Перейти к содержанию

Нужно подумать срочно


Рекомендуемые сообщения

сейчас позвонил одноклубник - антон екб. Он в камышине едет на море.

Спросил про помпу в ростове.

Короче - уходит антифриз в бачёк и не возвращается, мотор греется и в конце крнцов мозги не дают ехать.

Я думаю помпа ни при чём, антон говорит - циркуляцию видно, да и помпа не может качать только если крыльчатка проворачивается на валу - ну просто не реально.

Я ему сказал что утром на холодной машине посмотреть скорость крыльчатки на муфте, потом при нагреве - если разница невелика - муфта кирдыкнула.

Ну или прокладка

Термостат просто сняли - результата нет, потом меряли температуру антифриза примерно 107, а прибор показывает норму

У меня такое было на сонате с очностью наоборот - трибор шкалит а тепература реальная в норме - массы исправлял

Тут не так - машина реально греется.

У кого есть ещё мысли - подскажите.

Надо помочь товарищу

Всегда ваш ляксеич

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас позвонил одноклубник - антон екб. Он в камышине едет на море.

Спросил про помпу в ростове.

Короче - уходит антифриз в бачёк и не возвращается, мотор греется и в конце крнцов мозги не дают ехать.

Я думаю помпа ни при чём, антон говорит - циркуляцию видно, да и помпа не может качать только если крыльчатка проворачивается на валу - ну просто не реально.

Я ему сказал что утром на холодной машине посмотреть скорость крыльчатки на муфте, потом при нагреве - если разница невелика - муфта кирдыкнула.

Ну или прокладка

Термостат просто сняли - результата нет, потом меряли температуру антифриза примерно 107, а прибор показывает норму

У меня такое было на сонате с очностью наоборот - трибор шкалит а тепература реальная в норме - массы исправлял

Тут не так - машина реально греется.

У кого есть ещё мысли - подскажите.

Надо помочь товарищу

Всегда ваш ляксеич

Если антифриз выдавливает в бачок, то это как минимум прокладка ГБЦ, помпа тут никаким боком.

На сколько я помню у него 2,9, несколько машин с такими симптомами через меня проходили, во всех замена прокладки ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если антифриз выдавливает в бачок, то это как минимум прокладка ГБЦ, помпа тут никаким боком.

На сколько я помню у него 2,9, несколько машин с такими симптомами через меня проходили, во всех замена прокладки ГБЦ.

Ну я так и сказал примерно - или муфта или прокладка

Теперь вопросы пока к нему, потом отзвонюсь

ЗЫ муфта дома у него есть, ну чё не кинуть в дорогу :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и сказал примерно - или муфта или прокладка

Теперь вопросы пока к нему, потом отзвонюсь

ЗЫ муфта дома у него есть, ну чё не кинуть в дорогу :br:

Если что, найдем.

Я на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОГОВОРИЛ С АНТОНОМ - СУДЯ ПОВСЕМУ ОН ДОТЯНЕТ ДО МЕСТА ОТДЫХА И ТАМ БУДЕТ МЕНЯТЬ ПРОКЛАДКУ.

Он через трубочку вдувает тосол обратно из бачкавремя от времени и движется.

Теперь вопрос будет к игорю да и ко всем - чё нужно собрать для ремонта, и как отправить и как с деньгами, если что я заплачу, думаю антон отдаст мне деньги

Главное правильно скомплектовать посылку, сам подумаю и напишу завтра, а все пусть корректируют, думаю в месте сообразим всё правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ муфта дома у него есть, н

муфта у его знакомого но она от 2.5, Игорь, подойдет она на 2.9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муфта у его знакомого но она от 2.5, Игорь, подойдет она на 2.9?

Нет, на 2,9 другая и желательно ВИН от него получить.

С отправкой не вопрос, в Ростов за три дня доставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на 2,9 другая и желательно ВИН от него получить.

его вин у меня есть, KMHNN81XP5U173604

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может глючить клапан на крышке? Мы так на 99 прокладку поменяли,а эффекта ноль,пока не посоветовали поменять пробку и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может глючить клапан на крышке? Мы так на 99 прокладку поменяли,а эффекта ноль,пока не посоветовали поменять пробку и все заработало.

