Перейти к содержанию

Установил-таки "ангельские" глазки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сврешилось, приобрел-таки себе светодиодные кольца для создания "ангельских глазок".

Купил 4 кольца - 2 диаметром 110 мм для дальнего света, 2 диаметром 90 мм для ближнего света.

Вчера снял фары и начал разбирать. Сначала подумал разобрать описаным способом в нашем клубе при помощи духовки.

Но духовка мала оказалась для Терриковских фар. Стал думать. И созрела такая мысль - если для снятия прозрачного пластика фар

(не могу сказать, что стекла), нужно разогреть герметик,то можно его разогреть разными способами (про строительный

фен умалчиваю умышленно - у меня его нет). И вот пришла идея - разогреть герметик при помощи горячей воды. Взял самую

большую емкость, которя есть домк - 20 литровое ведро из-под шпатлевки. Наполнил его на 2/3 горячей водой (неразбавленной

с водонагревателя), опустил туда фару и стал поливать его струей горячей воды из-под крана. Поливал минут 7-10, предварительно

закрыл заглушками отверстия для установки ламп. Далее ножом начал с одного края отковыривать пластик. Правда, получилось не совсем

аккуратно. на каждой фаре сломал по три клипсы-защелки на которые крепится пластик. Все-таки, сломанные защелки не такая

большая потеря, по сравнению с возможностью сжечь под большой температурой весь пластик фары. В-общем, с помощью какой-то

там метери мне удалось разобрать фары.

Первым делом я открутил хромовые накладки (отражатели) от прозрачного пластика. Они керпятся на двух саморезах каждая.

Эти накладки и будут нести на себе "ангельские глазки". По правде сказать, я и тут столкнулся с небольшой проблемой - накладки,

как и сама фара, имеют криволинейную поверхность, и тоннели от ламп имеют не круглое,

а овальное сечение. В, общем покрутил я эти кольца и приладил вот таким образом.

Мне кажется оптимально. Кстати,вставил я их в туннели "враспорку" - так, чтобы они не

выпадали и проклеил места касания бесцветным эпоксидным клеем со временем твердения 2 мин.

Затем в туннелях просверлили отвестия для того, чтобы вынуть провода от колец, а отверстия

залил силиконовым герметиком.Затем собрал провода в пучек, просверлил в самой фаре отверстия для них, продел и также залил

силиконом.Собирал фары на тот же силиконовый герметик. Потому, как на "мокрую" их не соберешь - лишняя вода будет в фарах.

Силикон сох всю ночь. Сегодня поставил. Кольца подключил к габаритам. Оказалось светят очень ярко. В темноте освещают

пространство перед машиной на 2-3 метра. ЗАвтра буду переделывать подключение, чтобы они работали как дневные ходовые

огни - при заводке автомобиля включались, а при включении габаритов/света выключались. В общем, мне нравиццо! Судите сами.

post-1410-042891400 1292684273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки ждём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то не клеятся..завтра попробую... 

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то не клеятся..завтра попробую... 

    Всё бы хорошо. Но - не возникнут ли вопросы при т/осмотре? Замена перегоревшего светодиода - это опять муки с фарой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, с ТО проблем не будет. Выдам за дневные ходовые огни. Они не противоречат этим штукам. А светодиоды тем и хороши, что ресурс у них очень и очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klop1980, а линзы снимал? есть грязь там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klop1980,  а линзы снимал? есть грязь там?

   Я снимал совсем не давно. - На линзах (с обоих сторон) - налёт пыли. Это можно заметить и без разборки фар. Достаточно включить бл. свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзы снимал - ставил ксенон. Грязи не наблюдал, но протер на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретное изменение конструкции авто может боком выйти смотря кто осматривать будет.

