Перейти к содержанию

Где проходить ТО и где ремонтироваться


Рекомендуемые сообщения

Самый лучший сервис у себя в гараже,кроме ТНВД и форсунок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший сервис у себя в гараже,кроме ТНВД и форсунок...

Оно конечно верно, но у нас,детей асфальта, попросту частенько нет на это ни времени, ни условий(гаража), ни попросту желания сбивать кожу на пальцах. Лучше уж потратить это время на то, что является своей профессией. Заработать дэнюшку тем, что привычнее и ловчее получается и отдать её тому, кто спец в своём деле. Только совсем не хочется что бы меня вслепую "парили". Хочу видеть что и как делают и платить за это адекватные деньги без "развода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самый лучший сервис у себя в гараже,кроме ТНВД и форсунок...

Оно конечно верно, но у нас,детей асфальта, попросту частенько нет на это ни времени, ни условий(гаража), ни попросту желания сбивать кожу на пальцах. Лучше уж потратить это время на то, что является своей профессией. Заработать дэнюшку тем, что привычнее и ловчее получается и отдать её тому, кто спец в своём деле. Только совсем не хочется что бы меня вслепую "парили". Хочу видеть что и как делают и платить за это адекватные деньги без "развода".

 

И не говори Виталий. Желание повозиться с машиной есть, а времени...  Таракаху я стараюсь делать у знакомого. У него тоже Таракан. 

P.S. ты то разобрался со своей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не полностью пока


отпишусь в теме


Да желания то "хоть отбавляй"!


Как говорила бабушка: - "Хочешь что бы было сделано хорошо? Сделай сам!"


Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Починили моего таракашку. Вчерась забрал, итого отчитываюсь. Значится поменяли мне все ремни, ролики, помпу, сальники кв, и рв. Промыли систему охлаждения с заменой ож, заменили масло. (Все железо и Жижки мои) денег взяли 10.300 из них замена ГРМ 7000 и шестерня ГРМ на кв 600. Все что просил сделали, даже больше в багажнике лежал новый топливный фильтр и его поменяли, на моё возмущение, что его менять я не просил (типа платить за 3 брса и 1 болт 700 рэ не намерен, сам поменяю) молча вычеркнули из сметы. Как постоянному клиенту (менял у них масло 1 раз и когда защита отвалилась заезжал) скидос сделали. Механики все славяне и мужикам всем под 50 а то и старше, территория огорожена, охрана, шлагбаум. Сервис на ярославке в Москве, контакты не даю а то админы скажуть что купили меня прохиндеи за большую, сладкую морковку. Поделюсь в кличку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это славно! Сань, ты с ними дружи! Нынче адекватные сервисмены в цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у официалов был всего три раза.


в первый раз меняли тёмные стёкла на простые взяли 450 баксов


во второй делали развал-схождение взяли 25 баксов(мучались долго,пришлось даже помогать)


до этого пускали к машине


когда приехал в третий раз опять на развал машину забрали но внутрь уже не пустили,а из окна всё видно ,смотрю к машине никто не подходит,никому неохота возиться.так машина простояла два часа,в конце концов я не выдержал поднял шум,потом плюнул забрал машину и поехал в обычный сервис.деньги платишь те же самые но хотя бы времени столько не теряешь.


а так нашел сервис они занимаются только корейкамиезжу только туда


недавно еду по проспекту вижу ещё один официальный сервис открыли заезжаю говорю мне балансировку колёс надо,а они мне а мы на такие не делаем,понял что никому не охота возиться,хотел даже в Корею на завод написать ,потом передумал не стоят они чтобы из-за них свои нервы тратить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Фархад- не пожалей времени- отпишись корейцам, а то так никогда нормального севиса и не дождёмся! Как Саня правильно говорит- эти сцуки наш мотор в принципе не изучают. Да и хер бы с ними, но хоть документацию держите, так нет- только по запросу!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своим наблюдением вижу что в официальных сервисах толковые мастера не работают,они берут бокс в аренду и зарабатывает прилично отдавая только за аренду бокса и налог государству,и у них всегда очередь.