На 2,9 всё не так - давит в бачёк через крышку, т. е. она испрана если Яправильно помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может глючить клапан на крышке? Мы так на 99 прокладку поменяли,а эффекта ноль,пока не посоветовали поменять пробку и все заработало.

пробками поменялись, едут вроде у обоих все нормально. а может просто жара спала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С муфтой он с ура разберётся - как я сказал ему

Потом дальше думать будем, к сожалению я дома уже а программы на работе завтра буду список составлять чё надо для снять - поставить голову

Вообще делать в деревне проблема - многие не могут потом завезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя инфа - на ходу ни чего не происходит едет нормально, но при долгой работе на х/х начинает давить.

Может просто радиатор не того - забит и с наружи и внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя инфа - на ходу ни чего не происходит едет нормально, но при долгой работе на х/х начинает давить.

Может просто радиатор не того - забит и с наружи и внутри?

Возможно и снаружи.

Надо заехать на мойку и аккуратно промыть Кёрхером.

Внутри, если только присадок налил каких-нибудь, он вроде Хайгиром занимается, если не путаю? От этой хрени всё что хошь забьется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя инфа - на ходу ни чего не происходит едет нормально, но при долгой работе на х/х начинает давить.

Может просто радиатор не того - забит и с наружи и внутри?

Алексеич, а вентиляторы у него срабатывают на холостом ходу?

т.е. на скорости потока воздуха хватает для ожлаждения, а когда стоит и вентилятор не срабатывает начинается перегрев, ну и в добавок если радиаторы забиты это усугубляет положение

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, а вентиляторы у него срабатывают на холостом ходу?

Боюсь ошибиться но я по моему спрашивал - работают

Он же мне с перепугу все наговорил и тольк сейчас я узнал что на стоянке а на ходу вроде нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть смысл ему малость успокоится, да глянуть все по порядку и вентиляторы, и как Garry говорит посмотреть забиты ли соты в радиаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что говорил с антоном

Сканер выдаёт ошибку - датчик детонации, стирает - появляется опять.Где стоит и номер не могу посмотреть - программы не работают сёдня блин надо чинить, может нокс или кто ещё даст инфу, и есть ли он на складе у нас

Шланги вроде ОДИНАКОВОЙ температуры - вроде ясно - радиатор, но это по памяти

Я ему сказал пустьпроверит еще раз спокойно ( они почти на месте в кочугурах )- разность температуры шлангов должна быть ощутимой даже рукой ( если не прав поправьте )

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер выдаёт ошибку - датчик детонации, стирает - появляется опять.Где стоит и номер не могу посмотреть - программы не работают сёдня блин надо чинить, может нокс или кто ещё даст инфу, и есть ли он на складе у нас

От Staska, датчик детонации Hyundai/Kia 39250-4X000, Стоит под впускным коллектором с левой стороны, над ТНВД

post-1867-0-91288100-1311095853_thumb.jp

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Staska, датчик детонации Hyundai/Kia 39250-4X000, Стоит под впускным коллектором с левой стороны, над ТНВД

post-1867-0-91288100-1311095853_thumb.jp

Семёныч спасибо, фотку отправил, антон отписался, датчик я смогу ему привезти к понедельнику, если у нас в магазине есть тогда оттуда будем везти Игоря уже запросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати - у антона происходит следующее - двигатель поработает на холостых и обороты подскакивают до 1000 и движок начинает колбасить, да и ещё давить тосол начинает потом в бачёк, может это от датчика детонации происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати - у антона происходит следующее - двигатель поработает на холостых и обороты подскакивают до 1000 и движок начинает колбасить, да и ещё давить тосол начинает потом в бачёк, может это от датчика детонации происходить?

насчёт тосола не знаю а остальные симптомы совпадают. пусть проверит контакты вдруг окислились и массу на двиг зачистит

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик заказал - в магазине кончились, все мысли семёныча передал, пока инфы от аетона нет, да и правильно ему ещё и отдыхать надо на отдыхе, а приедет датчик тогда уж и полезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну антон уже дома.

Похоже голову придётся поднимать.

Ну террик ну мужчина - выдюжил такой пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...