Перейти к содержанию

Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Черный дым говорит о не хватке кислорода. В первую очередь нужно смотреть воздушный фильтр. Очень у нас зависти расход от воздушного филтра. Может неуспевать при переключени передач турбина. Но если турбина - то это скажется на тяге двигателя и в других режимах. Могут лить форсунки - лишнее топливо не сгорает - расход большой и черный дым опять же...

Ну лучше всетаки к спецам и посмотреть машину сканером....

Фильтр менял, датчик массового расхода воздуха тестером проверял, вроде в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда такие показания расхода? самовычисление, борткомпутер или как-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, все просто. Заправка до отключения, чек. На чеке пишу километраж. Следующая заправка (желательно там же и в той же колонке).

Потом когда есть время сую в excel. там формулки простые.

Можно конечно накрутить посложнее, но мне и этого достаточно.

емного неморрно, но привычка уже есть. Я вставляю шланг, жена идет платит, потом забирает чек и сдачу.

Одному подольше конечно будет.

Плюсы:

1. При заливке некачественного топлива есть чек.

2. Точно знаю расход, если прыгнет вдруг - нужно смотреть что не так.

Terracan-fuel.xls

Изменено пользователем igorkblr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2,9 автомат почти год из Кореи. По началу т.е. полгода по городу и трасса до 110 км/ч расход 10-11 л. Потом была зима - полный привод+хороший прогрев 14-15 л. Сейчас весна около 11 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно а у меня сейчас 14, и меньше ни как не получатся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет всем кто поддерживает тему. Форсунки на 2,9 чистят или нет. чек не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем кто поддерживает тему. Форсунки на 2,9 чистят или нет. чек не горит.

Разве что таким образом,и то только распылитель -- http://www.youtube.com/watch?v=ggRbh7hcIbk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно а у меня сейчас 14, и меньше ни как не получатся!!!

а резина какая у вас ?

в среднем у меня 9-10 ,город + по трассе еду 90-100 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ремонта форсунок (замена клапанов) расход был прибл. 10л, а потом стал жрать больше и заметно. И холостые ниже 1000 не падают. После Нового года запланировал записаться в рязанский Бош-сервис. Хлопцы хвалили. А так только при упоминании в сервисах про коммон рэйл у всех "спецов" рыло на бок съезжает. Москва ближе, но из-за постоянных пробок туда и соваться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...