Перейти к содержанию

о добавках (присадках) в топливо


Рекомендуемые сообщения

Не доверяю я никаким добавкам к топливу :bi:

А я доверяю и будучи дизелистом с 94 года, знаю о пользе присадок не понаслышке!

Кстати в Терракан, владея им с 2005 по 2011 год, в топливную не лазил, продал в идеальном состоянии и надеюсь он ездит без проблем и по сей день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии зимы российские поставщики автохимии увеличили ассортимента препаратов, предназначенных для дизельных моторов.


Самую большую линейку "дизельных" препаратов предлагают дистрибьюторы немецкой компании Liqui Moly.


diesel_november_2014.png


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для КоммонРейла советую особо обратить внимание на этот продукт:
"Защита дизельных систем Diesel Systempflege"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для КоммонРейла советую особо обратить внимание на этот продукт:

"Защита дизельных систем Diesel Systempflege"

 

Хорошая присадка, в таракашку раз в 2000-2500 км лью. А на постоянной основе пользуюсь BARDAHL BDC DIESEL. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно старомоден в данном вопросе, но всяческие "чвеличение пробега на одном баке"  и "улучшение характеристик мощностных" личным опытом ни одна присадка не обеспечивала. Хотя именно вот этих не пробовал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно старомоден в данном вопросе, но всяческие "чвеличение пробега на одном баке"  и "улучшение характеристик мощностных" личным опытом ни одна присадка не обеспечивала. Хотя именно вот этих не пробовал.

Володя привет!

Да я тоже раньше и не смотрел в сторону присадок. Всю жизнь на бензинках. Всегда больше уделял внимания маслам, ни когда не жмотился на хорошее. Присадочная эпопея началась с приобретением таракашки. И то, только после того ,когда я понял что из себя представляет система Common Rail :D. По моим личным ощущениям, присадка (BARDAHL BDC DIESEL)работает. У меня сосед(у него Прадик дизель) постоянно надо мной ржал, когда я с баночками носился перед заправкой авто. Один раз попросил попробовать. Через неделю уже попросил адресок где покупаю. LOL  Я так думаю изменение работы движка почувствовал, хотя не колется зараза.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут ведь всё просто- если заявлено прирост мощности- то он либо в тяге либо в разгоне выразится, а это легкор с секундомером или при по одометру при следующей заправке виден- вот я и говорю что ничего не менялось, хотя перепробовал много чего. я не утверждаю что они не работают, просто результатов лично я не увидел. Возможно они появятся в виде более долгой жизни аппаратуры? Хотя опять-же стакан масла двухтактного реально снижал расход соляры примерно процев на 5. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут ведь всё просто- если заявлено прирост мощности- то он либо в тяге либо в разгоне выразится, а это легкор с секундомером или при по одометру при следующей заправке виден- вот я и говорю что ничего не менялось, хотя перепробовал много чего. я не утверждаю что они не работают, просто результатов лично я не увидел. Возможно они появятся в виде более долгой жизни аппаратуры? Хотя опять-же стакан масла двухтактного реально снижал расход соляры примерно процев на 5. 

Прирост мощности например в 10% хрен уловишь на глазок, главная задача присадок не в этом, для меня важнее сохранность системы в работоспособном состоянии, как можно дольше. Что я в принципе и получал присадок и получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://terracan-shop.ru/shop/product/zashita-dizelnyh-sistem-liqui-moly/ Эту тоже применяю раз в год. Рекомендую. Минусов не обнаружил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, а плюсы в чём, обнаружил? Парни 10 процентов- это очень много и определяется жопометром на раз абсолютно ! Так вот я к чему- парни я всё это проверял на тягачах, ибо не своё и ремонт не мне оплачивать и примочки эти оплачивать тоже не мне. Поскольку всё это на дальнобое- то вот сами понимаете- развлекух особо нет и поэтому такие вещи как расход и проч. тебя парит не просто так, а с  точки зрения нормы, перерасход которой из твоего кармана вычитают. То есть все эти хрени , на тот момент существовавшие на рынке перепробованы- расход они не меняют, при преодролении тягунов разницы нет( там и 2 процента почуешь своей мокрой жопой). По поводу ресурса топливной- ну х.з.  на Волво FL стоят "пучковые" ТНВД- так вот что у меня что у ВСЕХ остальных наепнулся между 550 и 600т.км. Так вот литруха масла реально экономила солярик и тяга немножко улучшалась. Это я сам на себе проверил. Верить в присадки или нет- дело личной половой гигиены. Однако пространные пояснения на баночке-это ваапче ни о чём, описали-бы за счёт чего все эти чудеса произойдут, я знаю у кого поинтересоваться мрожет ли такое быть или нет, так вот такой инфы производяги не дают. А раз от меня чего скрывают, то ??????


