Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Пожалуйста сделайте обмер колечек. Вы единственный обладатель данных РТИ до установки на АВТО. Заранее благодарен!

Изменено пользователем Autodoca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точных приборов под руками нет, померил чем смог - большое 3 см в диаметре, маленькое 1 см. Но может быть разбежка в пару мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точных приборов под руками нет, померил чем смог - большое 3 см в диаметре, маленькое 1 см. Но может быть разбежка в пару мм.

Спасибо! Теперь можно и подобрать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены резинок с прокладкой все пока ок, тьфу*3, 1000 км уже прошел, антифриз чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А меня как лоха развели в сервисе, сказав, что возможно масляный охладитель накрылся и надо менять. Это уж потом допёр, что можно было обойтись малой кровью. Три косаря сэкономил бы. Только сдаётся мне, что одним разом систему охлаждения не промоешь. Долго ещё черноту гнать будет. Месячишки через два, а может и меньше, процедуру буду повторять. Чем ещё опасно попадание масла в антифриз -это раздувание шлангов с последующим их чпоканьем одного за другим. Так что при возникновении данной заморочки лучше не затягивать с оздоровительными процедурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня тоже поменял колечки и прокладку маслоохладителя, промыл систему. Надеюсь, поможет от масла избавиться в антифризе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже поменял колечки и прокладку маслоохладителя, промыл систему. Надеюсь, поможет от масла избавиться в антифризе.

Несомненно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня была такая же беда

прикупил таракашу, поездил пару часов - он закипел

загнал на сто - сняли башку там на распредвалах выработка, такое ощущение что снимали башку, точили и потом не промыли мотор. или поездили без масла - хз

в общем решил не играть в лоторею - ибо внизу скорее всего те же яйца - взял свежий мотор в корее весь в сборе. также пришлось купить радиатор, ибо старый был забит черный масло-говно-шлаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После покупки таракана в расширительном бачке и под крышкой заметил масляную пленку. Слил, промыл, залил новый антифриз. Сейчас, на всякий случай, заказал комплект упл. колец и прокладку. Пришло как положено: 4 маленьких и 2 больших кольца и почему-то 2 прокладки( продаван сказал, что в комплект входит 2 штуки).Вопрос: это одна запасная или их обе надо ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна была, вроде как.

А толщину прокладки не помнишь случайно? У меня толщиной листа из альбома для рисования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, я оставлял старую прокладку, но промазав ее с двух сторон герметиком. Это не так актуально. Главное резинки поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan, Airedogs, спасибо, Вас понял. Сориентируюсь на месте, если порватая-заменю, если непорватая-все равно заменю, раз уж новые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я тоже обнаружил масло в антифризе . проездил так примерно 1000км , заметил что масло начинает потиху прибывать когда в гашетку даешь. Вылечил машину заменой в маслоохладителе (теплообменник) : 4 маленьких колечка , 2 больших , прокладка . Потом обязательно тщательная промывка .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Vovan, Airedogs, спасибо, Вас понял. Сориентируюсь на месте, если порватая-заменю, если непорватая-все равно заменю, раз уж новые есть.

 Всем привет. Решил ограничиться промывкой. Промыл. Лето-осень отъездил без масла в антифризе. Ну, думаю, повезло. Но... С наступлением холодов проблема появилась снова. Ездить старался по-меньше. Где можно пешком-ходил пешком. В декабре не выдержал шланг под заливной горловиной- заменил. В феврале стал здорово потеть по всей поверхности верхний патрубок радиатора (ставил вазовский- до тепла вазовский и поставил). Заказал шланги под замену- на охладитель EGR, с охл-ля EGR на печку и с печки. Наконец-то потеплело. Сразу сливать жижу не стал. Надрезал с угла верхний патрубок радиатора и выдавил с пол-стакана- стакан масла, долил воды, чтоб масло всплыло, и снова подавил. В общем, вскрытие маслоохладителя показало, что масло перло через большие кольца. Прокладка вскрытия не пережила- разломилась. По толщине оказалась такой же, что и пришли на заказ. Между пластин охл-ля было скопление маслянистой пластилинообразной мачмалы. Все промыто в соляре и установлено на родину. Систему промывал "Лавром" в двух флаконах. Единственное, что не по инструкции- промывал по 45минут. Прикупил заодно хайгировской промывки для коммерческого транспорта- не пригодилась, "Лавр" хорошо все отстирал.

