Перейти к содержанию

Снятие обшивки салона


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Интересует снятие задней левой обшивки и багажника.Таким образом хочу добраться до тросика бензобака.Кто нибудь снимал их,расскажите процесс снятия?

P.S. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Хотел установить модуль стеклоподъемников, вот и созрел вопрос. Подскажите пожалуйста кто снимал обшивки дверей- нет ли каких подводных камней (а то не хочется ни чего ломать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел установить модуль стеклоподъемников, вот и созрел вопрос. Подскажите пожалуйста кто снимал обшивки дверей- нет ли каких подводных камней (а то не хочется ни чего ломать)?

Я сам не снимал но раз пять видел, сложностей никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел установить модуль стеклоподъемников, вот и созрел вопрос. Подскажите пожалуйста кто снимал обшивки дверей- нет ли каких подводных камней (а то не хочется ни чего ломать)?

подводных камней нет.если передние двери то там два винта в районе ручки под заглушками,один винт возле механизам блокировки дверей(тоже под заглушкой-при снятии ее будь осторожен есть возможность поломать усики) после откручивания акуратно дергаеш и снимаешь с нижних клипс дергаешь на себе после этого поднимаешь ввер и все

на задних все тоже самое но с боку возле петель есть заглушка а под ней винт.

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Интересует снятие задней левой обшивки и багажника.Таким образом хочу добраться до тросика бензобака.Кто нибудь снимал их,расскажите процесс снятия?

P.S. Спасибо за ответы.

Вся обшивка крепится на пистонах,так что ничего сложного.Сложнее воткнуть обратно,но как говорится -глаза боятся,а руки/если они растут из нужного места\-делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех! :br: Помогите пожалуйста. :bh: Хочу разобрать и собрать обратно руль, потому что он как-то собран криво (кое-где зазоры). Но боюсь, что мне подушка безопасности кулачный бой даст. :bi: Как разобрать руль, чтобы подушка не выстрелила? :bi: С Уважением, Василий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала отключи аккумулятор, дай постоять 5-10 мин, затем начинай разборку, без рывков и ударов, там стоит пневмо элемент вот его и не вкоем случае не стукнуть (да и одежда должна быть не статичная), после ремонта аккумулятор подключать в последнюю очередь.

Изменено пользователем daemond85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

подскажите пожалуйста какую роль играет пленка под картами дверей и под обшивкой багажника?

защита от пыли или еще что?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

подскажите пожалуйста какую роль играет пленка под картами дверей и под обшивкой багажника?

защита от пыли или еще что?

спасибо!

Защита от пыли и воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала отключи аккумулятор, дай постоять 5-10 мин, затем начинай разборку, без рывков и ударов, там стоит пневмо элемент вот его и не вкоем случае не стукнуть (да и одежда должна быть не статичная), после ремонта аккумулятор подключать в последнюю очередь.

Спасибо daemond85! :bi: Обязательно воспользуюсь твоим советом. Хотелось бы узнать поконкретней сам процесс разборки... Может кто занимался- поможет. С Уважением, Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток! Подскажите кто уже снимал центральную панель с торпеды (там где магнитола стоит), как эту панель снять? где нажать, где отжать? а то ломать жалко. :bt:

Попробовал акуратненько, только снизу у пепельницы отжалась, дальше ни-ни.

В руководстве по ремонту о съёме этой панели ни слова, просто написано " ... снимите панель..." и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Подскажите кто уже снимал центральную панель с торпеды (там где магнитола стоит), как эту панель снять? где нажать, где отжать? а то ломать жалко. :ap:

Попробовал акуратненько, только снизу у пепельницы отжалась, дальше ни-ни.

В руководстве по ремонту о съёме этой панели ни слова, просто написано " ... снимите панель..." и все. :ap:

Вся эта панелька крепится на пистонах-зажимах . Так что снимать желательно поаккуратней . Я снимал с низу вверх при помощи отверток , путём отжима одной и фиксацией второй отверткой . Хотя потом меня просветили что можно было при снятии этой панели и без отверток обойтись . Главное аккуратность и без спешки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, сегодня попробую.

главное чтобы панелька не треснула или пластик вокруг центральной панели не помять. :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Подскажите кто уже снимал центральную панель с торпеды (там где магнитола стоит), как эту панель снять? где нажать, где отжать? а то ломать жалко. :ap:

Попробовал акуратненько, только снизу у пепельницы отжалась, дальше ни-ни.

В руководстве по ремонту о съёме этой панели ни слова, просто написано " ... снимите панель..." и все. :ap:

Привет!Я снимаю снизу,открываешь пепельницу и пальцами тянешь сильно,но аккуратно,после того как низ отщелкнется,будет проще,есть куда пальцы засунуть,и потихоньку до верху отщелкивай(в принципе сломаться не должно я уже у себя раза 3 разбирал и на работе на 4 Терракашках снимал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф! Снял панель, спасибо огромное. за 15 минут снял :bt: .

но честно говоря думал, что панель не выдержит и треснет, ничего выдержала.

еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проклеивал ли кто центральную панель где устанавливается магнитола, чтоб не хрустела.

Что можно придумать, чтоб также снималась легко и не хрустела. Может есть какие специальные материалы.

Изменено пользователем ivan123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, чтобы снять обшивки передних дверей надо-ли снимать треугольные накладки с динамиками в районе зеркал? если надо, то как и откуда подцепить чтобы не сломать крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, чтобы снять обшивки передних дверей надо-ли снимать треугольные накладки с динамиками в районе зеркал? если надо, то как и откуда подцепить чтобы не сломать крепления?
Андрей,в субботу приедешь на тонировку,там обшивы все равно снимать будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, чтобы снять обшивки передних дверей надо-ли снимать треугольные накладки с динамиками в районе зеркал? если надо, то как и откуда подцепить чтобы не сломать крепления?

я с парома сьехал и поламался стеклоподъемник.... на морозе, у причал в Риге с помощью отвертки и такой то матери за 5 минут снял обшивку передней двери.

треугольники не снимал, защелки все отстегнул окуратно и потом саму карту двери немного на себя и вверх, оказалось очень легко и просто.

удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,в субботу приедешь на тонировку,там обшивы все равно снимать будем.

год назад перестала открываться снаружи задняя правая дверь, снял обшиву и пролил изнутри все подвижные части замка ВДшкой, стала открываться отлично, теперь такая же история повторилась с левой дверью, вчера снова ВД и снова порядок. вот и решил сразу передние замки смазать... обшивку снял но только со снятием треугольников, всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимаю без снятия теругольников, обшивку вверх с пазов вытаскиваем и тянем вдоль двери и вверх и все, в принципе сложностей нет))) А как снять треугольник, я не знаю, подскажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там оказалось два пистона..клопа.., сначала тонкой отверткой сбоку через открытое стекло отстегнул верхний, затем уже удобнее в образовавшуюся щель отстегнуть нижний, нижний немного смещён ближе к переду машины

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проклеивал ли кто центральную панель где устанавливается магнитола, чтоб не хрустела.

Что можно придумать, чтоб также снималась легко и не хрустела. Может есть какие специальные материалы.

Я обклеил все места (когда шумил авто). В том числе и всю консоль, снял, отнес домой и проклеил абсолютно все места соприкосновений, все кнопочки снимал, внутри их обклеивал, диффузоры воздуховодов в общем все, теперь ни писка ни срипа. Материал Маделин фирмы STP, самоклеющийся на тканевой основе. В принципе он дороговат немного (у нас лист стоит 550р), да и лист там немаленький (хватит консолей 10-12 обклеить)))) Можно купить кусочек.

Изменено пользователем Tiburon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...