Перейти к содержанию

взаимозаменяемость двигателей 4 д 56 и нашего 2.5


Рекомендуемые сообщения

всем привет!столкнулся сегодня с такой проблемой:

гидромуфта нее срабатывает, и греется двиг, и как итог-картерные газы в радиаторе и расширительном бачке, надеюсь головка цела.в экзисте прокладку гбц ждать 11 дней.честно говоря, долго.вроде в нашем городе должны быть прокладки гбц с митцуби.двига 4д56.подойдет ли??? простите, если тема поднималась.сижу в гараже, не нашел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка подойдет,с 4 отверстиями,1.55мм. Головку обязательно на опрессовку! Очень маловероятно что проблема в прокладке,на 2.5 к сожалению проблема чаще в микротрещинах ГБЦ.

http://terracanovod....h__1#entry52792

Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если микротрещины-тогда головку под замену?

оказалось на двиг 4д 56 три вида прокладок (видимо по толщине), интересно какая у нас:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если микротрещины-тогда головку под замену?

оказалось на двиг 4д 56 три вида прокладок (видимо по толщине), интересно какая у нас:rolleyes:

Голову под замену однозначно! По толщине я же выше написал 1.55мм,на ней маркировка,4 маленьких отверстия.

http://terracan-shop.ru/product/prokladka-gbc-25-4-metki-orig-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу у нас сейчас пошукал, нашел гбц с сборе от митцы делики, года так89))) недорого, тыщ за 10.в сборе.только сдается мне этот сбор не особо нужен (там пробег поди...). и черт его знает,-подойдет ли.там же маркировок гора, tc/ tci и тд

Изменено пользователем ден оренбург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты - толщина прокладки выбирается для любого авто просто - меряется глубина поршня от плоскости блока и получите толшину прокладки, любой каталог уплотнений по движку расписывает это по КАЖДОМУ мотору.

Если поршневая не менялась то естесственно ставить такую как была, если голову шлифовали - надо знать глубину шлифовки и соответственно подбирать прокладку.

Я в своё время шлифовал бензинку 5 ц от ауди -там одна прокладка, нашел ремонтную толстую с другого 5ц - для него делали, поршни с ваза доработал, шейки шатуна пришлось расточить ( спасибо книга была по расчёту ДВС - рассчитал мин толщину стенки головки шатуна - прошло с 20 на 22 ) итог - 250 тыр пробега с подкидкой оригинальных колец от ВАЗ-а , и сейчас новый хозяин, просто кинул стандарт поршни и кольца ОЕ ВАЗ и ездит.

ВСЁ МОЖНО ОСИЛИТЬ

Когда голову меняешь - прокладку ставь по толщине как старую ОДНОЗНАЧНО - голова не при делах, смысл прокладок разных - технологический разброс изгоготовления поршней, меняешь поршни - меряй и подбирай прокладку по каталогу, шлифуешь голову - знай на сколько и подбирай прокладк.

Завтра пороюсь и может если времени хватит - дам инфуу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову только НОВУЮ! Можно пустую без распредвала и клапанов. От мицубы подойдет,только та,у которой глубина седла клапана 3.30 мм(сам себе такую год назад ставил), у них есть еще с глубиной 0.8мм,дак те не подойдут.

Ребяты - толщина прокладки выбирается для любого авто просто - меряется глубина поршня от плоскости блока и получите толшину прокладки, любой каталог уплотнений по движку расписывает это по КАЖДОМУ мотору.

Для 2.5 толщина подбирается:

post-1833-0-83631700-1315414016_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако почва для размышлений...

тогда как быть, если голову все-таки брать бу с делики. подбирать прокладку по толщине старой, или плясать от новой бу деликовской головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - поршни не меняешь - прокладка ТАКАЯ же как стояла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха то от мицубы инструкция, а вот от хундая из программы у них на одну прокладку меньше

И ЕЩЁ раз ему ничего подбирать не надо - поршни не меняются знасит вылет поршня от плоскости блока тот же - прокладка нужна такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял-спасибо большое.надо же город у нас немаленький, а прокладки ни у кого нет в наличии(((даже у дилеров хендай и митцубанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову под замену однозначно! По толщине я же выше написал 1.55мм,на ней маркировка,4 маленьких отверстия.

http://terracan-shop...-4-metki-orig-/

позвонил сейчас сервисмен, сказал, что прокладка с тремя отверстиями. маркировка на прокладке №3.

может я что-то не понял.может быть 1.5 мм

Изменено пользователем ден оренбург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сняли голову, замерили на плоскости.оказалось немного повело.шлифанули на станке.видимых трещин не было.перерыл весь город, так и не нашел опрессовку.поменяли сразу маслосъемные колпаччки, сальники, грм группу., прокладку гбц (4 дырки).поменял гидромуфту на новую.поставили голову, завели-булькает.расстроился пипец.сняли свечи, по очереди продули все отверстия.сифонит через 1 цилиндр.опять снимают башку-будут смотреть...:bp::br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит ГБЦ 4Д56, прокладка 4 просечки на краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит ГБЦ 4Д56, прокладка 4 просечки на краю.

Не от тебя одного слышу. Это голова от "Мисси-писси". Л-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете где быстрее и дешевле всего взять голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в общем проверяли десятки раз старую башку-нигде не сочит.но поставил новую и все ок!!! подошла митц голова зк00002 за 10900 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем проверяли десятки раз старую башку-нигде не сочит.но поставил новую и все ок!!! подошла митц голова зк00002 за 10900 р

А можно точный каталожный номер головы мицубисивской?

А так - и в клубном магазе родная есть: http://terracan-shop.ru/product/golovka-bloka-cillindrov-25-pustaja/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимозаменяемость полная.

Мной поставлены, кольца, вкладыши, прокладки, сальники.

Можно сказать все родное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимозаменяемость полная.

Мной поставлены, кольца, вкладыши, прокладки, сальники.

Можно сказать все родное!!!

Полная - с чем? Что взамен поставил? Можно марку, модель, цену и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. но чуть позже, коробочки в гараже забыл.

Поставлены кольца, вкладыши, прокладка ГБЦ, сальники лобовины.

Поршня одинаковые по размерам (замеряли в магазине). компрессионные кольца у нас конусные оба.

Головка у меня стоит с маркировкой 4d56 (старого образца, выступающие клапана),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно точный каталожный номер головы мицубисивской?

Вот по этим номерам разные производители но по сути все пойдут на Терр 2.5

MD185922

908512

ZK-32001

905922 ATS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А можно точный каталожный номер головы мицубисивской?

А так - и в клубном магазе родная есть: http://terracan-shop...rov-25-pustaja/

причём кишки я все родные оставил

Изменено пользователем ден оренбург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет!столкнулся сегодня с такой проблемой:

гидромуфта нее срабатывает, и греется двиг, и как итог-картерные газы в радиаторе и расширительном бачке, надеюсь головка цела.в экзисте прокладку гбц ждать 11 дней.честно говоря, долго.вроде в нашем городе должны быть прокладки гбц с митцуби.двига 4д56.подойдет ли??? простите, если тема поднималась.сижу в гараже, не нашел)))

подойдёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поршни и шатуны с 4D56 не подойдут точно, проверено! Столкнулся с ремонтом, нужно заказывать родные D4BH. Если кто знает где заказать поршневую под 0,5 или номера деталей есть, помогите, буду презнателен.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...