Перейти к содержанию

Езда по трамвайным путям


Рекомендуемые сообщения

Сколько форумов не читал, сколько не смотрел все равно нет определенности!!!

Пункт правил 9.6 я не трогаю с ним все понятно!!!

Что делать с отдельно стоящими ТП и как быть с ними, можно ли ездить по ТП попутного направления!!! У нас например в городе по улице Ф. Энгельса проходят только ТП и до бордурного камня менее 1 метра. И организованно движение по ТП...

Но есть и ТП проходящие параллельно проезжей части ... Можно ли двигаться по ним в попутном направлении????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько форумов не читал, сколько не смотрел все равно нет определенности!!!

Пункт правил 9.6 я не трогаю с ним все понятно!!!

Что делать с отдельно стоящими ТП и как быть с ними, можно ли ездить по ТП попутного направления!!! У нас например в городе по улице Ф. Энгельса проходят только ТП и до бордурного камня менее 1 метра. И организованно движение по ТП...

Но есть и ТП проходящие параллельно проезжей части ... Можно ли двигаться по ним в попутном направлении????

Я понимаю так: трамвай на ОДНОМ уровне с проезжей частью, МОЖНО. Пути отделены газоном, тротуаром, ещё чем, НЕЛЬЗЯ! Если, даже, рядом с проезжей частью, но НА РАЗНОМ С НЕЙ УРОВНЕ, тоже НЕЛЬЗЯ!

Если ошибаюсь, поправьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю так: трамвай на ОДНОМ уровне с проезжей частью, МОЖНО. Пути отделены газоном, тротуаром, ещё чем, НЕЛЬЗЯ! Если, даже, рядом с проезжей частью, но НА РАЗНОМ С НЕЙ УРОВНЕ, тоже НЕЛЬЗЯ!

Если ошибаюсь, поправьте!

Но вот опять как всегда одно но, какой тогда штраф за это???

Получаеться часто сотрудники ДПС выписывают штраф за езду по обочине, соответственно пункту правил помоему 1.2 обочина являеться частю дороги , и находится в уровень с проезжей частью!!! Соответственно вы ехали по правилам!!!

И как говорится " что не запрещено то разрешено" опять же нет четкого запрета и четкого штрафа...

Читал еще что штраф бывает выписывают за " неправильное расположение транспортного средства на проезжей части" !!! Но трамвайные пути не являются проезжей частью...

В итоге такая путаница... И не понятно остановят тебя (часто объезжаю пробки) и что скажут!!! хотя бывает что я в этих местах еду за машиной ДПС !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот опять как всегда одно но, какой тогда штраф за это???

Получаеться часто сотрудники ДПС выписывают штраф за езду по обочине, соответственно пункту правил помоему 1.2 обочина являеться частю дороги , и находится в уровень с проезжей частью!!! Соответственно вы ехали по правилам!!!

И как говорится " что не запрещено то разрешено" опять же нет четкого запрета и четкого штрафа...

Читал еще что штраф бывает выписывают за " неправильное расположение транспортного средства на проезжей части" !!! Но трамвайные пути не являются проезжей частью...

В итоге такая путаница... И не понятно остановят тебя (часто объезжаю пробки) и что скажут!!! хотя бывает что я в этих местах еду за машиной ДПС !!!

Давай-ка мухи отдельно, котлеты отдельно. Обочина, она и есть обочина. В правилах есть прямой запрет на ЕЗДУ ПО ОБОЧИНЕ.

С трамваем история другая. Читай выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай-ка мухи отдельно, котлеты отдельно. Обочина, она и есть обочина. В правилах есть прямой запрет на ЕЗДУ ПО ОБОЧИНЕ.

С трамваем история другая. Читай выше.

я просто привел пример, который читал на других форумах!!!

И можно ли все таки ездить по отдельно стоящим трамвайным путям или нет!!!

Если нет, то где это написано, и какой за это штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не штрафуют там никого, движение по трамвайным путям попутного направления разрешено, главное чтобы оно не препятствовало трамваю!

"Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью..."

и ещё:

п. 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного

направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей

частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при

объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5

Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на

трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.8.1 или 5.8.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

И можно ли все таки ездить по отдельно стоящим трамвайным путям или нет!!!

Нет! Ответ есть выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не штрафуют там никого, движение по трамвайным путям попутного направления разрешено, главное чтобы оно не препятствовало трамваю!

"Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью..."

и ещё:

п. 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного

направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей

частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при

объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5

Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на

трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.8.1 или 5.8.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

"я ему про фому он мне про ерему"

пост номер раз!!!!

Пункт правил 9.6 я не трогаю с ним все понятно!!!

Нет! Ответ есть выше

где написано черным по белому НЕТ??? вот в чем вопрос.....

То есть ПП 9.6 только косвенно запрещает???

соответственно "что не запрещено то разрешено"??? так что ли??

я так понимаю штраф за это не предусмотрен вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного

направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей

частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при

объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5

Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на

трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.8.1 или 5.8.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

Попробуем выделить те места которые ответят на твои же вопросы.

В случае когда трамвайка проходит отдельно она не находится слева от проезжей части и не находится на одном уровне.

а наказание вот:

12.15 ч. 1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней штраф 500 руб.

