Перейти к содержанию

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

Проблем нет завожусь со второй и третьей прокрутки стартера, просто не хочу мучать его. Контрольной лампочкой проверял, питание на свечи отключается одновременно с индикатором спирали.ВОТ.

НА ПРЯМУЮ от АКБ после 10 сек нагрева, заводится с пол тыка.

Слухаю Ваше мнение уважаемые

НА ДВОРЕ ГЛУБОКИЙ ПЛЮС - ОН ВООБЩЕ БЕЗ СВЕЧЕЙ ДОЛХЕН ЗАВОДИТЬСЯ АУУ

свечи накала для круглогодичного старта, продлевает жизнь стартеру и ресурс ДВС

наверняка не свечи после 3-4 секунд отключаются, а контролька на панели?...свечи греют три минуты, даже после запуска дизеля...

с реле мона найти в вазовских-газовских магазах....я там нашел...уже полгода езжу все ОК.

и еще, у меня зимой на одной свече заводился, хреново, с третей прокрутки но заводился...правда уменя компресия - 30,30,28,30

Ставил ВАЗовское реле, моргает спираль и горит ЧЕК, стартер не крутит.

где расположено реле свеч накала?, фото если можно

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стоять перед машиной, то слева под капотом...есть тема на форуме "отчет о замене свечей накала" там все расписано..поищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стоять перед машиной, то слева под капотом...есть тема на форуме "отчет о замене свечей накала" там все расписано..поищи

слева по ходу движения автомобиля ?

я на искал на левом крыле по ходу но там их несколько

Изменено пользователем Куаныш80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по ходу движения - то справа..на правом крыле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил от 4 Д 55, 56 12 вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши идут на 11 вольт, вот от этого у вас и проблемы. Ставте или новые нормальные свечи или кидайте магистраль через переключатель и в ручную на прямую с "батарейки" грейте свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши идут на 11 вольт, вот от этого у вас и проблемы. Ставте или новые нормальные свечи или кидайте магистраль через переключатель и в ручную на прямую с "батарейки" грейте свечи.

Спасибо

А это не опасно?

И сколько секунд держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал обычный автомат АП на 60 или 70А, под сиденьем держал :rolleyes: , были проблемы с деньгами. Потом поставил нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил реле волги, разницу не чувствую. через 3 сек после вкл зажигания тухнет спираль и питание на свечи одновременно.

Буду колхозить как ты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил реле волги, разницу не чувствую. через 3 сек после вкл зажигания тухнет спираль и питание на свечи одновременно.

Буду колхозить как ты)

А чего ты собственно хочешь? Ведь тепло на улице. Мозги включают свечи ровно столько, сколько требуется. Зимой будут греться дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты собственно хочешь? Ведь тепло на улице. Мозги включают свечи ровно столько, сколько требуется. Зимой будут греться дольше.

С первой небольшой прокрутки стартера, не схватывает. только со второй. Ночи прохладные и дожди последние недели. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой небольшой прокрутки стартера, не схватывает. только со второй. Ночи прохладные и дожди последние недели. Вот

Попробуй сделать следующее: ПЕРЕД первой прокруткой покачай помпочку, пока кнопка не станет тугой. Если после этой процедуры заведётся сразу, дело в обратном клапане, упускающем часть топлива обратно к баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать следующее: ПЕРЕД первой прокруткой покачай помпочку, пока кнопка не станет тугой. Если после этой процедуры заведётся сразу, дело в обратном клапане, упускающем часть топлива обратно к баку.

А где этот клапан находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать следующее: ПЕРЕД первой прокруткой покачай помпочку, пока кнопка не станет тугой. Если после этой процедуры заведётся сразу, дело в обратном клапане, упускающем часть топлива обратно к баку.

Спасибо!

Вот Я балда бестолковый, не подумал об этом, хотя летом с пол тыка заводил, может по этому и не думал об обратном клапане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Этой зимой такая же беда приключилась.

 При температуре -30 спиралька горит  секунды 2 и гаснет, реле слышно, включается и через 2 секунды выключается. По вольтметру видно что питание на свечи подается на эти 2 секунды. 

В чем может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй температурный датчик,двухконтактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gogi сказал:

Меняй температурный датчик,двухконтактный.

