Перейти к содержанию

7-ми местный салон


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы и знатоки автомобилей Hyundai Terracan,

Я пока что не являюсь обладателем этого замечательного авто... Но я внимательно изучаю все важные аспекты, связанные с выбором и покупкой этого аппарата.

Из этого форума я вычитал, что практически все (если не 100%) автомобили, привозимые к нам из Кореи, 7-местные. В то же время, практически все диллерские авто, равно, как и европейские, не имеют дополнительных сидений в багажнике...

По совокупности факторов меня интересуют именно НЕ корейские экземпляры. Но 7 мест иметь хочется, т.к. сейчас езжу на 7-местном авто, и хочется сохранить такую возможность. На самом деле, периодически приходится задействовать 3-й ряд, так что эту возможность считаю для себя очень важной!

В связи с этими обстоятельствами возникает 2 вопроса:

1. Бывают ли все-таки 7-местные диллерские автомобили?

2. В случае, если придется брать 5-местный (если все остальное будет устраивать), то есть ли техническая возможность махнуться с владельцем 7-местного авто (которому 3-й ряд не нужен, а такие люди есть!) задними элементами отделки салона и установить себе дополнительные сидения и ремни безопасности???

Заранее благодарю за ответы!

И не пинайте сильно, если что не так написал))))))

Хочу уточнить, что интересуют исключительно автомобили 3,5V6 на автомате, с кожаным салоном, люком и климатом.

post-5506-0-21458700-1311165522_thumb.jp

post-5506-0-49767800-1311165537_thumb.jp

post-5506-0-48564400-1311165558_thumb.jp

post-5506-0-71472300-1311165594_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я занимался данным вопросом (правда искал дизель), то пришел к выводу что НЕ корейца найти сложновато, но вроде можно.

А переставить сидения очень сложно крепления для них ПРИВАРЕНЫ к кузову.

А чем кореец не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как на других, но у меня эти сиденья снимаются вместе с креплением. к стати я их снял (место занимают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже снял вместе с креплениями.

Ребята! Вы говорите о разных креплениях! То, что снимали вы, крепления на сиденьях. Упоминая приваренные, имеем в виду, ответную часть на кузове, Т.Е. кронштейны, к которым крепления сидений, собственно, и крепятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кузове достаточно приварить по две гайки и можно ставить сиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле только две гйки вваритьтока сиденья покупать надо с кронштейнами

Только вот надо весь багажник перетряхнуть - нужны ответные части на полу для ремней, плюс покрырытие пола под эти части, плюс обшивки боковин, плюс верхние обшивки задних стоек,вроде и всё

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу своё мнение...Брал Корейский вариант (все знаете).. 3 ряд пришлось убрать...Так как :

1. Взрослому там не сидеть (долго) ...неудобно ногам.. 

2. Крайне неудобно вход-выход осуществлять..(целая эпопея)

Иными словами ...для человека который полагает , что 3 ряд полноценный...скажу своё твердое нет..Это скорее как времянка на раз прокатиться не далеко детям...

А что касается приобретения ...то тут ТОЛЬКО те, что успели заскочить в Россию ранее..т.е. сильно б\у.. Почему сильно б\у ? потому, что вменяемый человек от хорошей машинки избавляться не будет..только если ушатает её или найдет косяк неустранимый...А привезти из Кореи или другой страны уже не представляется возможным (из -за таможенных правил о 5 летнем авто)

Искренне желаю удачи Lionracer в поиске и приобретении Терракана .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что найти Терракана в действительно хорошем состоянии сложно... Но все-таки возможно))

Главное - с этим не торопиться и внимательно изучать каждый рассматриваемый экземпляр.

Не совсем с Вами согласен, что от автомобиля в хорошем состоянии и без серьезных косяков никто не откажется. Ведь у разных людей разные потребности, правильно? Например, тому, кто ездит только по городу, и купил себе Терракан только для понтов, на самом деле такой авто не нужен! Более того, он будет переплачивать за бензин, за здоровую резину, за худшую маневренность, чем у легковушки...

Просто рамные джипы нужно брать именно тем людям, которым это определенно нужно! ИМХО

Короче говоря, я хочу сказать, что человек может продавать свой авто в хорошем состоянии просто потому, что он его не устраивает.

Например, мне очень нравится моя Зафира, и она находится в прекрасном техническом состоянии, но мне реально нужен джип, чтобы ездить и зимой тоже!

Т.к. на Зафире я зимой вообще не езжу...

Более того, мне необходима хорошая проходимость и крепкая подвеска, чтобы ездить по "направлениям" действительно плохого "качества"...

Ну и большой, вместительный и комфортный салон. Также безопасность играет далеко не последнюю роль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сильно б\у ? потому, что вменяемый человек от хорошей машинки избавляться не будет..только если ушатает её или найдет косяк неустранимый...

Не факт. Человеку свойственно развитие, а иначе мы бы всё ещё скакали на лошадях, по тому же правилу развития каждый год обновляются и модели машин. И в основном люди каждую следующую машину выискивают чтоб была получше предыдущей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Человеку свойственно развитие, а иначе мы бы всё ещё скакали на лошадях, по тому же правилу развития каждый год обновляются и модели машин. И в основном люди каждую следующую машину выискивают чтоб была получше предыдущей

Согласен с Семенычем!

