Перейти к содержанию

Наружние ремни


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю ВСЕХ с прошедшими !!! Вопрос прост подскажите Плиз! При замене наружних ремней (движок 3,5) обязательно менять подшипники и всякие ролики ,натяжители??? Если ДА то Сколько их и каие??? Всем СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ВСЕХ с прошедшими !!! Вопрос прост подскажите Плиз! При замене наружних ремней (движок 3,5) обязательно менять подшипники и всякие ролики ,натяжители??? Если ДА то Сколько их и каие??? Всем СПАСИБО!

 То, что натяжители (ролики) - однозначно! Подшипники не меняй. При замене  - посмотри на сальники. Если есть "сопли" - лучше заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что натяжители (ролики) - однозначно! Подшипники не меняй. При замене - посмотри на сальники. Если есть "сопли" - лучше заменить.

Так же проверь в каком состоянии у тебя водяная помпа и шкив генератора . Если есть люфты ( особенно продольные ) , то и её желательно поменять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во вот этот вопрос меня тож очень интересует!!!

Двиг 2.5.... хочу поменять все ремни..... что еще нужно менять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во вот этот вопрос меня тож очень интересует!!!

Двиг 2.5.... хочу поменять все ремни..... что еще нужно менять????

Менять следует всё, что на ремни завязано. Точнее, на работу по демонтажу. По этому, как правило, меняются все ролики, натяжители, сальники колена и балансиров, а так-же помпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во вот этот вопрос меня тож очень интересует!!! Двиг 2.5.... хочу поменять все ремни..... что еще нужно менять????

Дык тут вроде про 3,5 речь идёт:ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять следует всё, что на ремни завязано. Точнее, на работу по демонтажу. По этому, как правило, меняются все ролики, натяжители, сальники колена и балансиров, а так-же помпа.

сальники коленвала оба?? или только передний???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальники коленвала оба?? или только передний???

Так мы-же про ремни. Конечно-же имеется в виду передний.

К стати, ты ВСЕ ремни менять собрался, или только ПРИВОДНЫЕ? То, что я понаписал, касается, скорее, замены ГРМовских.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы-же про ремни. Конечно-же имеется в виду передний.

К стати, ты ВСЕ ремни менять собрался, или только ПРИВОДНЫЕ? То, что я понаписал, касается, скорее, замены ГРМовских.

ну вообще... конечно всех бы хотелось замену произвести!!! и ГРМовских тоже, но пока хотел гура ремень и генератора.... а вообще если лезть до ГРМ то я так понимаю нужно заменить все!! правильно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще... конечно всех бы хотелось замену произвести!!! и ГРМовских тоже, но пока хотел гура ремень и генератора.... а вообще если лезть до ГРМ то я так понимаю нужно заменить все!! правильно??

В точку! Просто, чтобы добраться до ремней, нужно много чего разобрать. Так вот, чтобы не разбирать потом ещё раз, под замену ремней подгадывается замена всего, что находится ПОД НИМИ, либо ВОЗЛЕ НИХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что находится ПОД НИМИ, либо ВОЗЛЕ НИХ.

Так.... а можно поподробнее что там находиться?? так сказать ремень такой то, такой то... ролик такой то такой то!!!

так сказать легкий списочек !!!!

Пи.Си. я кстати немного не в своей теме написал... если можно Админ... подредактируйте!!!

Изменено пользователем Requiem2LA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.... а можно поподробнее что там находиться?? так сказать ремень такой то, такой то... ролик такой то такой то!!!

так сказать легкий списочек !!!!

Пи.Си. я кстати немного не в своей теме написал... если можно Админ... подредактируйте!!!

Ну, ты прям как в магазине! Я уже и не помню точно. Да и спецификацию с номерами деталей ( если ты об этом ) не знаю. Во всяком случае, я поступаю проще. В магазине говорю: " Мне всё, для замены ГРМ" Они сами всё знают и предлагают. Тебе-же ещё проще. Заезжаешь к Гарри, " отслюниваешь" бабули и уносишь всё необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно к этому склоняюсь!!!! но пока что только интересуюсь!!! я у Игоря скоро постоянным клиентом стану!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у Игоря скоро постоянным клиентом стану!!!

А что-же в этом плохого! Пользуйся! И тебе удобно, и у него продажи идут. Это его бизнес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

какие повреждени двигателя при обрыва грм двигатель-3.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Думаю клапанам кырдык а там как повезет :-)

Спецы лучше напишут.

Высказывайте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...