Перейти к содержанию

Двигатель 2.5 топливный насос


Рекомендуемые сообщения

Пришла пора менять топливный насос или плунжерную пару, это без волросов т.к. симптомов куча. Думаю воткнуть тросовой ТНВД от Галлопера или Старех.

Подскажите если кто устанавливал какой " ПРАВИЛЬНЕЕ" и какие ньюансы и прочее нужно соблюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажи пожалуйста каковы симптомы???

Может у меня тоже ТНВД!!

Основное - на горячую долго запускается, дымит, жесткая работа двигателя, кидает обороты.

а подскажи пожалуйста каковы симптомы???

Может у меня тоже ТНВД!!

Основное - на горячую долго запускается, дымит, жесткая работа двигателя, кидает обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное - на горячую долго запускается, дымит, жесткая работа двигателя, кидает обороты.

Основное - на горячую долго запускается, дымит, жесткая работа двигателя, кидает обороты.

На горячую плохо может запускаться не только из-за изношенной плунжерной пары ТНВД , так же будет если уже и компрессия уже маловата . Попробуй перед горячим запуском полить-охладить отдельно только сам ТНВД . И если после этого заведётся сразу , то смело меняй плунжерную пару , а если нет , то копаем дальше . С компрессией всё ясно - надо мерять , и если есть большая разница по горшкам , то это уже похуже будет , и если после того как ты бухнешь немного моторки в цилиндры компрессия явно поднялась , увы ничего хорошего это не предвещает . Однако самый малозатратный вариант в этом деле это пожалуй применение раскоксовывателя ЛАВР или аналогов . Об этом на форуме писалось много .По поводу жёсткой работы - так это обычно бывает при сбитом угле впрыска , мог ремень ГРМ проскользнуть , мог и вытянуться , а люди ещё писали может и шпоночная канавка подраздолбаться и шкив гуляет . Так что проверяй для начала все метки ( об этом тоже много писалось ) По поводу дыма , какого цвета выхлоп ? Для начала , саляра то нормальная ? Если чёрный , то проверь герметичность шлангов интеркуллера , само собою по возможности проверь саму турбину на наличие люфтов на крыльчатке . Опять же не будет лишним промыть топливную ситему ВИНСом - хуже не будет , правда если случай не совсем запущен . По повду плавающих оборотов , так диагностика пожалуй может тебе в этом деле помочь , проверить неисправность всяких там датчиков . Теперь небольшое обобщение , для начала начала проверка ТНВД и промывка топл. системы ВИНСом , потом проверка компрессии ( если не будет изменений к лучшему ) , Проверить правильность установок меток ГРМовской приблуды . С остальным немного попроще . Ну и самое главное , забыл спросить , а как давно ты менял фильтра - топливо и воздух ? И нет ли у тебя подсоса воздуха ? Рабочая ли у тебя помпочка подкачки топлива ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла пора менять топливный насос или плунжерную пару, это без волросов т.к. симптомов куча. Думаю воткнуть тросовой ТНВД от Галлопера или Старех.

Подскажите если кто устанавливал какой " ПРАВИЛЬНЕЕ" и какие ньюансы и прочее нужно соблюсти.

У меня от Галлопера ТНВД стоит,только электронно-механический. Если ставить просто механический насос,то о тахометре и кондиционере забудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена плунжерной пары вместе срасходниками , запчастями ,снятием ,установкой ,работой по переборке в Москве стоит +- 21 тыс! Есть ли смысл в установке механического насоса даже если он халявный! Думаю на всё про всё дороже встанет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячую плохо может запускаться не только из-за изношенной плунжерной пары ТНВД , так же будет если уже и компрессия уже маловата . Попробуй перед горячим запуском полить-охладить отдельно только сам ТНВД . И если после этого заведётся сразу , то смело меняй плунжерную пару , а если нет , то копаем дальше . С компрессией всё ясно - надо мерять , и если есть большая разница по горшкам , то это уже похуже будет , и если после того как ты бухнешь немного моторки в цилиндры компрессия явно поднялась , увы ничего хорошего это не предвещает . Однако самый малозатратный вариант в этом деле это пожалуй применение раскоксовывателя ЛАВР или аналогов . Об этом на форуме писалось много .По поводу жёсткой работы - так это обычно бывает при сбитом угле впрыска , мог ремень ГРМ проскользнуть , мог и вытянуться , а люди ещё писали может и шпоночная канавка подраздолбаться и шкив гуляет . Так что проверяй для начала все метки ( об этом тоже много писалось ) По поводу дыма , какого цвета выхлоп ? Для начала , саляра то нормальная ? Если чёрный , то проверь герметичность шлангов интеркуллера , само собою по возможности проверь саму турбину на наличие люфтов на крыльчатке . Опять же не будет лишним промыть топливную ситему ВИНСом - хуже не будет , правда если случай не совсем запущен . По повду плавающих оборотов , так диагностика пожалуй может тебе в этом деле помочь , проверить неисправность всяких там датчиков . Теперь небольшое обобщение , для начала начала проверка ТНВД и промывка топл. системы ВИНСом , потом проверка компрессии ( если не будет изменений к лучшему ) , Проверить правильность установок меток ГРМовской приблуды . С остальным немного попроще . Ну и самое главное , забыл спросить , а как давно ты менял фильтра - топливо и воздух ? И нет ли у тебя подсоса воздуха ? Рабочая ли у тебя помпочка подкачки топлива ?