у официало единственный плюс это оборудование,с таким оборудованием любой с начальными знаниями сможет работать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, тут ты прав, только вот к сожалению, чем дальше в лес тем нужнее вот это самое оборудование!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батя тут то делал на своём тушкане. мастер рольфа эту машину обслуживает с 2008 г. (как купили) так он рассказал, что у них весь инструмент промаркирован метками которые на камеру светятся разным цветом (не знаю как это воплощено). говорит, что вся сервисная зона утыкана камерами помимо кино на котором видно кто куда и когда лазил, так ещё и какими ключами крутил. типа ключ 22х24 от мицубися отличается от такого же, но хендаевского и он не сертефицирован со всеми вытекающими. во как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дОЛБОЛЮБЫ МЛЯТЬ!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у них так же, как в авиации - перед ремонтом выдаются ключи по списку, а потом принимаются?


Если чего не хватает - разбирают заново и ищут ключ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно, а ещё у этих обезьян видимо размер сапог и форму ушей при выдаче/сдаче сверяют. Я конечно не хочу всех огульно принижать, но там бляха столько мутантов что оё ёй ёй. Да и потом лично мне стыдно так профанировать было-бы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем ДВС. Подскажите в Туле хороший сервис по Терику сделать диагностику перед приобритением. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Прохожу регулярное ТО у единственного дилера в Туле, впечатления хуже не придумаешь!!!

Может кто посоветует, где это лучше делать? Может в Москве есть нормальные спецы среди дилеров? Или тоже всё безнадежно?

Подумываю даже об отказе от гарантии. :)

Прошло с того времени аж целых восемь лет!

С дилерами ситуация не изменилась, но как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих, теперь сами с усами, обросли сканерами, знаниями и хорошими технарями-друзьями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет! Прохожу регулярное ТО у единственного дилера в Туле, впечатления хуже не придумаешь!!!

Может кто посоветует, где это лучше делать? Может в Москве есть нормальные спецы среди дилеров? Или тоже всё безнадежно?

Подумываю даже об отказе от гарантии. :)

Прошло с того времени аж целых восемь лет!

С дилерами ситуация не изменилась, но как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих, теперь сами с усами, обросли сканерами, знаниями и хорошими технарями-друзьями )

 

К кому можно обратиться? Можно Ваш телефон в личку? Пытался отправить Вам сообщение, или ящик переполнен или ...  Общение в живую продуктивнее в разы. 

Изменено пользователем Ros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет! Прохожу регулярное ТО у единственного дилера в Туле, впечатления хуже не придумаешь!!!

Может кто посоветует, где это лучше делать? Может в Москве есть нормальные спецы среди дилеров? Или тоже всё безнадежно?

Подумываю даже об отказе от гарантии. :)

Прошло с того времени аж целых восемь лет!

С дилерами ситуация не изменилась, но как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих, теперь сами с усами, обросли сканерами, знаниями и хорошими технарями-друзьями )

 

К кому можно обратиться? Можно Ваш телефон в личку? Пытался отправить Вам сообщение, или ящик переполнен или ...  Общение в живую продуктивнее в разы. 

 

Днем я на работе, служебный тел. на сайте магазина в подписи.

Личку почистил, действительно переполнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Привет! Прохожу регулярное ТО у единственного дилера в Туле, впечатления хуже не придумаешь!!!

Может кто посоветует, где это лучше делать? Может в Москве есть нормальные спецы среди дилеров? Или тоже всё безнадежно?

Подумываю даже об отказе от гарантии. :)

Прошло с того времени аж целых восемь лет!

С дилерами ситуация не изменилась, но как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих, теперь сами с усами, обросли сканерами, знаниями и хорошими технарями-друзьями )

 

К кому можно обратиться? Можно Ваш телефон в личку? Пытался отправить Вам сообщение, или ящик переполнен или ...  Общение в живую продуктивнее в разы. 

 

Днем я на работе, служебный тел. на сайте магазина в подписи.

Личку почистил, действительно переполнилась.

 

Спасибо, наберу на рабочий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

Ищу хороший, проверенный сервис в районе городов Мытищи, Пушкино.

Если кто может порекомендовать, буду очень благодарен.

Изменено пользователем Ghostman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ghostman сказал:

Добрый день!

Ищу хороший, проверенный сервис в районе городов Мытищи, Пушкино.

Если кто может порекомендовать, буду очень благодарен.

Здесь народ привык чинить машины самостоятельно, а не через сервисменов. Так что засучивай рукава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тема называется "Где проходить ТО и где ремонтироваться", а не "Как сделать все самостоятельно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ghostman сказал:

Так тема называется "Где проходить ТО и где ремонтироваться", а не "Как сделать все самостоятельно" :)

Веское замечание! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только за двоих посоветовать, но это далековато от твоих территорий. Одни на Стахановской- недёшево вторые по Новой Рязанке 14 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...