Перейти к содержанию

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения

правда
вроде,чтобы проверить, нужно всего лишь заново перезаправить систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Inkvizitor 063 сказал:

Кто нибудь подскажет как продиагностировать есть ли в компрессоре кондиционера масло? Компрессор меняли без меня и я не в курсе было ли там оно или вытекло при замене. И сколько там его вообще должно быть? Заправщики кондера говорят, если заправить систему,а в компрессоре не будет масла, то проработает он недолго,правда ли?

Масло заправляется всистему вместе с фреоном. Не думай, что заливается как в двигатель! Грамм 150 - 200. А что за заправщики левые? Они что, об этом не знают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Inkvizitor 063 сказал:

Кто нибудь подскажет как продиагностировать есть ли в компрессоре кондиционера масло? Компрессор меняли без меня и я не в курсе было ли там оно или вытекло при замене. И сколько там его вообще должно быть? Заправщики кондера говорят, если заправить систему,а в компрессоре не будет масла, то проработает он недолго,правда ли?

Да! Сколько масла "знает" любой аппарат правильный.

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Inkvizitor 063 сказал:

, если заправить систему,а в компрессоре не будет масла, то проработает он недолго,правда ли?

Правда. Накроется компрессор. А заправляли то кто, каменщики что ли?:ap:

Любой кондиционерщик это знает как "отче наш" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, black beetle сказал:

Правда. Накроется компрессор. А заправляли то кто, каменщики что ли?:ap:

Любой кондиционерщик это знает как "отче наш" !

Так компрессор менял не кондиционерщик!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Inkvizitor 063 сказал:

Так компрессор менял не кондиционерщик!)

Неужели кондитер?  8894920-panic-emoticon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем однотипная проблема возникла . Включаю кондей несколько мин. дует холодненьким и обрубает . Обороты держит но только один винт крутит . Выключил включил крутят два но один обрубило через несколько секунд . Думаю заправлю и все будет ок , но не тут-то было . Подключили к аппарату манометры за шкалили  давления выше нормы . Из за чего не понятно , берем откачиваем газ и новый с маслом закачиваем . Давление нормализовалось , холодит дуже холодно . газ было мало , а давление может из за воздуха большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ekabedze сказал:

Привет всем однотипная проблема возникла . Включаю кондей несколько мин. дует холодненьким и обрубает . Обороты держит но только один винт крутит . Выключил включил крутят два но один обрубило через несколько секунд . Думаю заправлю и все будет ок , но не тут-то было . Подключили к аппарату манометры за шкалили  давления выше нормы . Из за чего не понятно , берем откачиваем газ и новый с маслом закачиваем . Давление нормализовалось , холодит дуже холодно . газ было мало , а давление может из за воздуха большое. 

Из за старого фреона (давней заправки) может расти давление до без предела , Проходил на предыдущей машине. Рекомендовали раз в два года менять фреон, и будет нам счастье. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, седойД сказал:

Из за старого фреона (давней заправки) может расти давление до без предела , Проходил на предыдущей машине. Рекомендовали раз в два года менять фреон, и будет нам счастье. :-)

А чем автомобыльный кондей отличается от обычного домашнего холодильника? Дома часто фреон меняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, седойД сказал:

Из за старого фреона (давней заправки) может расти давление до без предела , Проходил на предыдущей машине. Рекомендовали раз в два года менять фреон, и будет нам счастье. :-)

Давление до беспредела растет только от неисправного терморегулирующего клапана (клапан ТРВ). Все остальное туфта и развод из разряда клубничного воздуха в колесах.

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010 год, лето жара , кондей задул кипятком. Промывка радиатора танцы с бубном ни к чему не привели. Когда приехал к заправщикам на магистраль высокого давления не могли одеть штуцер, в магистрали НИЗКОГО давления было порядка 20 очков. Перезаправка решила проблему, никакие умные клапана не трогались и уж никто никого не разводит.