PS можешь конечно каждый раз доказывать гаишникам что мол чёрным по белому не написали в правилах, но думаю рано или поздно надоест. Ведь в этой ситуации каждый гнёт палку в свою сторону... В правилах написано что разрешено только слева и в попутном направлении, остальное инспектора волновать не будет. Да и суд я думаю признает всё явно не в твою пользу... Поэтому думай, надо ли оно тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем выделить те места которые ответят на твои же вопросы.

В случае когда трамвайка проходит отдельно она не находится слева от проезжей части и не находится на одном уровне.

а наказание вот:

12.15 ч. 1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней штраф 500 руб.

Артур, ничего не пойму!!!

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

соответственно приведенным пунктам,

по тротуару ездить нельзя- штраф!

по обочине ездить нельзя - штраф!

по ТП как бы можно.... но в то же время нельзя.... где штраф?

то есть в соответствии со ст. 12.15 ч. 1 я ехал в поле по грунтовке (в данном случае приспособленная полоса земли) обогнал трактор мне штраф 500 р???? так что ли??

в ст. 12.15 ч 1. сказано про обочину и про выезд на полосу встречного движения..... так к чему привязать ТП????

в определении «Проезжая часть» черным по белому написано что нет там рельс..... так как сюда относиться ст 12.15. ч. 1???

PS можешь конечно каждый раз доказывать гаишникам что мол чёрным по белому не написали в правилах, но думаю рано или поздно надоест. Ведь в этой ситуации каждый гнёт палку в свою сторону... В правилах написано что разрешено только слева и в попутном направлении, остальное инспектора волновать не будет. Да и суд я думаю признает всё явно не в твою пользу... Поэтому думай, надо ли оно тебе

как это так..... каждый человек должен знать свои права и отстаивать их!!!! (если конечно он не торопится)))))

и что значит инспектора волновать не будет!!!! тогда в суд на инспектора!!!!

а по поводу суда и не в мою пользу... то ты не прав!!!!! на то есть юристы!!!!

Изменено пользователем Requiem2LA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, ничего не пойму!!!

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

соответственно приведенным пунктам,

по тротуару ездить нельзя- штраф!

по обочине ездить нельзя - штраф!

по ТП как бы можно.... но в то же время нельзя.... где штраф?

то есть в соответствии со ст. 12.15 ч. 1 я ехал в поле по грунтовке (в данном случае приспособленная полоса земли) обогнал трактор мне штраф 500 р???? так что ли??

в ст. 12.15 ч 1. сказано про обочину и про выезд на полосу встречного движения..... так к чему привязать ТП????

в определении «Проезжая часть» черным по белому написано что нет там рельс..... так как сюда относиться ст 12.15. ч. 1???

как это так..... каждый человек должен знать свои права и отстаивать их!!!! (если конечно он не торопится)))))

и что значит инспектора волновать не будет!!!! тогда в суд на инспектора!!!!

а по поводу суда и не в мою пользу... то ты не прав!!!!! на то есть юристы!!!!

А ты много судился?

Это по телевизору "наш суд самый гуманный суд в мире..."

А на деле это далеко не так, наш суд служит только для того чтобы утвердить решение представителя власти в пагонах и заткнуть недовольному рот, чтоб в дальнейшем не рыпался!

А юристы про которых ты упомянул, они в большей степени просто разводят "лоха" обратившегося к ним за помощью.

В нашей стране, чаще спасает "звонок другу", нежели закон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это так..... каждый человек должен знать свои права и отстаивать их!!!! (если конечно он не торопится)))))

и что значит инспектора волновать не будет!!!! тогда в суд на инспектора!!!!

а по поводу суда и не в мою пользу... то ты не прав!!!!! на то есть юристы!!!!

Меня год назад остановили в 2 часа ночи около дома, парили около часа, в итоге за просто так выписали протокол за ксенон(хоть он и предусмотрен конструкцией автомобиля) на 100 рублей и сказал "мне плевать, я выписал, а ты судись, трепи себе нервы сколько хочешь"

Когда пишешь жалобу в УГИБДД на имя начальника, приходит стандартный ответ "нарушений со стороны сотрудников не выявлено"... Попробуй, процесс прикольный)))

А по поводу трамвайки, отдельно идущие трамвайные пути не являются полосой для движения и попасть ты на них сможешь только при пересечении обочины или тратуара, а за это тоже штраф...

В правилах чётко сказали по каким ТП можно ехать, по отдельностоящие ТП там ни слова, не всегда надо запрещать что то... А так повторюсь, дело хозяйское ищи приключения на 5 точку. Выиграешь суд с меня бутылка пива

Кстати вот занимательная тема: http://avtoforum.net.ru/topic/3187-все-поправки-к-правилам-разъяснения-гибдд/topic/3187-все-поправки-к-правилам-разъяснения-гибдд/ тоже пригодится думаю. В той же ветке можешь попробовать задать вопрос, юристы на форуме были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за свою короткую пока еще жизнь судился 3 раза!!! 2 из них в мою пользу!!! Поэтому и говорю про суд!!! А вот что по поводу волокиты с этими судами это да!! Но иногда оно того стоит!!!

Так что ни так страшен черт чем его рисуют!!!

У нас люди махают рукой и говорят "ну этот суд... Судиться еще с кем то... Все равно проиграю"

так что тут вы не правы!!! Судиться можно и нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выиграешь суд с меня бутылка пива

:):am: серьезный такой стимул!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...