Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот так будет светить ,надеюсь :)

dd7686u-480.jpg

6f7686u-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты купишь такие колечки как у Клопа, долго гореть они, к сожалению, не будут... у меня в противотуманках поставлены, горели изумительно пол-года. Потом один диод потух, другой "замигал", и теперь короче, как беззубый рот... колхоз конкретный... надо бы как у БМВ продумать, там свет распростроняется в трубке, и трубка может быть любой формы... но ты всё равно не теряйся!, выкладывай что да как!, а БИ-Ксенон прокатит?, у вас там тех-осмотры есть? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты купишь такие колечки как у Клопа, долго гореть они, к сожалению, не будут... у меня в противотуманках поставлены, горели изумительно пол-года. Потом один диод потух, другой "замигал", и теперь короче, как беззубый рот... колхоз конкретный... надо бы как у БМВ продумать, там свет распростроняется в трубке, и трубка может быть любой формы... но ты всё равно не теряйся!, выкладывай что да как!, а БИ-Ксенон прокатит?, у вас там тех-осмотры есть? :smile:

на этин что заказал вроде как у бехи трубка внутри ,

HID би-ксеноновые лампы фар объектив проектора

G5 2,5 "биксенон HID свет проектора с 2 высокое качество Topband цифровых балластов HID

Angel Eye Цвет голубой.

у нас тут есть техосмотор , хочу окуратно зделать и обычно мне помогают пройти техосмотор , думаю проблем не будет , а на трассе 4300 вроде как обычный гологен по цвету , но только светит лудше , в крайнем случее фары новые поставлю, серавно старые не светят как надо .

вот тут нагляднее с картинками , я заказал вариант с Angel Eye и с баластом (без дявольских глаз) , только не как не поиму чего он дает етот баласт :) прейдет буду расбираться


/>http://www.aliexpress.com/item/HOT-2012Labor-s-Day-promotion-price-Free-ship-35W-12V-G5-HID-Bi-Xenon-projector-Lens/540195195.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на первый взгляд - красиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прелетели супер быстро , теперь надо найти время для бубна :) машина каждый день нужна , поэтому надо утром разобрать вечером собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

лак, которым покрасили отражатель, от температуры не облезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

я в конце концов не добрался , не было времени разбирать и колдовать, купил новые фары .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. Хочу предостеречь от установки светодиодов а главное от использования их в качестве маршевых фар. 


Не мало езжу по трассам. Подавляющее большинство этих игрушек очень плохо видно и это прежде всего проблема для вас если вы конечно не самоубийца.


Часто случалось, что обгоняешь длинную фуру и вдруг появляется встречная. С тех пор как ПДД обязали ездить с включенным БЛИЖНИМ светом наверно все привыкли определять есть ли встречные по свету фар при том скорости значительно выросли. 


Ну а на счет красоты - не знаю, сам такую красоту при езде не видишь, думаешь что народ столбенеет от зависти - вряд ли вообще обращает внимание. Тогда скажите зачем? Вроде уже давно ни кто не ставит золотые зубы, пошло.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До сих пор заморочки со светом?

Привет ,

:-) да :-( , вобшем заказал буду пробовать менять .

кстати у меня друга за ксенон остановили и заставели снять и ехать риш... заберать потом.

 

А разве на ближний свет нельзя устанавливать ксенон? На родные фары с увеличилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор заморочки со светом?

Привет ,

:-) да :-( , вобшем заказал буду пробовать менять .

кстати у меня друга за ксенон остановили и заставели снять и ехать риш... заберать потом.

А разве на ближний свет нельзя устанавливать ксенон? На родные фары с увеличилками.

Чтобы ставить ксенон нужен и омыватель фар и автоматический корректор(который сделан под ксенон а не наш) и линзы в фарах для ксеноновых ламп, и фара будет иметь маркировку под ксенон, сам езжу на страх и риск, но с 4300 ксеноном, он какбы ближе всех к галогенкам, а так лишение прав за ксенон вообщето :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

До сих пор заморочки со светом?

Привет ,

:-) да :-( , вобшем заказал буду пробовать менять .

кстати у меня друга за ксенон остановили и заставели снять и ехать риш... заберать потом.

А разве на ближний свет нельзя устанавливать ксенон? На родные фары с увеличилками.

Чтобы ставить ксенон нужен и омыватель фар и автоматический корректор(который сделан под ксенон а не наш) и линзы в фарах для ксеноновых ламп, и фара будет иметь маркировку под ксенон, сам езжу на страх и риск, но с 4300 ксеноном, он какбы ближе всех к галогенкам, а так лишение прав за ксенон вообщето :-)

 

Эта инфа устаревшая, сейчас как было раньше, ГАИшники никого не трогают, да регламент про омыватели и автокорректоры говорят отменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно? Игорь, инфа проверенная? Я про омыватель и корректор.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно? Игорь, инфа проверенная? Я про омыватель и корректор.

Я походил Техосмотр на своем терракане с "колхозным" ксеноном, никто даже не обратил на него внимание.

Когда я получил заветный листок, то не удержался и спросил насчет ксенона, наличия омывателей и автокорректора, на что мне ответили, что сейчас нет жестких требований по этому вопросу. Говорят это требование больше касается производителей новых АВТО, наличие там автокорректора и омывателя обязательно.