 Спасибо, парни за помощь. Здоровья всем и удачи.

 P.S. Не удивлюсь, если где-нибудь по инету вырежут гланды или сделают аборт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan, Airedogs, спасибо, Вас понял. Сориентируюсь на месте, если порватая-заменю, если непорватая-все равно заменю, раз уж новые есть.

Всем привет. Решил ограничиться промывкой. Промыл. Лето-осень отъездил без масла в антифризе. Ну, думаю, повезло. Но... С наступлением холодов проблема появилась снова. Ездить старался по-меньше. Где можно пешком-ходил пешком. В декабре не выдержал шланг под заливной горловиной- заменил. В феврале стал здорово потеть по всей поверхности верхний патрубок радиатора (ставил вазовский- до тепла вазовский и поставил). Заказал шланги под замену- на охладитель EGR, с охл-ля EGR на печку и с печки. Наконец-то потеплело. Сразу сливать жижу не стал. Надрезал с угла верхний патрубок радиатора и выдавил с пол-стакана- стакан масла, долил воды, чтоб масло всплыло, и снова подавил. В общем, вскрытие маслоохладителя показало, что масло перло через большие кольца. Прокладка вскрытия не пережила- разломилась. По толщине оказалась такой же, что и пришли на заказ. Между пластин охл-ля было скопление маслянистой пластилинообразной мачмалы. Все промыто в соляре и установлено на родину. Систему промывал "Лавром" в двух флаконах. Единственное, что не по инструкции- промывал по 45минут. Прикупил заодно хайгировской промывки для коммерческого транспорта- не пригодилась, "Лавр" хорошо все отстирал.

Спасибо, парни за помощь. Здоровья всем и удачи.

P.S. Не удивлюсь, если где-нибудь по инету вырежут гланды или сделают аборт.

а методу поподробнее, чтоб в магазин не бегать за 3 км. за чем нибудь типа герметика или хомутика на 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, методу с фотками я подсмотрел на московском форуме. Прокладку на всякий случай на герметик посадил- обычный силиконовый. Понадобятся острый нож по типу сапожного для зачистки посадочных поверхностей и какой-нибудь растворитель для их обезжиривания. Какое-нибудь корытце с соляркой промыть снятое. Рекомендую сделать разминку конечностей и поясницы- поза еще та- попой вверх .  :smile:


Изменено пользователем Garry
удалено как спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 14.01.2012в18:59, Garry сказал:

4D56 но он только уже с Коммон Рейлом.

 

А насчёт протечки масла в антифриз, мы несколько машин именно с 2,9 вылечили заменой прокладки и колечек теплообменника, а на одной машине и сам теплообменник пришлось менять 0K55114701

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Надо было снять верхний патрубок радиатора,слил тосол из патрубка сколько было ,в тосоле масло.В бачке чистый тосол .Чисто случайно нужно было снимать верхний патрубок,а так бы и ездил с маслом в тосоле.На щупе тосола нет.Парни какие идеи есть.?ГБЦ или теплообменник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что начинать надо всегда с простого . Замените колечки в теплообменнике , ну и прокладку конечно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alex110775 сказал:

Мне кажется , что начинать надо всегда с простого . Замените колечки в теплообменнике , ну и прокладку конечно .

Всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было снять верхний патрубок радиатора,слил тосол из патрубка сколько было ,в тосоле масло.В бачке чистый тосол .Чисто случайно нужно было снимать верхний патрубок,а так бы и ездил с маслом в тосоле.На щупе тосола нет.Парни какие идеи есть.?ГБЦ или теплообменник?

Вот только артикул если не ошибаюсь на прокладку теплообменника не бьется с эксистом.Может у кого под рукой есть номера прокладок и прокладки.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Terracanovod самый отзывчивый форум.В 2014 продал терика.И вот опять 2018 приобрел.До сих пор форум активен.Молодцы парни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан,как первая любовь...живешь с одной,а вспоминаешь ее)))Поздравлю,с возвращением в ряды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...