Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас интеркуллер крепится над мотором и постаянно тресется и в 2 раза больше по габаритам чем на П-2, но корейцы су...и не поставили вентилятор, сегодня поставил реле на интеркуллер и вентилятор под, вентилятор проработав 5 минут начали провада сгорать из-за вибрации который при работе мотора передается ему,всё работа ушла в ж...у, пришлось проста поднять интеркуллер.Вот ломка с...ки корейцы нормально не могут рассчитывать для таких людей как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нафига ему вентилятор? Обдув же с воздухозаборника идёт. Не думаю, что вентилятор что-нибудь даст. Только шуму больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю вентилятор для горда??? Потому как воздухозаборник будет охлаждать интеркуллер только когда вы едете!!! А когда поедещь например грязь месить!!! Кто будет воздух охлаждать???

я вот например до сих пор не знаю как проверить работает ли у меня вентилятор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю вентилятор для горда??? Потому как воздухозаборник будет охлаждать интеркуллер только когда вы едете!!! А когда поедещь например грязь месить!!! Кто будет воздух охлаждать???

Это не мотоцикл, ничего страшного не случится. Максимум что будет- упадёт мощность но очень незначительно. 

Ездят люди и без интеркуллера вообще и ничего страшного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если кабыл 8-12 (это у 2.5) не значительно...

Но при этом и интеркуллер и вентялятор не дураки же ставили... И задумывались о том как охладить сильнее воздух. И как все это поплотнее и побольше запихнуть в цилиндр!!! Что бы прибавить не значительно мощьности... И вправду зачем заморачиватся)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты видел вентилятор на интеркуллере?  :ah:

Если уж на то пошло, то интеркуллер охлаждают но другими способами, да и то на гоночных машинах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты видел вентилятор на интеркуллере?  :ah:

прям под воздухозаборником расположен радиатор интеркуллера, а ниже расположен вентилятор, предназначен для охлаждения воздуха в радиаторе когда машина движеться с малой скоростью по городу. Или когда машинка ковыряеться в какашке и набегаюшего потока воздуха нет а мощьность нужна!!!

Для тебя специально как нибудь фотку сделаю!!!

Если уж на то пошло, то интеркуллер охлаждают но другими способами, да и то на гоночных машинах. 

вот как раз на гоночной машине охлаждение дополнительное для интеркуллера не так уж и нужно потому как они пользуються набегающим потоком... А иногда и вообще без интеркуллера так как воздухозаборник на капоте на прямую через механический нагнетатель талкают воздух во впускной коллектор!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.9 точно нет! Сам всё снимал лично. На 2.5 засомневался даже, но спросил у своих знакомых. У них тоже там ничего нет. Ты не путаешь с радиаторами охлаждения двигателя? 

Я про тюнингованные гоночные машины имел ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.9 точно нет! Сам всё снимал лично. На 2.5 засомневался даже, но спросил у своих знакомых. У них тоже там ничего нет. Ты не путаешь с радиаторами охлаждения двигателя? 

Я про тюнингованные гоночные машины имел ввиду. 

ну конечно же я и имею в виду радиатор охлаждения двигателя))))

Ну а если серьезно то я правда как нибудь фотку для тебя сделаю, и на самом деле очень компактно сделано .... прям под радиатором интеркуллера 3-х лепистковый вентилятор интеркуллера!!!

Так что теперь знай!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да я тебе сделаю фото 3 машин, где у них нет ничего!!!  :ah: Двух корейцев и одного европейца. 

Если у тебя не необычная машина, как был у кого-то тут под сиденьем вентилятор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи на форуме... Люди на 2.5 описывали вентилятор... У кого то он не работает.. У кого то визжал... У кого то просто колом стоял не шевелился... У меня обычный кореец!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да я тебе сделаю фото 3 машин, где у них нет ничего!!! :ah: Двух корейцев и одного европейца.

Если у тебя не необычная машина, как был у кого-то тут под сиденьем вентилятор.

Привет, Василёк! Извини, но ты не прав! На 2,5 действительно под кулером карлсон живёт. Видимо, конструкторы посчитали, что при буксовании, лишний воздух двигателю жизненно необходим. Ведь, как известно, чем лучше охладить нагнетаемый воздух, тем больше его войдёт в цилиндры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, я лучше под капот загляну тогда корейцу. Так точно будет. :ah:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, я лучше под капот загляну тогда корейцу. Так точно будет. :ah:

Вот, Фома не верящий! На моём Таракашке, точно, был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Василёк! Извини, но ты не прав! На 2,5 действительно под кулером карлсон живёт. Видимо, конструкторы посчитали, что при буксовании, лишний воздух двигателю жизненно необходим. Ведь, как известно, чем лучше охладить нагнетаемый воздух, тем больше его войдёт в цилиндры.

