Перейти к содержанию

Hyundai Terracan 2.9 CRDi не заводится!


Рекомендуемые сообщения

Вечером попробую проверить датчик холла и наличие воздуха в топливной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Завел. Грушей подкачал и завел. Обратный клапан в груше не держит, заказал новую. Воздух в топливной, буду искать подсос воздуха.

Изменено пользователем Metall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день. Не заводится Terracan :(  как мне удалось завестись! :bp: Пишу в надежде что кому то смогу помочь на примере своей истории!=)

Tarracan 2.9 2002год  .  Живу в Минске , у нас морозы большие редки и не продолжительны но в эту ночь было - 27  машина утром не завелась. Аккумулятор полностью сел , ( до этого заводилась как новая)  . Зарядив аккум дома принёс поставил - и тут началась беда. Крутит -крутит-крутит двигатель  толку ноль.  Ах морозы топливо замёрзло ! и давай солярку тёплую заливать фильтр менять (в фильтр дул ртом воздух проходит с трудом - мысль дело в нем! ) поменял но НЕТ! не завелась.! почитал форумы составил список причин. 1 проскочил ремень ГРМ .2 воздух в топливной системе 3 стружка в фарсункак 4 свечи накала ( как оказалось их НЕТУ) и пошли пошли домыслы из советов знакомых . За голову схватился когда прикинул сколько ДЕНЕГ за всё отдать придётся !:(   На СТО записался только через 4 дня могут взять  А машина уже 7 дней без движения! 6 аккумов посадил в ноль пока маслал двигатель в надежде что заработает . Не давала покоя мысль что когда кручу двигатель идёт дымок  ( значит 1-2 цилиндра схватывают)  и вот вот и другие схватят но НЕТ и НЕТ!!!!  на форуме кто то написал про датчик давления в РЕЙКЕ форсунок.!!!! 

___________________

И вот решение!!! Снимаю фишку с датчика давления форсунок , прокручиваю двигатель , ставлю фишку назад , завожу и РАБОТАЕТ!!!!!!

Пишу , хочу сэкономить маше время и деньги!! вдруг у вас такая же беда - а решение простое=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2017 в 14:03, turbo2 сказал:

 

И вот решение!!! Снимаю фишку с датчика давления форсунок , прокручиваю двигатель , ставлю фишку назад , завожу и РАБОТАЕТ!!!!!!

Пишу , хочу сэкономить маше время и деньги!! вдруг у вас такая же беда - а решение простое=)))

А это решение проблемы? Думаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garry сказал:

А это решение проблемы? Думаю нет.

Реально такое может быть, тоже встречался с подобными вещами, как правило виновен был расхлябанный или окислившийся контакт а при перепаде температуры в подобных местах всегда слабые места. Что бы не повторилось в следующий перепад конечно надо не просто снять и одеть но потом желательно и почистить и поджать его ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет неделю назад приобрёл терика давно мечтал машина на холостых дымила синем дымом три дня покатался на утро не завелась завел с эфиром троит снимал провода с форсунок 1-2 реакция на снятие фишки хорошая,3 не какой реакции, 4 еле заметная реакция  уже три дня не могу завести даже с эфиром схватывает но не заводится я из деревни до сервиса 500 км что делать помогите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!проверка на слив форсунок можно сделать самому,компьютерная диагностика,если завести не можеш снимаеш форсунки и везеш на стенд,если стенда нет тоды почитай форум там есть как оживить форсунку мне год назад помогло на время 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить форсунки на слив если двиг не запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, кто заглядывает сюда.

Приходилось ли кому сталкиваться  с такой проблемой: как и большинство страдальцев приехал на место, заглушил, а вот завестись не смог. С быстрым стартом завелся, прогрелся, поехал как обычно, но не долго - тыр-тыр-тыр заглох. Совсем. Вскрытие клапанной крышки - сломаны по одному коромыслу выпуска в 1 и втором цилиндрах. Субъективно, сломало одно, затем кусочек подскочил под второе коромысло и его сломал.  Предварительно(дольше не копался, так как на улице) метки на месте. Вопрос: Случается ли такое само-по-себе(все-таки мотору 13 лет) или это встреча клапанов с поршнем(тогда непонятно почему только 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2017 в 09:03, Сергей1976 сказал:

как проверить форсунки на слив если двиг не запускается

Стартером крутить. Только с передышками. 

99 % клапаны в форсунках закончились. Купи ремкомплекты на 2 форсунки для начала и реанимируй их. Поменяй распылитель и клапан, главное чистота и промывка хайгир для карбюраторов. Незабудь о болтах и прокладках форсунок, поставь новые оригинальные! 

Когда будешь ремонтировать форсунки снимай по одной, после рмонта и чистки ставь на место, попробуй завести и снимай следующую, это чтоб не завоздушить!

Еще посмотри наличие стружки в фильтре и в форсунках когда разберешь, если она будет, то тнвд приехал.

Не заводи с эфира!!!!

 

Изменено пользователем Metall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Случилась с моим таракашей беда, перестал заводится. Диагностика показала ошибка 1119, 1120. Давление при прокрутке стартером около 800 бар при норме 170-230. Клапан imv на который ругается комп менял, датчик давления в рампе тоже, проблема осталась. Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковырнул поглубже: 4 коромысла, перепрыг ремня ГРМ, так что чудес не бывает.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите может кто-то сталкивался. При запуске сечи накала срабатывают на 2-3 секунды и авто не заводится. Постаит в теплом гараже свечи срабатывают как положено и машина заводится нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2017 в 14:03, turbo2 сказал:

Добрый день. Не заводится Terracan :(  как мне удалось завестись! :bp: Пишу в надежде что кому то смогу помочь на примере своей истории!=)

Tarracan 2.9 2002год  .  Живу в Минске , у нас морозы большие редки и не продолжительны но в эту ночь было - 27  машина утром не завелась. Аккумулятор полностью сел , ( до этого заводилась как новая)  . Зарядив аккум дома принёс поставил - и тут началась беда. Крутит -крутит-крутит двигатель  толку ноль.  Ах морозы топливо замёрзло ! и давай солярку тёплую заливать фильтр менять (в фильтр дул ртом воздух проходит с трудом - мысль дело в нем! ) поменял но НЕТ! не завелась.! почитал форумы составил список причин. 1 проскочил ремень ГРМ .2 воздух в топливной системе 3 стружка в фарсункак 4 свечи накала ( как оказалось их НЕТУ) и пошли пошли домыслы из советов знакомых . За голову схватился когда прикинул сколько ДЕНЕГ за всё отдать придётся !:(   На СТО записался только через 4 дня могут взять  А машина уже 7 дней без движения! 6 аккумов посадил в ноль пока маслал двигатель в надежде что заработает . Не давала покоя мысль что когда кручу двигатель идёт дымок  ( значит 1-2 цилиндра схватывают)  и вот вот и другие схватят но НЕТ и НЕТ!!!!  на форуме кто то написал про датчик давления в РЕЙКЕ форсунок.!!!! 

___________________

И вот решение!!! Снимаю фишку с датчика давления форсунок , прокручиваю двигатель , ставлю фишку назад , завожу и РАБОТАЕТ!!!!!!

Пишу , хочу сэкономить маше время и деньги!! вдруг у вас такая же беда - а решение простое=)))

А где этот датчик давления стоит подскажи . Симтомы у моего тарракана такиеже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 03.02.2011 в 01:34, muhit73@mail.ru сказал:

Уррраааааа! я нашел причину!   оказывается вышел из строя датчик положения распредвала! ТНВД не при делах!  Мне очень помогло видео по ремонту таракана,СПАСИБО форуму!

Где видео нашол

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток всем участникам форума.

Принимайте в свои ряды, хотя пытаюсь присоединиться я немного странно, ну да ладно....

Моя короткая история\

Купил аппарат 2002 год. 110 кв. Автомобиль мёртв, один хитрый серб продал его поляку уверяя того что машинка не заводится по причине дефектного стартера, типа купи стартер -поставь и будет усё СУПЕР.

Поляк купил стартер -поставил его ,но тачка не завелась, пару трактористов взяли денег с поляка за типо что они посмотрели машину, но проблему не решили..

Теперь вот я весь такой начиттанный  форума terracanovod  купил у Поляка этот зелёный крокодил и хочу отремонтировать, опыты с  Common Rail  нет абсолютно никакого, просто 0....