Допустим, человек купил себе Терракана у диллера в 2005 году по финансовым и ряду других соображений. Затем, через 5 лет, понял, что кроме, как на джипе, ни на чем больше ездить не хочет! Деньги есть, желание тоже, а что еще нужно? Пошел и взял себе Кукурузера сотого или Патруля, например!

Ну может 4Runner, например, или Pajero Sport новый!

Кому что больше нравится! И у кого насколько кошелек толстый))))

;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я продал только потому, что захотелось семье новую, что мне не нужен стал такой большой - всё ерунда, хватило бы денег - купилбы новый такого же размера - правда я понял это после покупки тиги своего, и брал террика не для понтов, и в нем конечно чувствуешь себя как у христа за пазухой - защищённым - чё-то кто- то суетиться под ногами да пусть их.., и не стршно нигде - не застрянешь и тронешся по льду всегда

Так что НЕ всегда избавляются от авто, бывает продают по каким то другим причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я продал только потому, что захотелось семье новую, что мне не нужен стал такой большой - всё ерунда, хватило бы денег - купилбы новый такого же размера - правда я понял это после покупки тиги своего, и брал террика не для понтов, и в нем конечно чувствуешь себя как у христа за пазухой - защищённым - чё-то кто- то суетиться под ногами да пусть их.., и не стршно нигде - не застрянешь и тронешся по льду всегда

Так что НЕ всегда избавляются от авто, бывает продают по каким то другим причинам

Ну так я это и хочу сказать!

Согласен полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я это и хочу сказать!

Согласен полностью!

Дык это я супротив мнения caxapok выступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь, так сказать к истоку. Не думайте, что на третьем ряду можно ехать с комфортом! И я, и многие другие, попробовавшие, об этом неоднократно писАли. Третий ряд, он, скорее, присутствует НОМИНАЛЬНО. То есть он, как бы , есть, но, фактически его нет.

Так что, если наличие третьего ряда сидений не является основополагаюшей причиной к покупке Таракашки, не стоит отказываться от пятиместных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям там нормально, проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году, когда ехали с москвы со свадьбы в питер, на 3-ем ряду е меня вечно кто то спал))) за 3 ряд была вечная борьба))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году, когда ехали с москвы со свадьбы в питер, на 3-ем ряду е меня вечно кто то спал))) за 3 ряд была вечная борьба))))

Знаю , проходил это дело в Терике Фантика ( спать на заднем ряду ) . После принятия как минимум двух-трех губастых , на третьем сидениии можно неплохо расположиться . Да и детям там сидеть тоже интересно , но они конечно не весом под 150 и более кг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек, про третий ряд, у меня четверо детей и при выборе Таракана основным параметром был 3-й ряд. Кстати ездил недавно на фестиваль, так там надо было народ из лагеря перевезти на место сбора ... на третьем ряду ехало 7-ро детей (от 4 до 12лет), на 2-м 2-е взрослых и 4-ро детей. Но это ясен пень перебор и ни о каком комфорте речи не идёт... зато весело. Кстати на Тере достаточно легко монтировать/демонтировать 3-й ряд.

P.S. Езжу на Терракане доволен как таракан. :)(плагиат:bi:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тормазнут с таким перебором? Да и небезопасно столько народа брать. Бус тогда лучше взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не там всё нормально, пару километров по деревне,а бус там тоже курсировал в паре со мной (Форд Транзит кажись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам вспомнил блин, как в тарракашке в своём 5-местном людей в багажнике возил. Ну впринципе нормально, пасажиры с багажника не жаловались. Я так по городу даже проехал (тонировка мне в помощь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек, про третий ряд, у меня четверо детей и при выборе Таракана основным параметром был 3-й ряд. Кстати ездил недавно на фестиваль, так там надо было народ из лагеря перевезти на место сбора ... на третьем ряду ехало 7-ро детей (от 4 до 12лет), на 2-м 2-е взрослых и 4-ро детей. Но это ясен пень перебор и ни о каком комфорте речи не идёт... зато весело. Кстати на Тере достаточно легко монтировать/демонтировать 3-й ряд.

P.S. Езжу на Терракане доволен как таракан. :)(плагиат:bu:)

Ну не совсем и плагиат я по моему писАл ...на таракан ... как таракан :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже скажу в защиту 7ми мест, я маленький, друзья маленькие, в семье тоже все маленькие, сын и племянница, племяшка всегда на 3-ем ряду ездит, да и сестра моя, сам бывало спал на 3-ем ряду, пока жена ехала за рулем!!! мне нравиться оч удобно, монтаж\демонтаж много времени не занимает...

вообщем меня 3ий ряд устраивает полностью.... но на дальняк конечно не вариант... далеко не полноценный ряд сидений!!!

а вот по поводу 3-его ряда сидений мне очень понравился IX55 хундай.... вот там мне очень понравилось, реально полноценный ряд сидений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ничего особенного (я вообще считаю что 2 ляма эта машина не стоит)

ix55_06.jpg

Изменено пользователем vesmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...