И думаю что если удариться в поиск то я кажется описывал это в тот период.

Кстати как написано выше проблема решилась перезаправкой.

Изменено пользователем седойД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан трв закисает и не открывается, компрессор наполняет давление, а клапан закрыт. Давление сбросили, клапан расклинило, он заработал как надо, не факт, что его опять не заклинит внезапно. Есть хороший кондиционерщик в первопристольной. Сам к нему попал по рекомендации, мужик уже лет 30 занимается автомобильными кондеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия "старый фреон"  - понятие не компетентное в принципе! Фреон не имеет способности стареть. Одно из его свойств - крайне высокая летучесть. По этой причине он может со временем уходить из полностью герметичной системы. Периодически нужно проверять, пополнять, и конечно с добавлением фреонового масла. Два раза в год - это развод бессовестный, не прикрытый ни чем !

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мужики нужна помощь. Компрессор подгуживает когда обороты двигателя ближе к двум тысячам. Может он так и должен погуживать. На холостых его и не слыхать, даже на 1,5 тыс. оборотов не слышно. Фреон - старый стравили, заправили новый, подшипник на ролике натяжителя поменян, ремень новый - натянут. Холодит отлично. Люфта на самом компрессоре катастрофического нет. Может кто его разирал и надо все таки подшипник предний поменять на электромагнитной муфте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Денис 43 сказал:

Всем привет. Мужики нужна помощь. Компрессор подгуживает когда обороты двигателя ближе к двум тысячам. Может он так и должен погуживать. На холостых его и не слыхать, даже на 1,5 тыс. оборотов не слышно. Фреон - старый стравили, заправили новый, подшипник на ролике натяжителя поменян, ремень новый - натянут. Холодит отлично. Люфта на самом компрессоре катастрофического нет. Может кто его разирал и надо все таки подшипник предний поменять на электромагнитной муфте?

Вот тоже все подробности интересуют! У меня тоже неприличные звуки издаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мну пояснил кондиционерщик. Как правило умирает передний подшипник вала. А вот меняется ли он зависит от производителя. Говорит, что если глазками посмотрит, скажет, можно починить без покупки нового компрессора или нет. Ему марки и модели, а также парт номера до сраки, он их не знает. Память, только чинил/не чинил.

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, здравствуйте! С начала мая проблемы с кондиционером. Заменил пришедший в негодность передний радиатор кондиционера, при проверке системы выяснилось, что не держит одно из уплотнительных колец. Заправки хватает на меся полтора. В дугих форумах дали каталожный номер кольца (Кольцо уплотнительное трубки кондиционера 9769034340) , я их купил, но оно не подошло. Я побывал на трех сервисах, мастера приносят коробочки с наборами колец, ставят кольцо, а оно не держит. Если кто знает код номера кольца, которое ставится в указанный на рисунке узел.

Кондиционер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колечки специальные именно для кондеев. Они бледно зеленого цвета. Найди соображающего именно кондиционерщика пусть не автомобильного но именно соображающего и с оборудованием. Кондиционерщик это отдельная каста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Как наверное и везде найти по настоящему грамотного специалиста - проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sanyalo сказал:

Колечки специальные именно для кондеев. Они бледно зеленого цвета. Найди соображающего именно кондиционерщика пусть не автомобильного но именно соображающего и с оборудованием. Кондиционерщик это отдельная каста

Бывают еще сиреневые у немцев, мы такие ставили на Терракан., у нас упл. кольца есть, можем отправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Нужно два кольца. Какую информацию о себе нужно для отправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброго дня вам. Хотел узнать у вас такая ситуация что не включается кондиционер на машине пробовал на прямую через датчик давления всё работает но знаю что не правильно кнопку нажимаю а реакции не какой пред все в норме кроме 15-го нет питания на нем думаю что датчик какой может мозг взрывает. Спасибо за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...