 Хренушки...  У меня абсолютно такая же фигня.  Датчик у меня новый стоит и сегодня я проверил его показания. Подключил мини сканер ELM 327.  На улице было -27гр.  Температуру антифриза датчик показывает -24гр, но при этом спиралька свечей накала горит 2 секунды и отключается.

Посмотрел другие показания. Датчик забортной температуры воздуха показывает -25.5гр,  а датчик температуры вбираемого воздуха на впуске = -30гр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Урюпа сказал:

 Хренушки...  У меня абсолютно такая же фигня.  Датчик у меня новый стоит и сегодня я проверил его показания. Подключил мини сканер ELM 327.  На улице было -27гр.  Температуру антифриза датчик показывает -24гр, но при этом спиралька свечей накала горит 2 секунды и отключается.

Посмотрел другие показания. Датчик забортной температуры воздуха показывает -25.5гр,  а датчик температуры вбираемого воздуха на впуске = -30гр. 

глюк эбу получается?  а если чем перед запуском модуль эбу градусов до -15, - 10 довести (например феном издали)   будет глюк или нормально заработают свечи ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Александр А сказал:

глюк эбу получается?  а если чем перед запуском модуль эбу градусов до -15, - 10 довести (например феном издали)   будет глюк или нормально заработают свечи ?  

Я так понял, что следующим этапом нужно проверить и заменить реле свечей накала. Говорят, волговское на 70А подходит без переделок. То есть, я теперь попробую заменить реле, а уже потом что-то думать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет в поиске причины

Ради эксперимента сейчас попробовал имитировать подгоревшее реле, разобрал его и между контактами вставил бумажку, повернул ключ, (то есть получается на реле с эбу все подачи идут на катушку, входит напряжение для свечей а из-за неисправных контактов не проходит дальше) - лампочка просто начинает мигать сообщая что на свечи нагрузка не подаётся.  Достал схемы, получился такой натюрморт, с 2-х контактного датчика температуры подаётся сопротивление в Омах на эбу- эбу согласно прошивочным данным вшитой программы исходя из цифр подаёт сигнал на катушку реле свечей уже в секундах- реле включается на выделенное эбу по его данным время и идёт с сотки предохранителя нагрузка на свечи, с выхода после реле на свечи идёт ещё ответвление через предохранитель в 10 А которое показывает эбу что реле рабочее  (проводок выходящий на лампочку рисовать не стал, он побочный и не влияет)   При неисправном реле лампочка мигает просто сигнализируя что оно не пропускает ток.  

1-датчик 2-х контактный  2-реле   .3-свечи     4 предохранитель 10А

за качество рисунка прошу извинить, художник тот ещё из меня )))))

свечи.png

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради попытки завести двигатель, извлек реле и замкнул куском провода силовые контакты разъема реле.

Машина не завелась (видимо проблема с подачей топлива), но через минуту, после того, как вернул реле на место, оно стало работать как положено - в( -- 30) приблизительно 30 секунд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, RomicM сказал:

Ради попытки завести двигатель, извлек реле и замкнул куском провода силовые контакты разъема реле.

Машина не завелась (видимо проблема с подачей топлива), но через минуту, после того, как вернул реле на место, оно стало работать как положено - в( -- 30) приблизительно 30 секунд. 

а на какое время ты замыкал силовые провода напрямую ?  ежели больше минуты то перекрестись что бы теперь хотя бы в тепло завелась. Свечи так перегорают запросто, там секунды в ходу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавление для полноты работы к схеме, днём торопился и не дописал.

Ещё эбу корректирует время (вероятно по этому же ответвлённому от свечей проводу, была бы внутренняя подробная схема эбу сказал бы точно) отведённое на накал свечей исходя из просадки напряжения, если аккумуляторы к примеру взять новый и полуразряженный то время накала у них будет разное даже на одной машине (похоже на применение коэффициента в прошивке эбу), также как и когда перегорает одна или две из свечей то время накала остальных изменяется. 

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александр А сказал:

а на какое время ты замыкал силовые провода напрямую ?  ежели больше минуты то перекрестись что бы теперь хотя бы в тепло завелась. Свечи так перегорают запросто, там секунды в ходу. 

Контакты коротил приблизительно на одну минуту. 

Сегодня как потеплело до -15 завелась, как будто ничего не было. И накал работает как положено. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...