Перейти к содержанию

Подключение фаркопа


Рекомендуемые сообщения

Приобрел автомобиль Терракан 2,9 с имеющимся устройством для буксировки прицепа, но электрический разъём не подключен. Подскажите кто знает, как лучше его подключить в электрическую цепь автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В задний левый фонарь

И "массу" не забудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ ТОЛЬКО В ПРАВЫЙ ФОНАРЬ - ТАК ПРАВИЛА ЕЕК ООН ТРЕБУЮТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ ТОЛЬКО В ПРАВЫЙ ФОНАРЬ - ТАК ПРАВИЛА ЕЕК ООН ТРЕБУЮТ

Серёга! Не путай человека!

Ты, мил человек, посмотри, куда тебе удобней цепляться, туда и цепляйся. В фонарь, оно конечно удобнее. Сразу видно, что куда приходит. А уж в правый, али в левый, это как душе угодно. Но, можно и в пучок врезаться, опять же, если удобно. Только тут уже схема потребуется с цветами проводов.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга! Не путай человека!

Ты, мил человек, посмотри, куда тебе удобней цепляться, туда и цепляйся. В фонарь, оно конечно удобнее. Сразу видно, что куда приходит. А уж в правый, али в левый, это как душе угодно. Но, можно и в пучок врезаться, опять же, если удобно. Только тут уже схема потребуется с цветами проводов.

Почему я путаю человека а вестмастер нет - почему в ЛЕВЫЙ

ОБОСНУЙТЕ плииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я путаю человека а вестмастер нет - почему в ЛЕВЫЙ

ОБОСНУЙТЕ плииз

Ну так разьем слева ....

хотя можно и в оба!!!az.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я подключал в левый фонарь. Но все равно правый поворотник пришлось подключать к правой фаре. Особых трудов не было, но только задний ход почему-то подключил на заднюю туманку прицепа. А так все работает. Розетка на 7 контактов. Подключение как на курганский прицеп. Провода тянул в нише за бампером. Как снял фару увидел места для прокладки проводов. Если уж сильно приспичит могу сфоткать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Задний ход" на "противотуманку" прицепа :hihihi: , это по тому, что на прицепе нет Белого фонаря сзади, ты нашёл все контакты (габариты-повороты-стопы-массу) и оставшийся провод от фонарей заднего хода автомобиля цепляешь на оставшийся контакт к вилке прицепа, а там Задний противотуманный! :hihihi: Сам уже всё лето так катаюсь, надо туда нормальный фонарь поставить, руки не доходят :smile: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прицепа нету. Но когда нужен беру у знакомого. Подключение прицепа скачал из нета. На самом прицепе есть фонарь заднего хода и противотуманный фонарь. Розетка состоит из 7-ми контактов. Один контак не подключается. Вот видимо нужно поменять контак заднего хода и противотуманного фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, тогда проблем нет, все нормуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Алексеич прав, это если по правилам, а так, сколько видел форумов, то запитывают и от правого и от левого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...