Поставив прозрачные шланги вы всё увидите своими глазами!

Так же хочу заметить что фильтр 31395H1950 Корея имеет конструктивный недостаток все три соска вварены на одном уровне и нет клапана для сброса воздуха поэтому использовать его без вреда топливной системе не получится! Рекомендую фильтры MANN и DELPHI (они работают)

Лучше потратить лишнюю тысячу на фильтр чем попасть на 30тр при ремонте форсунок!

Удачи Вам и вашей машине!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Всё проблему с дымом решил!

Ура товарищи!!!

Проблема в прописке форс! Как мне объяснили на делфи даже если форсунку просто разобрать и собрать ничего не меняя её параметры уже изменятся! короче если делать свои форсунки желательно везти в москву на специализированный стенд делфи! так как после ремонта они дают паспорт с новым кодом!

Моя история такова! Террика я уже купил с дымом! зато хорошо уторговал и думал что всё быстро приведу в порядок. Но "херас там" весной аккурат на 23 февраля! Тер. встал на ходу! Итог! заклинили все форсунки,точнее клапана. Сделал форсы примерно 28000р топливщики говорят что они сами пропишутся в мозги! Может на какой нибудидь машине конечно и пропишутся но я вам говорю только не у нас! Идём дальше! Завелся работал работали заглох! снимаю везу к топливщикам,разобрали промыли заработали! Микроскоп показал стружку! снимаю насос везу к ним приговор полный ремонт с заменой вала около 30000р я делать не стал а купил у Гарри новый за 38500р ,промыл рейку, поменял фильтр. казалось бы вот оно счастье,ноооооооо! Дым не изчез!

Начал мудрить с топливными магистралями! поменял все трубки на прозрачные,поменял(сгнил) топливозаборник. блин а воздух так и идёт!

Тогда я "чудак" заглушил третий сосок на фильтре а обратку кинул в бак!мне показалась что так воздуха меньше идёт! ВНИМАНИЕ! ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ

Потом я еду на Кубань! км через 800 у меня при нагрузке начинает загораться чек как и было раньше перед тем как кончились форсы! а через пару тысяч км стал плохо заводиться а после двух дней простоя не завёлся с ключа! привёз домой дёрнул с пол пинка завёлся но работает хреново к синему дыму при прогреве добавился чёрный при нагрузке! Поняв что это опять ремонт форсунок я созвонился делфи в москве и уточнив что ПРОПИСКА ОБЯЗАТЕЛЬНА ! Решил купить новые и прописать!

Закал в магазине у Гарри форсы 50000р

Поставил, завёл - дымит!!! поехал прописал(1500р) и.......о чудо!!! ДЫМ ПРОПАЛ!

Разбираясь с common rail я понял друзья что колхозить здесь нельзя по крайней мере на Террике !!!

Большую роль играет фильтр точнее третий сосок он служит для отвода воздуха от насоса и скидывает его в обратку! Поставив прозрачные шланги вы всё увидите своими глазами!

Так же хочу заметить что фильтр 31395H1950 Корея имеет конструктивный недостаток все три соска вварены на одном уровне и нет клапана для сброса воздуха поэтому использовать его без вреда топливной системе не получится! Рекомендую фильтры MANN и DELPHI (они работают)

Лучше потратить лишнюю тысячу на фильтр чем попасть на 30тр при ремонте форсунок!

Удачи Вам и вашей машине!!!

Смотри тоже в посте:"Воздух из бака"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то никто не пишет! все хотели решить проблему ,а сейчас куда то все пропали!!! acute.gif

Дыма нет!!! ok.gif

4ff00ef034fd4.gif

gdehyundai.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "легла"одна форсунка и появился черный дым. После замены клапана все нормально заработало и ничего не перепрописывали, у форсунки остался тот-же код,Уже больше 3000км. и никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, что бы победить проблему нужно прописать форсунки? Просто я до этого вроде форсунки не менял и не ремонтировал, только снимал, а дымить она начала спонтанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не уверен в правильности кода то здесь поможет спец. стенд который найти большая проблема, но если ранее машина работала нормально и ремонту форсы не подлежали то просто проверь коды написаные на самих форсах и сравни с кодами ,прописаными в ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Возможно просто местами перепутали или глюк в мозгах проверь прописку! коды видно не снимая они сверху!

4ff00ef034fd4.gif

gdehyundai.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай отписываться о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Не обошла эта проблема и меня.Также это дымление сопровождается плаванием оборотов.Интерестный факт-после установки нового топливного фильтра (делпфи) всё пропало примерно на неделю.потом всё вернулось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пока так и езжу, никак время не выкрою съездить на прописку форсунок и подтвердить эффективность решения проблемы данным способом. Машина как ездила так и ездит, не на что по-прежнему не влияет. Но все же скоро поеду, т.к. с приходом холодов это гораздо больше раздражает, чем летом.

Изменено пользователем Stingray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Не обошла эта проблема и меня.Также это дымление сопровождается плаванием оборотов.Интерестный факт-после установки нового топливного фильтра (делпфи) всё пропало примерно на неделю.потом всё вернулось..

Да я тоже много чего переделал прежде чем дым прекратился! и фильтр и форсунки и датчик температуры и ДМРВ! я взял машину уже с этой проблемой!

сначала конечно надо довести систему подачи топлива до максимальной гермитичности,поверить наличие стружки(т.к. в фильтр она попадает в последнею очередь,фильтр берёт с бака,а стружка с насоса идёт сразу в рейку и форсунки!) Потом уже надо проверять форсунки(желательно на стенде) и делать если требуют ремонта! потом прописка(она обязательна)

Просто самый простой способ! Если конечно у тебя та же проблема что и у меня это проверить прописку! (лично у меня начинал дымить когда машина начинала прогреваться и в момент прогрева даже в боксе нельзя было находиться! дым синий, пахнет солярой! едкий такой!+работала неустойчиво!)

Снять верний кожух списать номера 16 значные их видно! и к хорошему диагносту прописку проверить!

Изменено пользователем B@ris@ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...