Да, да все в кучу что ты написал проверяли не раз , самое неприятное по компрессии, был разброс в цилиндрах, раскоксовывал и еще супербурды в масло доливал ( ЗВК реагент2000 ) еще катаюсь на нем. По топливу , в городе на хорошей заправке заправлялся изменений не ощущал метки ипрочее все в норме .

Просто меня очень приманивает вариант с тросовым насосом - не нравится ета электроника ужасть, ездию на далеко, от деревни до деревни - тайга и мороз не дай бог как говорится .... а как исправлять если что , а " что "- это мудреная електроника.На диагностике в Краснояске сказали без проблем можно поставить тем более на механику.

Вот товарищч ниже пишет у него эл-механический от Галлопера стоит Думаю это и есть мой вариант.

У меня от Галлопера ТНВД стоит,только электронно-механический. Если ставить просто механический насос,то о тахометре и кондиционере забудь.

Газ у тебя тросом дается от педали, да , думаю вот такой вот вариант мне и нужен. Если можешь скинь каталожный номер установленного у тебя насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ у тебя тросом дается от педали, да , думаю вот такой вот вариант мне и нужен. Если можешь скинь каталожный номер установленного у тебя насоса.

Нет,насос точно такой же визуально,только номер был не такой как на родном Терракановском(уже и не помню какой). Брал с Галлопера 2002 года,он уже электронно-механический . А тебе я понял нужен чисто механический. Тебе надо от Паджерика искать,или от Галлопера более старого или Старекса. Но я думаю лучше все таки родной оживить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,насос точно такой же визуально,только номер был не такой как на родном Терракановском(уже и не помню какой). Брал с Галлопера 2002 года,он уже электронно-механический . А тебе я понял нужен чисто механический. Тебе надо от Паджерика искать,или от Галлопера более старого или Старекса. Но я думаю лучше все таки родной оживить.

Да насос то у меня живой, еще и машинка бравенько бегает , только как говорится - пора подходит вот и беспокоюсь к следующей зиме , за лето если 5тыщь в своей дерёвне наезжу то хорошо - зимник кончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Всем привет как узнать какой насос стоит качающий топливо? 

Hyundai Terracan 2002 2.5 Diesel Intercooler

Изменено пользователем nazim3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет как узнать какой насос стоит качающий топливо?

Hyundai Terracan 2002 2.5 Diesel Intercooler

Это ты про что сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про что сейчас?

хотелось бы знать на машине какой насос стоит .просмотрев на форуме что бывают электронные и механические  :bw: 

Изменено пользователем nazim3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы знать на машине какой насос стоит .просмотрев на форуме что бывают электронные и механические :bw:

Так это просто! Штатно стоит ТОЛЬКО электронный. Бывает, колхозят механический. Тогда к нему идёт тросик от педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это просто! Штатно стоит ТОЛЬКО электронный. Бывает, колхозят механический. Тогда к нему идёт тросик от педали.

спасибо понятно,а какой более надёжный в эксплуатации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо понятно,а какой более надёжный в эксплуатации?

Они идентичны. Механическиё проще в управлении и регулировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это просто! Штатно стоит ТОЛЬКО электронный. Бывает, колхозят механический. Тогда к нему идёт тросик от педали.

С каких пор на 2,5 стоит насос да еще и электрический. Или мой таракашка на столько хорош что и не знаю как устроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор на 2,5 стоит насос да еще и электрический

Электронный! Имеется ввиду способ управления насосом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотреть , спереди на двигатель с правой стороны насос и к нему подходят провода с разъёмами подключённые к насосу значит электрический. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотреть , спереди на двигатель с правой стороны насос и к нему подходят провода с разъёмами подключённые к насосу значит электрический. 

Если смотреть под капот то к двигателю подходит множество проводов, значит он электрический а дилетанты думают что дизельный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть под капот то к двигателю подходит множество проводов, значит он электрический а дилетанты думают что дизельный!

:bg::br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть под капот то к двигателю подходит множество проводов, значит он электрический а дилетанты думают что дизельный!

Хорош стебаться! Ведь прекрасно же понял, о чём речь! ТНВД с ЭЛЕКТРОННЫМ управлением. Для простоты, ЭЛЕКТРОННЫЙ. Только, конечно, не ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дилетанты думают что дизельный! :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите-для замены тнвд электронного какие параметры надо соблюсти(vin ,№ насоса его марку) или подойдёт в принцепе любой электронный насос для этого двигателя(D4BH)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Ребят кто знает что будет если на терракашку с автоматом поставить механический насос? И как все сделать по уму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...