а кто подскажет ксенон с нового года запретят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самопальный ксенон уже запрещен.Но друг гаишник говорил не парься,проверяют в основном только на постах и то очень редко.Так что всем светлой дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую фото

Попробую фотоpost-1410-073158300 1292729546_thumb.jpgpost-1410-058740600 1292729663_thumb.jpgpost-1410-084969600 1292729772_thumb.jpgpost-1410-040175100 1292730071_thumb.jpgpost-1410-097295600 1292730734_thumb.jpgpost-1410-056660200 1292730465_thumb.jpgpost-1410-038229200 1292731523_thumb.jpgpost-1410-096294600 1292731912_thumb.jpgpost-1410-046373200 1292732083_thumb.jpgpost-1410-046032200 1292732343_thumb.jpg  

Про ксенон - а кто докажет, что он самопальный? я затер все надписи про галоген (включая и внутреннюю поверхность прозрачного пластика фары) . В понедельник буду делать наклейки с обозначением ксенона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую фото

Попробую фотоpost-1410-073158300 1292729546_thumb.jpgpost-1410-058740600 1292729663_thumb.jpgpost-1410-084969600 1292729772_thumb.jpgpost-1410-040175100 1292730071_thumb.jpgpost-1410-097295600 1292730734_thumb.jpgpost-1410-056660200 1292730465_thumb.jpgpost-1410-038229200 1292731523_thumb.jpgpost-1410-096294600 1292731912_thumb.jpgpost-1410-046373200 1292732083_thumb.jpgpost-1410-046032200 1292732343_thumb.jpg  

Про ксенон - а кто докажет, что он самопальный? я затер все надписи про галоген (включая и внутреннюю поверхность прозрачного пластика фары) . В понедельник буду делать наклейки с обозначением ксенона.

При ксеноне должны быть корректор фар и очистка, вроде такие требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда так, если фары предназначены для ксенона и есть соответствующая маркировка - какие проблемы. Но, по правде сказать, лежит у меня омыватель с Паджерика. Буду ставить на праздниках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klop1980, ну ты самоделкин :rolleyes: опередил меня, я тоже на эти кольца применриваюсь....разборка фары смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Страшного ничего нет. особенно, если духовка большая или фен есть. Мой совет, если фары "печь" в духовке бедешь - огради фару от металлических частей (решетки или противня) несгораемым материалом. У меня дома ремонт, так что я хотел использовать кусок гипсовлоконного листа. НЕ ПУТАТЬ С ГИПСОКАРТОНОМ!!!!

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чёрный почему не захотел красить отражатель? Помоему ловчее было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы ловчее. И сначало я хотел было купить кольца на черных платах. Но, вот, кто-то у нас красил отражатели в черный цвет, а повортники нет. Мне, если честно, не очень понравилось. А повортники клеенные "на горячую" и прогрев в духовке не проходит. Пару месяцев назад "спек" себе левый поворотник. А пилить его геммор большой - нет необходимых девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, вот, кто-то у нас красил отражатели в черный цвет, а повортники нет.

Затонировать поворотники плёнкой и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка вся пропадет - у меня в габаритах тоже светодиоды стоят. Кстати,я повортники тоже в фару перенес оранжевыми полосками светодиодов. Теперь у меня габариты не моргают. А затонируешь - темнее цвет светодиодов будет. Потому, решил пока так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в туманки можно глазки поставить, тоже наверное смотреться будут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Помудрю с фотшопом, посмотрю. Все хорошо в меру.

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

еще бы они в место дневного света подошли вообще было бы идеально

Теоритически это можно сделать, если использовать яркие или сверхъяркие светодиоды,

но .... могут в дальнейшем возникнуть вопросы с сертификацией.

Хотя и здесь тоже можно найти решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Больше полутора месяцев езжу, ни разу гайцы не докапывались. Сегодня только, когда штрафовали за превышение скорости один обратил внимание на кольца. Поспрашал, зачем ставил - я ответил, что как дневные ходовые. Он похмыкал, похвалил меня.... и с квитанцией об оплате штрафа отправил с Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

так и не сказал, подключить получилось, чтоб при запуске двигателя загорались, а при заглушенном гасли?

если получилось, то скажи как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...