Ну нет, значит нет.

Но у меня самого так руки и не дошли до действующего тех. регламента. 

Но то что ГАИшникам запрещено проверять авто на наличие ксенона это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А то, на Туре тоже галогнки стоЯт.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А то, на Туре тоже галогнки стоЯт.

В любом случае инфу надо проверить.

Но при желании к "колхозному" ксенону можно приколхозить на двусторонний скотч бутафорские крышечки от фароомывателей и ни у кого даже мысли не возникнет в голове что эти крышечки не работают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! А то, на Туре тоже галогнки стоЯт.

В любом случае инфу надо проверить.

Но при желании к "колхозному" ксенону можно приколхозить на двусторонний скотч бутафорские крышечки от фароомывателей и ни у кого даже мысли не возникнет в голове что эти крышечки не работают )))

 

:hihi::ay:  Прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, был у меня такой случай, ставил своего здоровячка на учет весной, параллельно со мной на площадке сверяли номера агрегатов у крузака, у меня блоки розжига спрятаны под фары, а у него прям под капотом на самом виду блоки "Шоу ми" и гайци увидели это дело, и отказали в постановке на учет, вот так вот. после этого опасаясь за своё положение читал статью про ксенон, там написали (к сожалению никаких ссылок на официальные документы не было) что при обнаружении на дороге нештатного установленного ксенона сотрудник гиббд должен конфисковать ламп в присутствии понятых и отправить их на экспертизу и через суд лишат прав за это нарушение, получается что как минимум гипотетически гаишник имеет право на проверку?


Уважаемый Garry если найдёте ссылку на официальные документы что сотрудник гаи не имеет права проверять маркировку фар на "колхозность" ксенона напишите ее пжласта в форуме чтобы мы могли показать их сотруднику гаи!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 01.02.2011 в 18:11, Des сказал:

на выходных наконец-то разобрал передние фары, с помощью строительного фена прогрел места стыка стекла и корпуса.

притонировал отражатель (кроме внутрен.части) и собрал обратно, заодно переклеял реснички и затонировал указатели поворота. получил ожидаемый эффект

ну и фотки:

29012011851.jpg

29012011852.jpg

30012011856.jpg

31012011860.jpg

31012011863.jpg

30012011859.jpg

 

дальше займусь полировкой фар и задними фонарями, еще хочу избавиться от хромнакладок на зеркалах, может кто подскажеть как их оторвать, а то пробовал- приклеены мертво! :rolleyes:

А назад стекло к корпусу на герметик сажается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вряд ли он тебе ответит. Написано в 11том году, а был он тут в феврале последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На герметик. Больше вариантов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не загрузилось

Изменено пользователем Витас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заказывал комплект по почте, а делал мне автоэлектрик знакомый и вот что получилось:

IMG_20170611_232227 ум.JPG

IMG_20170611_231856ум.JPG

IMG_20170611_232041ум.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. Как сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и описано в этой теме, нагрели, разобрали стекло, вставили кольца, склеили обратно на герметик, здесь на фото ещё не поставил т.к. ещё полировал потом, всё вместе вышло 5 тыс.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Согласно части 3 статьи 12.5 КоАП, за установку запрещенных световых приборов предусмотрено наказание в виде лишения прав на срок от 6 до 12 месяцев с конфискацией указанных приборов и приспособлений. Автомобиль отправляется на штрафстоянку до момента, пока владелец не демонтирует ксенон.

Водителям нужно знать, что лишить прав может только суд. Инспектор ГАИ составляет протокол и направляет его с исковым заявлением в суд, но практически всегда решение в виде лишения прав остается неизменным.

Избежать лишения удостоверения можно, если переквалифицировать нарушение по части 1 статьи 12.5 КоАП. В ней сказано, что за неправомерную установку приборов освещения владельцу машины грозит штраф в размере 500 рублей. Но такое возможно при условии, что на защиту виновного встает опытный адвокат, а в действиях водителя действительно нет злого умысла. В 2018 году изменений в законодательстве не произойдет. Водителей все так же будут лишать прав за установку ксеноновых фар. Наказание распространяется и на следующие виды нарушений:

ксенон установлен в противотуманные фары;

ксенон установлен в прожектора, которые монтируются на крышу автомобиля;

водитель не знал о незаконной установке фар.

Но запрет на ксенон не означает, что поголовно всех владельцев ТС, где установлен данный тип фар, будут наказывать. Административная ответственность предусмотрена в двух случаях:

Фары издают красный, запрещенный свет.

Ксенон установлен в автомобиле, где не предусмотрена такая возможность конструктивными особенностями.

В инструкции по эксплуатации автомобиля или напрямую у завода-изготовителя можно уточнить информацию о возможности установки ксенона. Бывает, что машина выпускается со стандартными типами фар, но конструкция позволяет монтировать современную систему освещения.Также определить возможность установки ксенона можно по маркировке на фарах. Если в ней присутствует буква "D", то монтаж разрешен. Возможно несколько вариантов:

  • DCR: установка ксенона разрешена для ближнего и дальнего освещения.

  • DR: установка ксенона допускается на фары дальнего света.

  • DC: можно установить ксенон на фары ближнего света.

И если производитель предусмотрел возможность монтажа ксенона, то штрафовать за его установку не могут.

Шильдик для фары.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...