Перейти к содержанию

Продам Hyundai Terracan 2,5 2003г.в.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Продаю Hyundai Terracan 2003г.в, пробег87т.км. 7 мест. Кореец. В России с 2008 года. Я второй хозяин в Росии.МКПП. Приводзадний с подключаемым передним. Турбодизель 2,5 л, 103 л/с.Климат-контроль, ABS, EBD, ГУР, сигнализация с турботаймером и автозапуском. Салон велюровый с чехлами на сиденьях из искусственной кожи. Комплект летних шин.Состояние отличное.

Сам его купил всего 3 месяца назад. Занял денег у родственников с расчетом, что расплачусь за год. Но еще надо гараж по весне достраивать. Посчитал - не получается и долг гасить и стройкой заниматься. Чем-то приходится жертвовать. Выбор пал на машину.

Из истории выбора. Перед покупкой выбирал машину долго. Искал именно с механикой, небольшим пробегом,и чтобы без вложений. Нашел за 500 км от нашего города через интернет. Со слов хозяина пробег реальный, ибо приехал он с пробегом 48т. За 2 года он наездил 35 с небольшим тыс. Масло в двигателе менял каждые 7 тыс. В аварии не попадал. Перед покупкой загоняли на подъемник - нигде ничего не подтекает, все сухо, в остальном тоже никакого криминала не нашел. Купил.

Эксплуатация. Ну в итоге совсем без вложений не получилось. Проехав прмерно 1000 пришлось поменять втулки стабилизатора. Потом в морозы плохо заводится стал. Пришлось поменять аккумулятор (оказалось еще родной стоял 2002 года) и свечи накала. Сейчас заводится без проблем. Было еще желание когда станет тепло поменять ремень и ролик ГРМ, а также приводные ремни.

Техосмотр проходил честно. Перед техосмотром заезжал в автосервис для предварительной проверки. Отрегулировали фары, выдали распечатку с параметрами для ТО. По подвеске сказали что все без проблем, только на втулки стабилизатора указали. На станции ТО до фар все-таки докопались (видимо больше не до чего остального не смогли), сунул распечатку - сразу все стало в норме.

Так что расписал как есть. Может еще чего упустил - спрашивайте. Прошу 530 тыров. В интернете выставил за 537. Реальная цена для такого авто?

post-4070-0-49196400-1298547924_thumb.jp

post-4070-0-49807500-1298547940_thumb.jp

post-4070-0-66156700-1298547953_thumb.jp

post-4070-0-37918700-1298547963_thumb.jp

post-4070-0-95916500-1298548023_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Со слов хозяина пробег реальный, ибо приехал он с пробегом 48т.

Начёт пробега в 48 тыс не верится но автомобиль -красавец. Цена вроде и ничего еслиб АКПП но механика в наше время на любителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начёт пробега в 48 тыс не верится но автомобиль -красавец. Цена вроде и ничего еслиб АКПП но механика в наше время на любителя...

Ну вот я получается любитель, раз искал именно механику :bn:

По пробегу - я же написал "...со слов хозяина..." может и наврал. Понимаю, что очень сомнительно... еще бы кто подтвердил или опроверг это. У нас в городе хюндаевских центров нет. А может - счастье в неведении :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще бы дату изготовления из VIN вытянуть. Остальное расшифровал. Поможет кто?

KMHNN81WP3U089731

K -корея

М - HMC (Hyundai Motor Company)

Н - легковой/внедорожник

N - терракан

N - комплектация супер делюкс (GLS)

8 - кузов универсал

1 - класс автомобиля и обозначение системы безопасности: B (1361-1814 кг), активные ремни безопасности

W - тип двигателя 2.5 л (дизель, TCI)

P - руль с левой стороны

3 -модельный год выпуска автомобиля 2003

U - географическое местоположение завода Ul-San (Уль-Сан) (Корея)

с 12 по 17 позицию номера – производственный номер изделия.

Вот этот "производственный номер изделия" не могу найти как расшифровать, а дата, как я понимаю, именно в нем закодирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще бы дату изготовления из VIN вытянуть. Остальное расшифровал. Поможет кто?

KMHNN81WP3U089731

K -корея

М - HMC (Hyundai Motor Company)

Н - легковой/внедорожник

N - терракан

N - комплектация супер делюкс (GLS)

8 - кузов универсал

1 - класс автомобиля и обозначение системы безопасности: B (1361-1814 кг), активные ремни безопасности

W - тип двигателя 2.5 л (дизель, TCI)

P - руль с левой стороны

3 -модельный год выпуска автомобиля 2003

U - географическое местоположение завода Ul-San (Уль-Сан) (Корея)

с 12 по 17 позицию номера – производственный номер изделия.

