Admin

Превышение свыше 60 км в час и лишение ВУ

Рекомендуемые сообщения

Вчера нашёл себе очередное "приключение" и попал на лишение ВУ. Составил такую жалобу

Начальнику Управления ГИБДД

г. Тулы

от Вернера Артура Игоревича,

проживающего по адресу:

г.Тула, ул.xxx

т. 8 (953) xxx

Жалоба

на неправомерные действия должностного лица,

нарушающие права и свободы граждан.

Прошу провести служебное расследование по поводу неправомерных действий инспектора ДПС ОБ№1 Лейтенанта Козленко В. В., а также отменить составленные вышеназванным лейтенантом Козленко В. В. протокол СВ №008672 от 10 сентября 2011 г.

10 сентября 2011 г. в 3:00 часа, я двигался по Проспекту Ленина по направлению к улице Советской на автомобиле Шкода Октавия (гос. номер к600хв71 ). При этом я находился в средней полосе в потоке автомашин. Впереди и позади меня двигались машины, часть из которых двигались быстрее меня, а часть медленнее. Я был остановлен инспектором ГИБДД, лейтенантом Козленко В. В. и обвинен в нарушении п.10.2 ПДД – якобы я двигался со скоростью 124 км/ч, ответственность за которое предусмотрена ст.12.9 ч.4 КоАП РФ. Инспектор при этом сослался на показания прибора измерения скорости "Искра 1".

Я выразил несогласие предъявленным мне обвинением в совершении административного правонарушения. Тем не менее, лейтенант Козленко В. В. не представив мне никаких документальных доказательств принадлежности замеренной скорости именно моему автомобилю, а не какому-то другому, двигавшемуся в попутном направлении и именно на указанном участке дороги, в отношении меня был составлен протокол за номером СВ №008672 и выдано временное разрешение АС 008178. В протоколе я выразил несогласие с нарушением ПДД.

Считаю, что дело об административном правонарушении возбуждено необоснованно в связи НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ И НЕДОСТОВЕРНОСТЬЮ ПОЛУЧЕННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, по нижеследующим обстоятельствам:

1) Я двигался со скоростью значительно меньшей, чем 124 км/ч, так как я следил за показаниями спидометра и на моей полосе были выступающие люки после ремонтных работ, соответственно ехать с такой скоростью было просто невозможно

2) В связи с тем, что прибор "Искра 1" не дает никаких подтверждений факта измерения скорости именно моего автомобиля (например, распечатку, указывающую измеренную скорость автомобиля, его государственный номерной знак и время измерения скорости) моя вина и сам факт совершения мной правонарушения ничем не подтверждены и не доказаны. Тем более, что в попутном со мной направлении двигались другие а/м как с меньшей скоростью, так и со скоростью превышающей мою, следовательно, присутствует неустранимое сомнение в доказательстве превышения мной скоростного режима.

3) из инструкции к прибору "Искра-1"

...

7.5.Следует иметь в виду существование ряда причин, приводящих к неправильной работе измерителя.

Это:

• наличие мощных электрических помех от линий электропередач, сварочных установок, грозовых разрядов,

• использование измерителя в условиях плотного дождя или снега,

• наличие включенных газосветных ламп на расстоянии менее 5 м в направлении работы

Как известно на ул. Проспект Ленина проходят линии электропередач. Также прошу учесть, что было темное время суток и шел плотный дождь.

4) Перед тем как остановить мой автомобиль, инспектор попытался остановить автомобиль шевроле лачетти, золотистого цвета, гос. номер 704(буквы к сожалению не запомнил), который не остановился по требованию ИДПС Козленко В. В., затем одновременно со мной ИДПС Козленко В. В. остановил ещё несколько автомобилей, но протокол составил только в отношении меня.

5) ИДПС Козленко В. В. в момент фиксации нарушения находился на противоположенной стороне 6-ти полосной дороги, перебегая проспект, он провоцировал аварийную ситуацию.