Привет, дядя Саш! Физику я знаю. Чем воздух более холодный, тем больше его плотность, а следовательно и мощность. Что в 2.9 твентилятора нету это точно! Насчёт 2.5 я только что спрашивал- сказали нету. 

Спорить не буду, сам погляжу и сделаю выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, я лучше под капот загляну тогда корейцу. Так точно будет. :ah:  

мне не веришь так хоть дядьке сашке поверь!!! Он то по опытнее будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Фома не верящий! На моём Таракашке, точно, был.

Возможно, на тех, что ты видел, вентилятор демонтирован. Но то, что с завода он ставится, это точно!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, хорошо!!! Верю.  :) Но под капот загляну всё равно.  :ah:

 Видимо, конструкторы посчитали, что при буксовании, лишний воздух двигателю жизненно необходим. Ведь, как известно, чем лучше охладить нагнетаемый воздух, тем больше его войдёт в цилиндры.

Видимо двигатель настолько слаб для этой машины, что мощность набирали по крупицам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо двигатель настолько слаб для этой машины, что мощность набирали по крупицам.

Видимо так. Я, помню, сильно удивился, увидев Карлсона под куллером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор на 2,5 включается, если не ошибаюсь, при температуре +60, выключается при +50.

Собственно, мало кто слышит как этот вентилятор работает.

Возможно, охлаждение сделано, чтобы "погасить" температуру, которая может вырасти при смешивании входящего воздуха с выхлопными газами через ЕГР (ведь с выхлопа может доходить до 40%).

Т.е. если заглушить ЕГР, то на фиг заморачиваться с вентилятором, и даже с интеркулером? ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася, хороший ты парень, но что ж, недоверчивый то такой?

Конечно же на D4BH с завода устанавливается вентилятор интеркулера, а если двигатель закрыт большой декорацией - никогда его не разглядиш!

Кстати, впускной воздух охлаждается не только воздухом наружним, на больших дизелях интеркулеры с водяным охлаждением (от системы охлаждения ДВС), а на гоночных автомобилях, для того, чтобы снять дикую мощность с малого объёма, интеркулер обрызгивается по сиганалу EСM водой из автономного бачка (возможен мануальный вариант, от кнопки с места водителя).

Так что, Василий с D4BH - ты не прав !

Удачи, diadon.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уаважаймые Диадон!!! А как можно проверить работает ли Карлсон по интеркуллером или нет, от него идет какая то прозрачная трубка 0т моторчика, но она у меня срезана!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уаважаймые Диадон!!! А как можно проверить работает ли Карлсон по интеркуллером или нет, от него идет какая то прозрачная трубка 0т моторчика, но она у меня срезана!!

Вентилятор электрический, следовательно, должны быть два проводка, которые заканчиваются разъёмом. Когди их найдёшь, кинь на них плюс и минус ( предварительно разъём расцепив, конечно ). Зажужжит, значит работает. Так сам вентилятор и проверишь. А вот где его датчик живёт, я не знаю. Так что с дальнейшей проверкой :bq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася, хороший ты парень, но что ж, недоверчивый то такой?

Конечно же на D4BH с завода устанавливается вентилятор интеркулера, а если двигатель закрыт большой декорацией - никогда его не разглядиш!

Кстати, впускной воздух охлаждается не только воздухом наружним, на больших дизелях интеркулеры  с водяным охлаждением (от системы охлаждения ДВС), а на гоночных автомобилях, для того, чтобы снять дикую мощность с малого объёма, интеркулер обрызгивается по сиганалу EСM водой из автономного бачка (возможен мануальный вариант, от кнопки с места водителя).

Так что, Василий с D4BH - ты не прав !

Удачи, diadon.:bq:

Да не в этом дело, просто я заглядывал обоим корейцам под капот и не видел никаких там вентиляторов на интеркуллерах. Оба корейца были без декорации пластмассовой. Обе машины пришли напрямую с Кореи. Просто почему тогда у них нету?   :bu:  

Изменено пользователем wasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...