Вот этот "производственный номер изделия" не могу найти как расшифровать, а дата, как я понимаю, именно в нем закодирована.

Доберусь до работы может сегодня и дам ответ.

Может Garry увидит и быстрее сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось так :

Твой 2.5D МКПП GLS 28_12_2002

К ПРИМЕРУ ...wp2U075180 - 13_09_2002

Мой XP2U084027 08_11_2002 тоже GLS (7) 2.9TCI АКПП :)

Последние цифры - порядковый номер шасси с конвеера у тебя 089731 - декабрь, у меня 084027 - ноябрь, сентябрьский - 075180

Прямо в VIN е не увидишь дату

:)

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось так :

Твой 2.5D МКПП GLS 28_12_2002

К ПРИМЕРУ ...wp2U075180 - 13_09_2002

Мой XP2U084027 08_11_2002 тоже GLS (7) 2.9TCI АКПП :)

Последние цифры - порядковый номер шасси с конвеера у тебя 089731 - декабрь, у меня 084027 - ноябрь, сентябрьский - 075180

Прямо в VIN е не увидишь дату

:bu:

Спасибо! И где же Вы такую информацию берете? :) Только не понял, почему год 2002? :)

Вот ежели у Вас XP2U, то и похоже что 2.9, левый руль, 2002 год, Ul-San. То у меня то - WP3U: 2.5, левый руль, 2003 год, Ul-San. Может тогда 2.5D МКПП GLS 28_12_2003? Хоть, я так понимаю на цену это особо не повлияет, но для меня важно, поскольку пытался заказать кой-какие детали по каталогу, а там для одной позиции было 2 варианта. Сейчас уже точно не помню, но один типа до июля 2003 года, а второй после.

Думаю машина не скоро продастся, ибо мертвый сезон сейчас на рынке ИМХО. Решил пока доделать что задумал, чтобы следующему покупателю уж точно без вложений досталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И где же Вы такую информацию берете? :) Только не понял, почему год 2002? :D

Вот ежели у Вас XP2U, то и похоже что 2.9, левый руль, 2002 год, Ul-San. То у меня то - WP3U: 2.5, левый руль, 2003 год, Ul-San. Может тогда 2.5D МКПП GLS 28_12_2003? Хоть, я так понимаю на цену это особо не повлияет, но для меня важно, поскольку пытался заказать кой-какие детали по каталогу, а там для одной позиции было 2 варианта. Сейчас уже точно не помню, но один типа до июля 2003 года, а второй после.

Думаю машина не скоро продастся, ибо мертвый сезон сейчас на рынке ИМХО. Решил пока доделать что задумал, чтобы следующему покупателю уж точно без вложений досталась.

Есть3 программы - корея, америка, и всё остальное. Если машина , к примеру не из кореи, то в программе VIN не бьётся.Твой пробился и вывалились все данные.

а у меня последние 001310 это что значит???

Дай VIN.001310 - номер шасси.

Спасибо! И где же Вы такую информацию берете? :) Только не понял, почему год 2002? :pozdravlau:

Вот ежели у Вас XP2U, то и похоже что 2.9, левый руль, 2002 год, Ul-San. То у меня то - WP3U: 2.5, левый руль, 2003 год, Ul-San. Может тогда 2.5D МКПП GLS 28_12_2003? Хоть, я так понимаю на цену это особо не повлияет, но для меня важно, поскольку пытался заказать кой-какие детали по каталогу, а там для одной позиции было 2 варианта. Сейчас уже точно не помню, но один типа до июля 2003 года, а второй после.

Думаю машина не скоро продастся, ибо мертвый сезон сейчас на рынке ИМХО. Решил пока доделать что задумал, чтобы следующему покупателю уж точно без вложений досталась.

Возможно модельный у хенде год - не календарный, не знаю.( может знает Garry)

У ауди/фолькс к примеру - последний месяц модельного года - август

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще бы дату изготовления из VIN вытянуть.

с 12 по 17 позицию номера – производственный номер изделия.

Вот этот "производственный номер изделия" не могу найти как расшифровать, а дата, как я понимаю, именно в нем закодирована.

Ваш номер 089731, у меня 103568, Игорь пробивал когда-то давно, то моя апрель 2003. Видимо ваша где-то февраль-март 2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш номер 089731, у меня 103568, Игорь пробивал когда-то давно, то моя апрель 2003. Видимо ваша где-то февраль-март 2003.

Ребята! Ну есть же соответствующие темы! "VIN код автомобиля", например! Зачем в этой теме рассуждать о вопросах, к ней не относящихся! Мешаете человеку машину предлагать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Ну есть же соответствующие темы! "VIN код автомобиля", например! Зачем в этой теме рассуждать о вопросах, к ней не относящихся! Мешаете человеку машину предлагать!