6) Инспектор не указал в протоколе и не опросил свидетелей, которые могли бы подтвердить, что измерялась скорость именно моего автомобиля

Из всего вышесказанного явно видно наличие неустранимых сомнений в достоверности приведенных доказательств превышения мной скоростного режима, а согласно ст.1.5ч.4 КоАП РФ они трактуются в пользу обвиняемого, а иных доказательств моего нарушения в деле не присутствует, из чего следует, что ко мне не может быть применена ответственность по ст.12.9ч.4.

Согласно ст. 49 Конституции Российской Федерации неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Учитывая вышеизложенное, считаю, что лейтенантом Козленко В. В. осуществлено нарушение моих прав и свобод, действующего законодательства и нормативных актов вследствие незаконных и неправомерных действий, был допущен ряд грубых процессуальных нарушений, что повлекло неправильное рассмотрение дела.

В связи с неправомерными действиями должностного лица (Козленко В. В.), незаконным и необоснованным наложением административного наказания, отсутствием с моей стороны состава административного правонарушения, а также допущенных грубых процессуальных нарушений

ПРОШУ

1. Прошу признать действия лейтенанта Козленко В. В. неправомерными и назначить служебную проверку на предмет соответствия лейтенанта Козленко В. В. занимаемой должности.

2. Отменить составленный протокол СВ №008672 об административном нарушении по статье 12.9. ч.4 от 10 сентября 2011 г., так как данное дело не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

3. Производство по делу прекратить.

4. О ходе разбирательства прошу сообщить в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу: 300044 г.Тула, ул.xxx

10 сентября 2011 г.

Вернер Артур Игоревич

Приложение:

1. Копия протокола СВ №008672 об административном нарушении по статье 12.9. ч.4 от 10 сентября 2011 г.

Буду признателен, если будут какие то корректировки или советы

Поделиться сообщением

думаю, стоит выбросить всё лишнее, типа вот этого:

3) из инструкции к прибору "Искра-1"

...

7.5.Следует иметь в виду существование ряда причин, приводящих к неправильной работе измерителя.

Это:

• наличие мощных электрических помех от линий электропередач, сварочных установок, грозовых разрядов,

• использование измерителя в условиях плотного дождя или снега,

• наличие включенных газосветных ламп на расстоянии менее 5 м в направлении работы

Как известно на ул. Проспект Ленина проходят линии электропередач. Также прошу учесть, что было темное время суток и шел плотный дождь.

1) Я двигался со скоростью значительно меньшей, чем 124 км/ч

вместо "значительно меньшей" вписать цифру.

1. Прошу признать действия лейтенанта Козленко В. В. неправомерными и назначить служебную проверку на предмет соответствия лейтенанта Козленко В. В. занимаемой должности.

Оставить только

1. Прошу признать действия лейтенанта Козленко В. В. неправомерными.

Чем меньше беллетристики и прошений, тем больше шансов на то, что судья будет разбираться.

Поделиться сообщением

<p>

<font size="3">Странно - у нас такого уже нет</font> <font size="3">и в помине, видно дорожить стали работой</font>

</p><p><font size="3">Да Артур а не просил предьявить основание на счет патрулировния в данный момент в данном месте,</font><font size="3"><br></font></p><p><font size="3">Похоже шла охота за налом может и с ведома начальства<br></font></p>

Изменено пользователем алексеич

Поделиться сообщением

Да Артур а не просил предьявить основание на счет патрулировния в данный момент в данном месте

Оно должно быть, но они не обязаны мне его показывать :)

Поделиться сообщением

СТРАННО ЧТО ОНИ ДО СИХ ПОР ИСПОЛЬЗУЮТ ПРИБОР БЕЗ ВИДЕО ФИКСАЦИИ - ВСЕ ЗНАЮТ НЕТ НА ПРИБОРЕ ФОТО И НОМЕРА МАШИНЫ - ВСЕ ИДИ В Ж... СО СВОИМ РАДАРОМ.

НА ДУРОЧКА РАБОТАЮТ...

ДУМАЮ РАЗБЕРУТСЯ.

УДАЧИ АРТУР!