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь,на плюсы всегда рассчитываешь. А вдруг! :bn:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы по своему опыту посоветовал TECHRON.


На Паджере как-то заклинило автомат опережения впрыска, дымит, не тянет.


Залил эту штуку, и после прогрева и нескольких кэмэ пробега всё пришло в норму


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знавал я одного перекупа, так тот выискивал тазы в нормальном состоянии но жрущим масло мотором (ессно из за перспективы капиталки машину сливали за копейки) заливал в масло какую то чудо хрень, катался до момента когда мотор переставал дымить и сапунить и продавал, тем и жил пока мы ему не втюхали восьмёрку корешка, которая долго служила в автошколе, участвовала в ралли.... дальше видимо рассказывать не надо, только тогда он изучил мат. часть автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Раньше лил присадки время от времени. Но только люквимоли ибо доверяю только немцам. покупая только в проверенных магазинах. Точнее магазине. Цена вопроса 1200-1300 р. Проблем с топливной системой не испытывал. И надеюсь испытывать не буду. Сейчас машина с пробегом 240т, лью присадки в топливо уже чаще ибо ссыкатно не лить т.к. пробег уже приличный и Таракана менять не собираюсь. Буду беречь топливную систему заправляясь в известных заправках и подливая присадку. Универсальной добавки хватает от замены масла до следующей замены. Масло лью только люквимоли, там и затариваюсь очередным флаконом присадки в топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alex110775 сказал:

Тоже лью постоянно присадку , пробег 202 тыс .Форсунки с насосом родные.Раньше лил  Castrol TDA , но её сейчас не выпускают больше , перешёл на WYNN'S .По цвету и запаху отличий не нашёл.

Аналогичная TDA есть и у Liqui Moly http://terracan-shop.ru/shop/product/-dolgovremennaja-dizelnaja-prisadka-langzeit-diesel-additiv-liqui-moly/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, у меня всего один вопрос- а как это экономически? Выгодно? Если я правильно понимаю, то флакона хватает на одну заправку? Или чёт попутал? Если реально на одну- то парни уже по две топки новых "проприсадили", не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, разобрался- на три заправки хватит! То есть на сотку пробега имеем чуть более чем полтос потраченных денег, ну неплохой вариант, если соляра сомнительная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Владимир75 сказал:

А, разобрался- на три заправки хватит! То есть на сотку пробега имеем чуть более чем полтос потраченных денег, ну неплохой вариант, если соляра сомнительная!

250ml в флаконе добавляется в 250л соляры, там есть мерник 10-15-25мл соответственно на 10-15-25литров.

Я уже не помню сколько бак в таракане, но кажется меньше чем 83,33 литра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня под горловину 80 ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garry сказал:

 

Я уже не помню сколько бак в таракане, но кажется меньше чем 83,33 литра? 

Это ежели под пробочку и потоптать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пробку 85 и входит, возможно оттого что кузов приподнят шланг более вертикально стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Созерцал я тут свой бак через отверстия основательно прохудившейся защиты оного, и вот какая светлая мысль посетила мое чело. :-) наиболее вероятно терр, как существо разумное сохраняет массу тела, то есть взамен отгнивших и отвалившихся деталей он набирает за счет топлива :bp:Давеча при -10 переливали зимнюю солярку транс магистрали при помощи ведра :ap: А в ней хлопья парафина, а в воронке сеточка, короче намудохались. В качестве эксперимента плеснули в 200 л. соляры 100 гр. Антигеля шелловского, сення -12 товарищ топливо переливал, говорит, что хлопьев уже нет. Вот и верь производителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...