1 Alexandr___ предложил машину,

2 Alexandr___ же и задал вопрос про дату, мне что его послать надо было ... в правильную тему?

Я ответил ему этим я "Мешаете человеку машину предлагать!" ? , а попути ответил встрявшему не по теме Requiem2LA , а там и нниколайй подтянулся

Считаю что сделал правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Alexandr___ предложил машину,

2 Alexandr___ же и задал вопрос про дату, мне что его послать надо было ... в правильную тему?

Я ответил ему этим я "Мешаете человеку машину предлагать!" ? , а попути ответил встрявшему не по теме Requiem2LA , а там и нниколайй подтянулся

Считаю что сделал правильно

Еще раз Вам спасибо.

Да сделали правильно. И я считаю, что этим Вы мне не сколько не помешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ни звонка, ни сообщения. Неужели я один фанат механики? Или регион такой? Ну в марте то хотелось бы продать... Сбрасываю цену до 525.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да народ ещё не раскачался, присматриваются. Хотя меха тоже играет свою роль. Либо жди, либо скидывать придётся кокретнее. У меня тоже нет звонков, но у меня время терпит, я не скидываю. Появится конкретно заинтересовавший меня экземпляр на продаже, тогда скину цену.

Изменено пользователем as_uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да народ ещё не раскачался, присматриваются. Хотя меха тоже играет свою роль. Либо жди, либо скидывать придётся кокретнее. У меня тоже нет звонков, но у меня время терпит, я не скидываю. Появится конкретно заинтересовавший меня экземпляр на продаже, тогда скину цену.

Ну пока буду ждать. А конкретнее скидывать это сколько? Ибо за 520 уже жалко, а за 515 я лучше сам буду ездить. Кстати тут семеныч сомнения высказывал по поводу пробега в Корее (48 т.км.), так вот в соседней ветке про авто из Кореи дали ссылку на сайт где есть возможность заказать авто. Ну там есть террик 2007 года с пробегом 41т.км. Тоже сомнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока буду ждать. А конкретнее скидывать это сколько? Ибо за 520 уже жалко, а за 515 я лучше сам буду ездить. Кстати тут семеныч сомнения высказывал по поводу пробега в Корее (48 т.км.), так вот в соседней ветке про авто из Кореи дали ссылку на сайт где есть возможность заказать авто. Ну там есть террик 2007 года с пробегом 41т.км. Тоже сомнительно?

Может и нет. Смотря кто там продаёт, история есть? Дай ссылку - посмотрететь охота.

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и нет. Смотря кто там продаёт, история есть? Дай ссылку - посмотрететь охота.

Вот: http://www.zdeo.ru/auto/detail/index.php?id=305346

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока буду ждать. А конкретнее скидывать это сколько? Ибо за 520 уже жалко, а за 515 я лучше сам буду ездить. Кстати тут семеныч сомнения высказывал по поводу пробега в Корее (48 т.км.), так вот в соседней ветке про авто из Кореи дали ссылку на сайт где есть возможность заказать авто. Ну там есть террик 2007 года с пробегом 41т.км. Тоже сомнительно?

Привет всем форумчанам!

Про цену твоего автомобиля, Alexandr сказать ничего не могу, но своего Террика ценю не менее 560-550 тыс., а вот про Террик с сайта - большие сомнения, во первых, наши машины выпускались до 2005 года, можно найти машину 2006 модельного года, но 2007-го - абсурд. Причём "скользкость" этой машины подтверждается и неточностями в описании, как то : EСM - engine control modul - блок управления двигателем, априори есть на ДВС с common reil, ведь он управляется электроникой, Trip computer - как ни силился разглядеть, не смог, видимо за него выдаётся информационный блок на потолке у лобового стекла, так даже с очень большой натяжкой компьютером его называть странновато. Как правило так предлагают машины несведущим, но падким на всякие непонятные штуки "чайникам".

Налицо продажа автомобиля русскими деловарами, живущими в Ю.Корее. Кстати, я свою машину заказывал в Пуссане (Корея), с пробегом 42100 км. (2003г.), но по приходу оказалось, что скручено, как минимум 60000 км. Корейцы, в компании со своими русскими "бизнесменами" так крутят одометры, что аж дым коромыслом.

Так что не верьте тому, что на заборе написано, там на самом деле не то!

Удачи в торговом деле.

diadon.

:am:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока буду ждать. А конкретнее скидывать это сколько? Ибо за 520 уже жалко, а за 515 я лучше сам буду ездить. Кстати тут семеныч сомнения высказывал по поводу пробега в Корее (48 т.км.), так вот в соседней ветке про авто из Кореи дали ссылку на сайт где есть возможность заказать авто. Ну там есть террик 2007 года с пробегом 41т.км. Тоже сомнительно?

Всё зависит от сроков. Если не спеша то за твой ценник реально, по Уралу на данный момент хорошая цена (все Терики до 500 проданны, остались 500 и более). Правда сейчас Рекстонов понавыставляли в Ё-бурге 01-03 г.в. от 450 до 490 упакованые, один даже с Вебастой. По идее сейчас пик начинается, спад к июню.

Изменено пользователем as_uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам!

Про цену твоего автомобиля, Alexandr сказать ничего не могу, но своего Террика ценю не менее 560-550 тыс., а вот про Террик с сайта - большие сомнения, во первых, наши машины выпускались до 2005 года, можно найти машину 2006 модельного года, но 2007-го - абсурд. Причём "скользкость" этой машины подтверждается и неточностями в описании, как то : EСM - engine control modul - блок управления двигателем, априори есть на ДВС с common reil, ведь он управляется электроникой, Trip computer - как ни силился разглядеть, не смог, видимо за него выдаётся информационный блок на потолке у лобового стекла, так даже с очень большой натяжкой компьютером его называть странновато. Как правило так предлагают машины несведущим, но падким на всякие непонятные штуки "чайникам".

Налицо продажа автомобиля русскими деловарами, живущими в Ю.Корее. Кстати, я свою машину заказывал в Пуссане (Корея), с пробегом 42100 км. (2003г.), но по приходу оказалось, что скручено, как минимум 60000 км. Корейцы, в компании со своими русскими "бизнесменами" так крутят одометры, что аж дым коромыслом.

Так что не верьте тому, что на заборе написано, там на самом деле не то!

Удачи в торговом деле.

diadon.

:br:

тебя почитаешь- одни сомнения...

ты не прав.. авто выпускалось до конца 2007г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я свою машину заказывал в Пуссане (Корея), с пробегом 42100 км. (2003г.), но по приходу оказалось, что скручено, как минимум 60000 км. Корейцы, в компании со своими русскими "бизнесменами" так крутят одометры, что аж дым коромыслом.

Так что не верьте тому, что на заборе написано, там на самом деле не то!

Удачи в торговом деле.

diadon.

:br:

А как это проверить - скручено или нет? Кроме износа тормозных дисков есть еще методы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя почитаешь- одни сомнения...

И правильно сомневается. Я сам столкнулся с этим когда покупал машину жене, сколько ездил смотреть продающиеся машины по обьявлениям у всех были заявлены опции и состояние которых в помине не было, когда начинаешь спрашивать почему в обьяве указан климат а в машине просто кондюк то продавец делает глупое лицо и божится что и взаправду считал это климатом. Или пишут "полный фарш" ,"самая полная комплектация", не знаю, может это они о колесах и сиденьях пишут так эти причиндалы действительно в полном комплекте а вот в остальном до "фарша" совсем далёко . Ещё один чудик, ничуть не смущаясь что я не увидел у него заявленного бортового компьютера заявил что; " где-то слышал что в его машине компьютер управляет впрыском". И почти у всех "идеальное состояние" и "новая резина" на которые приехав смотреть больно. Резина - это вабще тема, продаван с пеной у рта пытался мне доказать что его уже потрескавшиеся колёса без половины шипов куплены месяц - два назад, вот только жена дура, чек не сохранила. И наверняка многие из вас столкнулись с подобным. Видимо расчёт на то, что лишь бы человек приедет да посмотрит, авось прокатит, а нет - так можно и цену скинуть

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от сроков. Если не спеша то за твой ценник реально, по Уралу на данный момент хорошая цена (все Терики до 500 проданны, остались 500 и более). Правда сейчас Рекстонов понавыставляли в Ё-бурге 01-03 г.в. от 450 до 490 упакованые, один даже с Вебастой. По идее сейчас пик начинается, спад к июню.

А мне кажется сейчас наоборот провал. У салонов скидки на прошлогодние авто. Народ новые покупает, старые продает. И к тому же многие вообще не знают про такую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется сейчас наоборот провал. У салонов скидки на прошлогодние авто. Народ новые покупает, старые продает. И к тому же многие вообще не знают про такую машину.

Начнётся, только начнётся. Мартовские отболеют и начнётся потихоньку. К июню всем уже на машинах нужно быть - отпуска, сады, пляжи.

Ага, не знают и фиг ты им что обьяснишь. Про корни, надёжность, проходимость - люди купят паркет что на слуху и будут искренне считать себя "на жыпе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...