Перейти к содержанию

вход на форум


Рекомендуемые сообщения

У меня на компе стоит прога - чистильщик ССклинер, так вот она несколько раз стирала мои сохраненные пароли, в том числе и на этот форум.

В процессе восстановления пароля этот сайт просто замучил меня введением непонятных слов((( их нужно вводить ДВАЖДЫ!

При чем после трех неверных попыток он вообще посылает на 20мин гулять(((

Нигде, ни на каком другом форуме нет такого геморройного восстановления пароля!!!

Вопрос: насколько необходима такая секретность? и можно ли с этим что то сделать? потому как ну очень неудобно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на компе стоит прога - чистильщик ССклинер, так вот она несколько раз стирала мои сохраненные пароли, в том числе и на этот форум.

В процессе восстановления пароля этот сайт просто замучил меня введением непонятных слов((( их нужно вводить ДВАЖДЫ!

При чем после трех неверных попыток он вообще посылает на 20мин гулять(((

Нигде, ни на каком другом форуме нет такого геморройного восстановления пароля!!!

Вопрос: насколько необходима такая секретность? и можно ли с этим что то сделать? потому как ну очень неудобно(

Дело не в секретности, а в защите от ботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на компе стоит прога - чистильщик ССклинер, так вот она несколько раз стирала мои сохраненные пароли, в том числе и на этот форум.

В процессе восстановления пароля этот сайт просто замучил меня введением непонятных слов((( их нужно вводить ДВАЖДЫ!

При чем после трех неверных попыток он вообще посылает на 20мин гулять(((

Нигде, ни на каком другом форуме нет такого геморройного восстановления пароля!!!

Вопрос: насколько необходима такая секретность? и можно ли с этим что то сделать? потому как ну очень неудобно(

Несколько раз было, ну и что - у меня тоже было, и не только здесь, но и на рабочих сайтах, а все эти меры встречал практически везде и соренто и тигуаны и тушканы, и санта фе и т.д. много где.

Совет - у меня есть файл - пароли, где прописан сайт и пароль и логин - восстановить вход - пара пустяков - скопировал их при входе и всё.

Считаю что менять ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не такой наивный чтобы думать что кто-то что-то изменит только потому что кому-то что-то неудобно

пс хорошо быть умным и красивым молодым и здоровым

тут не все такие с хитрыми прогами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не такой наивный чтобы думать что кто-то что-то изменит только потому что кому-то что-то неудобно

пс хорошо быть умным и красивым молодым и здоровым

тут не все такие с хитрыми прогами

:an: Ни чё не понял ни про здоровье, ни про проги, LOL если мона - поясните плииз,

я то как раз старый и больной и без хитрых прогов обхожусь как-то, просто написал как избавляюсь от геммора по восстановлению паролей - просто в ексель :az: сохраняю все данные .

Ни ччё не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю зачем вообще капча на восстановление пароля? незамечал чтоб боты этой функцией пользовались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нужно с головой применять все проги которые есть в наличии, а не жать бездумно на кнопки, это по поводу ССleaner. А по поводу форума вряд ли кто-то станет менять стандартный движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем после трех неверных попыток он вообще посылает на 20мин гулять(((

Всё верно :) Защита от подбора пароля(Brute-force).Также на форуме есть защита от ddos атак

Объясню принцип, взлом профилей происходит методом подбора пароля. Отсюда логичным будет сделать капчу, чтобы обломать многих ботов. Ну и временная блокировка тоже сделана для того что бы обезопасить наши профили от взломов.

Храните пароль на бумажке в надежном месте, либо настройте программы так чтобы они не чистили "кукисы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храните пароль на бумажке

Только это и остается(((

Как другие форумы обходятся без ввода латинских букв? Не иначе все взломаны давно бооотами.

Обычно ввел цифры в получил по емейлу ссылку и ВСЕ!!!

Так даже на покерных сайтах устроено где как минимум виртуальные деньги

Впрочем я и не надеялсо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как другие форумы обходятся без ввода латинских букв? Не иначе все взломаны давно бооотами.

Мне если честно плевать как работают другие форумы, у нас всё работает по правильному и как должно работать с точки зрения безопасности :) Причину я объяснил выше!

Я тоже все эти идеи не из пальца высосал. За более чем 5 лет, уже есть какие наработки. Не один профиль ещё не угнали, да и форум вроде как порнухой не закидали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример: я занимаюсь собаками и у нас есть свой клубный форум на Ucoz,, так вот там защита была именно- ввел циферки и восстановил пароль.

В один момент его вскрыли и убили всю информацию, которую форумчане накапливали годами!!!! Когда вычислили этого "кадра" и спросили зачем, " просто так, на кого то обиделся" Но ценная инфа была утеряна :)

Поэтому лучше так! ССleaner у меня тоже стоит и ничего не удаляет. Проблему как запомнить пароль, каждый решает по своему, вариантов множество, но ослаблять защиту не в коем случаи нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...