 

Машина очень классная, чёрная кожа в кайфовом состоянии, комплектация   Exekutive очень хочу оживить мотор.

Слил дрянь из топливного фильтра, погонял магнитом, какаято грязь движется за магнитом, и стальная стружка в ввиде микро иголок тоже есть.

ПРОШУ СОВЕТА БЫВАЛЫХ : Для того что бы не наступать на грабли планирую сделать следующее :

Снять все 4 форсунки и отправить на переборку, Заменить топливный фильтр на Delphi, снять с рабочего мотора KIA Carnival  ТНВД и поставить его, продуть все трубки от форсунок и рампу сжатым воздухом, залезть в бак и если он загрязнён то промыть его, поискать  на замену мягкие прозрачные трубки с хомутиками, считать ошибки с помощью сканера соседа и прописать восстановленные форсунки после их установки.

Кто что скажет на счёт моего плана? Буду рад любому ответу..

PS: новый ТНВД DELPHI  у нас стоит 1300 €

форсунки  Delphi 255€ за штуку  новые

Фильтр Delphi 19€

1 час работы специалиста Hyundai 130 €

KIA Carnival  с  пробегом 200000 км, стоит 300€

 Вот такие цены.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе план у тебя правильный,но есть ошибки.Рампа и трубки моются ультразвуком,отдай их на промывку вместе с форсами. И вообще начинай ремонт со сканера.Посмотри какие будут ошибки и тогда и принимай решение.Чтобы промыть самостоятельно бак,его нужно как минимум снять,а снимается он не очень ,лучше такую работу доверить спецам,или же купить новый бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю эпопею...

Ошибки были только иммобилайзер

После зарядки аккумулятора,пробовал крутить..

Крутит с большим трудом, пробовал прикуривать от другого авто, опять тоже самое..

По симптомами вкладыш коленвала или шатуна...

Подскажите подойдёт ли мотор 1:1 от Carnival KIA ?

Буду рад любой инфо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя ремень проскочил через несколько зубов? Клапана подпирают и будет очень тяжело крутить. На счет движка не знаю,а вот маховик точно не подходит под тараканье сцепление.Может есть смысл поискать б/у двигатель в сборе.В Белоруссии можно купить 1й комплектности за 1300$ значит у вас он будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял форсунки двумя пальцами,кто то с ними до меня уже занимался.

Покрутил стартером-крутиться без проблем, из первого от лобового стекла цилиндра брызнула охлаждающая жидкость...через колодец форсунки....

Думаю пробита прокладка или треснула голова или блок 😐..

Кто что скажет на это,было у кого нибудь такое уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было две трещины в ГБЦ,но антифриз не попадал в цилиндры,а его выгоняло через расширительный  бачок.Прокладки у нас стоят металлические или 3х или 5 слойные.Может там местные кулибины и ГБЦ поднимали?И просто не затянули башку.Нужно делать вскрытие и тогда все станет понятно. ГБЦ отдавать на опрессовку и если нет трещин то сразу и шлифовку.Ну а если поднимеш ГБЦ,то сразу нужно покупать новые болты 18шт, прокладку,маслосъемные колпачки и клапана перетереть.Ну и если до тебя не менялся, то комплект ГРМ ,ролики на обводной ремень и сам ремень.Надумаеш поднимать башку,пиши,потому как при снятии есть свои нюансы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, петр владимирович сказал:

У меня было две трещины в ГБЦ,но антифриз не попадал в цилиндры,а его выгоняло через расширительный  бачок.Прокладки у нас стоят металлические или 3х или 5 слойные.Может там местные кулибины и ГБЦ поднимали?И просто не затянули башку.Нужно делать вскрытие и тогда все станет понятно. ГБЦ отдавать на опрессовку и если нет трещин то сразу и шлифовку.Ну а если поднимеш ГБЦ,то сразу нужно покупать новые болты 18шт, прокладку,маслосъемные колпачки и клапана перетереть.Ну и если до тебя не менялся, то комплект ГРМ ,ролики на обводной ремень и сам ремень.Надумаеш поднимать башку,пиши,потому как при снятии есть свои нюансы.   

Буду обязательно поднимать голову,имел до этого дело только с VW 1.9, там один распредвала и его не надо снимать при снятии головы.

Как снимать голову таракана?