Поделиться сообщением

СТРАННО ЧТО ОНИ ДО СИХ ПОР ИСПОЛЬЗУЮТ ПРИБОР БЕЗ ВИДЕО ФИКСАЦИИ

Искра 1 перестала выпускаться в 99 году, но до сих пор использовать её выгодно. Так как "нет оснований не доверять сотруднику", вот и сотрудники делают что хотят

Поделиться сообщением

Права-то вернул???

Поделиться сообщением

До сих пор тишина, суда не было... Пришли стандартные "отписки" и всё...

Поделиться сообщением

У нас в "деревне" проще,город маленький,все проблемы в основном по звонку решаются.

Поделиться сообщением

маленькие города ФОРЭВА. У нас все вопросы решаются также.

Поделиться сообщением

Согласен - город ещё маленький если до двух лямов населения - всё решается

Поделиться сообщением

Admin, как твоя проблема -то поживает? :bn: неужели ничего за 2 месяца не решилось?

Поделиться сообщением

неа, пока ничего :) Жду суда

Поделиться сообщением

а сейчас по времянке пока катаешься или пешеходом?

алексеич вон на 70 превысил и как то отмазалси...

Поделиться сообщением

Да, Артур, проясни ситуацию по времянке....

Поделиться сообщением

Я так понял - прошло уже два месяца ???

Это тоже хорошо.Я не юрист, но помоему срок принятия решения судом по административным правонарушениям - три месяца. То есть по истечению трех месяцев со дня правонарушения наказать за него уже нельзя! На этом принципе основаны способы ухода от лишения - адвокаты тянут время ( болезнь и т.д.) Но тут тоже нельзя переборшить - судьи тоже все понимают и повод для затяжки времени должен быть действительно уважительным.

Еще раз повторюсь - я не юрист и могу ошибаться.

Поделиться сообщением

алексеич вон на 70 превысил и как то отмазалси...

Да ещё и на трассе - за 160 было, но " вошли в положение " :ah:

Поделиться сообщением

По времянке катаюсь, прошло 2 месяца, срок принятия решений действительно 3 месяца, время действия времянки 2 месяца...

Суд назначили за 3 дня до окончания временного ВУ

Поделиться сообщением

Значит успели гады соблюсти нормы.

А вообще - НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ в грёбанной милиции, читай полиции, да и в судах тоже...

Блин наверно я при жизни не увижу перемен а так хочется ...

Поделиться сообщением

Час назад прошло судебное заседание :) Вернули ВУ и в постановлении штраф на 2000 рублей :) Доказательств нет, свидетелей тоже, оснований не доверять сотрудникам нет! Смягчил наказание до минимума и то неплохо

Поделиться сообщением

Час назад прошло судебное заседание :) Вернули ВУ и в постановлении штраф на 2000 рублей :) Доказательств нет, свидетелей тоже, оснований не доверять сотрудникам нет! Смягчил наказание до минимума и то неплохо

Ну вот и славно . Хоть какой-то облом получили эти блюстители дорожного порядка .

Поделиться сообщением

Поздравляю!!!! :shout:

Да поздравлять собственно не с чем. Идиотская ситуация, где мы живём! Доказать свою правоту у нас невозможно. Будь то гаишник, или ещё какой государев человек, у него полномочия, он царь и бог, а то что он по сути гнида, никого не касается и даже выгодно государству!

Поделиться сообщением

Ну да, так и получается :) Поэтому и ведут себя так... Ему слово поперёк, а он тебя сразу в суд, а там решайте как хотите...

Поделиться сообщением

Да поздравлять собственно не с чем. Идиотская ситуация, где мы живём! Доказать свою правоту у нас невозможно. Будь то гаишник, или ещё какой государев человек, у него полномочия, он царь и бог, а то что он по сути гнида, никого не касается и даже выгодно государству!

согласен...

вообще у вас там, в крупных городах,что не полицай/мент - то урод какой-то :(...

ну почему так?

что за решение - нарушения нет (не доказано) а штраф вхерачили..облегчили блин...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти