Перейти к содержанию

Подружить блок управления двигателем


Рекомендуемые сообщения

Есть новый блок управления двигателем на 2.9 2003 год, при попытке подружить его с родным иммобилайзером требует ввести код. Где взять этот код кроме оф дилера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новый блок управления двигателем на 2.9 2003 год, при попытке подружить его с родным иммобилайзером требует ввести код. Где взять этот код кроме оф дилера ?

Привет!

Это блок который я привез?

Новый он чистый, а коды со старого не пробовал считать?

Или старый вообще не отзывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Это блок который я привез?

Новый он чистый, а коды со старого не пробовал считать?

Или старый вообще не отзывается?

Да, новый чистый

А фиг его знает, мне диагност на сервисе сказал, что ему блок иммобилайзера дает запрет. Старый вроде работал иногда, значит можно сканером код в нем найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новый блок управления двигателем на 2.9 2003 год, при попытке подружить его с родным иммобилайзером требует ввести код. Где взять этот код кроме оф дилера ?

Для ввода кода нужен сканер. Если есть такой, то дайте номер VIN кода машины-постараемся помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2,9 сканером прописываются только ключи. Иммобилайзер встроен в сам этот блок.

По идее можно прописать в новый блок и новые ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер есть, VIN KMHNM81XP3U109088

Для ввода кода нужен сканер. Если есть такой, то дайте номер VIN кода машины-постараемся помочь.

Мне на Саабе меняли сгоревший блок управления двигателем на другой б/у, иммобилайзер оставили старый, перепрошили блок вообще на другой объем и иммобилайзер прошили. Просто видимо диагност такой, но поздно машину в другое место тащить

На 2,9 сканером прописываются только ключи. Иммобилайзер встроен в сам этот блок.

По идее можно прописать в новый блок и новые ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер есть, VIN KMHNM81XP3U109088

Мне на Саабе меняли сгоревший блок управления двигателем на другой б/у, иммобилайзер оставили старый, перепрошили блок вообще на другой объем и иммобилайзер прошили. Просто видимо диагност такой, но поздно машину в другое место тащить

Пин код-171136. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот прошло почти два месяца, в итоге машину починили. Причиной дерганья, троения, и прочего был целый ряд неисправностей: неисправный датчик температуры топлива, сломанный разьем на датчик давления, отходивший разьем на первой форсунке, оплавившийся разъем на блоке управления двигателя, возможно неисправность в самом блоке управления, криво установленная сигналка с кучей возможных коротышей. Короче привет предыдущему экономному хозяину. Не стоит делать плохо, не все добрые как я, могут предложить купить машину назад в два раза дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошло почти два месяца, в итоге машину починили. Причиной дерганья, троения, и прочего был целый ряд неисправностей: неисправный датчик температуры топлива, сломанный разьем на датчик давления, отходивший разьем на первой форсунке, оплавившийся разъем на блоке управления двигателя, возможно неисправность в самом блоке управления, криво установленная сигналка с кучей возможных коротышей. Короче привет предыдущему экономному хозяину. Не стоит делать плохо, не все добрые как я, могут предложить купить машину назад в два раза дороже)

Рад за Вас. Будьте здоровы, живите богато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Ребята всем здрасте,у меня блок управления двигателем шалит,вобщем на нём стоял датчик ускорения педали газа и вот он,этото датчик,сломался,электрик его снял и соединил провода как было раньше но видимо этот датчик ещё и прописали в эбу,вопрос если я куплю эбу от 2.9 в котором нет имобилайзера машина будет себя вести хорошо или нужно старый прописывать?Подскажите не знающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreikolmak сказал:

Ребята всем здрасте,у меня блок управления двигателем шалит,вобщем на нём стоял датчик ускорения педали газа и вот он,этото датчик,сломался,электрик его снял и соединил провода как было раньше но видимо этот датчик ещё и прописали в эбу,вопрос если я куплю эбу от 2.9 в котором нет имобилайзера машина будет себя вести хорошо или нужно старый прописывать?Подскажите не знающему.

О чем Вы говорите? На этой машине ничего не прописывается, кроме иммобилайзера.  Никакие электронные ускорители педалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представте себе нашлись умельцы которые програмно вписали в эбу датчик ускорения педали газа,другим языком обманку для более быстрого ускорения авто,вот мучаюсь уже три месяца,и вот в конце тонэля вердикт хорошего электрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята,всем доброго дня,дайте пожалуйста распиновку эбу на 2.9,очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 17.05.2011 в 21:12, vasia5012 сказал:

 

Для ввода кода нужен сканер. Если есть такой, то дайте номер VIN кода машины-постараемся помочь.

А если блок управления Б/у то прописывать ничего не надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2023 в 21:07, Добрый1 сказал:

Блок б.у. не знает ваши ключи. 

Кто сможет помочь найти ключи по VIN коду машины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Yuzhanin сказал:

Кто сможет помочь найти ключи по VIN коду машины ?

Я говорил о клячах от вашего автомобиля. По вину можно узнать пин код иммобилайзера. Есть проги и сайты. Ищите найдете: калькулятор кодов иммобилайзера. 

Изменено пользователем Добрый1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще прошить мозги и отключить иммобилайзер и не заморачиваться с ключами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2023 в 12:21, Добрый1 сказал:

Я говорил о клячах от вашего автомобиля. По вину можно узнать пин код иммобилайзера. Есть проги и сайты. Ищите найдете: калькулятор кодов иммобилайзера. 

Глупости какие то, пин коды immo на сайтах искать))) Ищите лучше специалистов ключников в своем городе, либо приобретать оборудование сервисное для ключей. Пин вычитывается из ЭБУ, затем уже сканером можно прописать ключи. Ключи чистые, это важное условие. Не покупайте ключи на "помойках", либо новый оригинальный, либо будет головняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывают ключи грязные? Отключение имобилайзер в 2,9 это головняк. Ключи привязываються за 2 минуты, адаптером за 500р.  5 минут на пин код. Не .пите мозги Людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 26.03.2023 в 21:07, Добрый1 сказал:

Блок б.у. не знает ваши ключи. 

Если не ввести ключи в новый б/у блок ЭБУ то машина не заведется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая беда случилась. При проверке форсунок после замены клапанов ( вытащил их(форсунки) из двигателя чтобы видеть распыление ) один разъем на форсунке закоротился проводами оголенными и после этого пропали импульсы на форсунках. Заменил ЭБУ на новый б/у (купил на Авито) и всё равно импульсов нет. Нужно прописывать пин код иммобилайзер в в блок упр. ?

Изменено пользователем Yuzhanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ключи для ЭБУ ? Машина открывается и закрывается и без блока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...