Опиши если знаешь пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала снимаеш все,что будет мешать.Это диффузор,вискомуфта,радиатор,генератор,воздушный фильтр с корпусом,обводной ремень пусть пока висит на шкиве,он пока мешать не будет.Береш голову на 38 с хорошим длинным воротком и упираешся воротком в раму,затем стартером короткими включениями,срываеш храповой болт.Лучше это делать вдвоем.Можно конечно мудрить фиксатор для того чтобы зафиксировать шкив,но это долго и геморно.Открутил шкив и снимаеш его прямо с ремнем ГУРА. У тебя появляется доступ к защите ремня ГРМ.Снимаеш ее и закручиваеш назад храповой болт,выставляеш метки на шестерне ГРМ,при этом метки на распредвалах должны смотреть,две в низ две на встречу друг другу параллельно  ГБЦ.Затем поднимаеш клапанную  крышку и дергаеш за коромысла,проверяеш не здохли ли гидрокомпенсаторы.Теперь можно и снимать ремень ГРМ. Снимаеш оси рокеров и распредвалы.Затем снимаеш все патрубки и трубки которые идут к голове и турбине.Откручиваеш выхлопной коллектор за турбиной и отсоединяеш трубку ЕГР с двух сторон.Теперь самое неудобное. В торце ГБЦ есть болтики которые крепят трубку ЕГР и маслянную трубку от турбины их не видно можно только нащупать.Если не ошибаюсь то маслянная прикручена болтиком на 6 ключ на 10,а ЕГР под ключ на 12.Со стороны свечей накала маслянная тоже прикручена болтиком и возле нее стоит водяной патрубок все это снимаеш.Теперь можно и откручивать саму башку.Ключ на 19 многогранный 18 болтов.Снимаю ГБЦ вместе с коллекторами,на земле легче их откручивать.А ставить нужно будет голую голову,а потом уже все навешивать.Ну вот вроде и все основное.Будут вопросы,пиши.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2019 в 17:02, петр владимирович сказал:

Вчера поднял голову, было несколько проблем и непонятности.
Во-первых головки на 38 у меня не оказалось магазины на выходных закрыты,болт храповика не откручивал а головку хотел отправить с оказией на Украину, человек выезжает сегодня, поэтому торопился.
Короче открутил 2 шестерни распредвалов и Выяснилось что шестерни сидят на шпонках, а проточки  для шпонок на шестернях 2 и при сборке можно очень легко перепутать положение шестерни на распредвале, и перепутать потом и метки это меня огорчило но делать уже нечего.
Очень утомили гайки на турбине и странно прикрученный дачик распределительного вала,  он был весь обмазал герметиком и из-под него шло масло, генератор полностью не снимал просто ослабил и толкнул в сторону.
Два кулачка на распредвале имели следы царапин,один выпускной клапан вообще не двигался и рокер который его приводит был стёрт почти   до нуля,до каромысла.
При снятии головы увидел следующую картину:в том цилиндре из которого вы брызгивало  охлаждающую жидкость было немного охлаждающей жидкости,(грам 10)  прокладка была в этом цилиндре повреждена ( какие-то мастера при установке прокладки видимо толкали её влево и вправо и и задрали кусок прокладки головкой в результате чего он вздыбился и в таком положении затянули головку. Прокладка головки блока была очень сомнительного качества без каких-либо маркировок и Выглядела очень тонкой.
Итог: головка блока снята и вместе с распределительными валами,топливной рампой и форсунками  отправлено на Украину.
Теперь вопросы которые я хотел бы задать:
Какие запчасти При таком ремонте нужно заменить???
Мог бы мотор так трудно крутиться из-за того что была пробита прокладка головка блока? а после того когда я снял форсунки он начал крутиться хорошо, то есть Могла ли жидкость в одном из цилиндров мешать мотору крутится ( жидкости было немного)
При сливе антифриза обнаружил в нём масло примерно 3% от общего объёма.
 На поршнях не обнаружил Практически никакого нагара, на стенках цилиндров нету явного износа или задиров.
Пробег 150000 км.
Хочу переделать все топливные магистрали на прозрачные и мягкие трубки с хомутами,подскажите где заказывать....
С наилучшими пожеланиями ко всем участникам форума.... и просьбой отписываться если кто-нибудь хочет прокомментировать....
 Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...