Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите!

раздатка LOW, при включении на пониженную передачу загорается лампочка 4 вд, понижайка работает а передний мост не крутится, пробег 120 000 км.

С чего начать искать причину?

в легком бездорожье спасает самоблокирующий задний мост)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется Переборка раздатки тод. Там все разжевано,даже с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!

раздатка LOW, при включении на пониженную передачу загорается лампочка 4 вд, понижайка работает а передний мост не крутится, пробег 120 000 км.

С чего начать искать причину?

в легком бездорожье спасает самоблокирующий задний мост)

спасибо

Ну, во первых, раз индикация загорается, уже хорошо! Моторчик срабатывает. Если передок не работает, причин несколько. Первая, отказ электро магнитной муфты. Вторая -- цепь. Только, если бы оборвалась, думаю последствия были бы плачевными. Третья, штифт на валике моторчика переключения. Кто-то писАл, что его срезало. Правда, при этом, не включалась бы пониженная. Передок бы работал.

Так что, Вик правильно написАл! Найди описание "Переборка раздатки ТОД". Очень подробно, с фотками опИсано!

Желаю удачи!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых, раз индикация загорается, уже хорошо! Моторчик срабатывает. Если передок не работает, причин несколько. Первая, отказ электро магнитной муфты. Вторая -- цепь. Только, если бы оборвалась, думаю последствия были бы плачевными. Третья, штифт на валике моторчика переключения. Кто-то писАл, что его срезало. Правда, при этом, не включалась бы пониженная. Передок бы работал.

Так что, Вик правильно написАл! Найди описание "Переборка раздатки ТОД". Очень подробно, с фотками опИсано!

Спасибо большое!

что за электро магнитная муфта и как ее проверить?

где расположен этот хитрый узел?

Благодарен всем за отзывы

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта живёт внутри раздатки. Прозвонить цепь через разъём, конечно, можно. Только, что это даст? Возможно, так же, что электрическая часть цела, а беда в сносившихся дисках. А вот это, уже, только при разборке определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по запаре поменял диски,а они стояли новые,пришлось менять муфту и теперь все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта живёт внутри раздатки. Прозвонить цепь через разъём, конечно, можно. Только, что это даст? Возможно, так же, что электрическая часть цела, а беда в сносившихся дисках. А вот это, уже, только при разборке определяется.

А можно переделать раздатку на обычную, на ту что с тремя положениями на шайбе управления трансмиссией?

Ну или просто сделать клавишу с принудительным включением переднего моста, меня в принципе задний мост устраивает нет необходимости в автоматическом включении переднего моста, но для бездорожья буду пользоваться передком как на обычных джипах у которых отключается передний мост.

(переделать в смысле заварить эту самую муфту или чтонить еще:-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такие сложности? Раздатку при покупке выбрать можно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совпала комплектация цвет с раздаточной. пришлось жертвовать сложностью конструкции раздатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я при покупке наоборот пожертвовал комплектацией ради коробки и раздатки.

Меня при выборе интересует всегда что под капотом, и что под машиной, а всё остальное как сопутствующее.

Каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я при покупке наоборот пожертвовал комплектацией ради коробки и раздатки.

Меня при выборе интересует всегда что под капотом, и что под машиной, а всё остальное как сопутствующее.

Каждому своё...

)))))))))))))))

Зато комплектация глаз радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))))

Зато комплектация глаз радует.

Так, может, починить раздатку и радоваться жизни по-полной? ТОД, в смысле удобства, гораздо лучше ЕСТ. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, может, починить раздатку и радоваться жизни по-полной? ТОД, в смысле удобства, гораздо лучше ЕСТ. ИМХО, конечно.

А если я сделаю переборку раздатки и цепь будет устраивать мне только придется диски фрикционы менять? я так понял конструкция схожа со сцеплением мотоциклов и мопедов).

Боюсь что после переборки заждусь деталей, что можно сколхозить парни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сделаю переборку раздатки и цепь будет устраивать мне только придется диски фрикционы менять? я так понял конструкция схожа со сцеплением мотоциклов и мопедов).

Боюсь что после переборки заждусь деталей, что можно сколхозить парни?

По идее, Клоп колхозил раздатку с Паджеры, с рычагом. Пошукай "поиском".

А родную "колхозить" нет смысла! Всё необходимое можно у Гарри заказать, в клубном магазине. Ну, или у себя искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтируй свою и не парься.Когда разберешь раздатку,прозвони муфту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ремонтируй свою и не парься.Когда разберешь раздатку,прозвони муфту.

А где и почем можно отдельно фрикционы купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй у Игоря заказать.Я заказывал в Питере в Восток-Авто по каталогу они шли для соренты.Ты раздатку разбери,проверь а то у меня комплект новых лежит,дело было в муфте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FAQ была выложена схема переделки ТОD практически в ЕST, считаю что проще собрать эл, схему чем переделывать пол машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FAQ была выложена схема переделки ТОD практически в ЕST, считаю что проще собрать эл, схему чем переделывать пол машины.

Почему переделывать пол машины? Нужно разобрать раздатку,заказать нужную зап.часть,поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонта естественно не избежать, но выше прозвучало желание переделать управление раздатки на три положения. Исходя из этого я и предложил ход, или выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй у Игоря заказать.Я заказывал в Питере в Восток-Авто по каталогу они шли для соренты.Ты раздатку разбери,проверь а то у меня комплект новых лежит,дело было в муфте.

Спасибо!

а что может быть с муфтой и как она чинится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это магнит на который подается напряжение.Как мне сказали она редко выходит из строя,скорей всего где-то провод перебит.Но стоит она не очень дорого,так что лучше менять на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...