Перейти к содержанию

Проблема с передним мостом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купил таракашку (автомат,TOD) отездил месяц, сначала умер моторчик раздатки,а через пару недель пропала задняя и 4я передачи. Решил поменять на паджеровскую. Паджеровской не нашел предложили с делики.Поставил, все ОК, только возникла проблема: при сильно вывернутых колесах в положении 2Н как будь-то блокирока вкулючается и машину все трясет. Проявляется не всегда то клинит а то без проблем. Подскажите кто-нибудь сталкивался может с таекой проблемой в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совпадение передаточных чисел по переду и заду (через раздатку). Чревато сжиганием фрикционов и выводом АКПП и раздатки из строя.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь в режиме 2Н перед не работает?!и проявляется проблема не всегда раз два за день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь в режиме 2Н перед не работает?!и проявляется проблема не всегда раз два за день

А раз не работает - почему задаёшь вопрос? Тему тогда меняй. Или раздатка барахлит в купе с АКПП, либо диагнотисровать и задавать вопросы по существу. Если 2Н включено. то при чём тут передний мост? Возможна есть неисправность в рулевой, шрусах, полуосях и т.п. И потом ты пишешь про ТОД и в то же время упоменуешь про 2Н. Нет на 2.9 2.Н. Короче - ты разберись с машиной и потом задавай вопросы! В этой связи могу только предположить, что установив агрегат от Делики - идёт полное несоответствие мозгов твоего ЭБУ АКПП и ЭБУ двига, т.к. все показания датчиков - их основных 3, сначала приходят на него(ЭБУ двиг) и уж потом отправляются на мозги АКПП. А уж тот даёт сигналы на управление соленоидами гидроблока АКПП.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сначала прочитай внимательно что написано а потом давай советы!!!

А раз не работает - почему задаёшь вопрос? Тему тогда меняй. Или раздатка барахлит в купе с АКПП, либо диагнотисровать и задавать вопросы по существу. Если 2Н включено. то при чём тут передний мост? Возможна есть неисправность в рулевой, шрусах, полуосях и т.п. И потом ты пишешь про ТОД и в то же время упоменуешь про 2Н. Нет на 2.9 2.Н. Короче - ты разберись с машиной и потом задавай вопросы! .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, ну действительно написан бред. "Купил таракашку (автомат,TOD)" но при этом " в положении 2Н" .

Вы говорите о совсем разных типах раздатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут немного не правы!!! Человек просит помощи, а Вы его сразу же.... Что-то становится страшновато задавать вопросы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сначала прочитай внимательно что написано а потом давай советы!!!

Как написали- так и ответили. :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно человек просто перепутал названия EST и TOD, я их тоже по началу путал, просто надо уточнить этот момент, иначе путаница возникнет и до решения вопроса будет сложно докопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь в режиме 2Н перед не работает?!и проявляется проблема не всегда раз два за день

А ведь действительно странно , откуда на ТОДовской раздатке может быть ЕСТовское положение 2Н , ведь на ТОДе два положения AUTO и 4L , а на ЕСТ - 2H-4H-4L . А у тебя раздатка от Делики какого типа - ТОД или ЕСТ ? И каким манером ты включаешь передок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно странно , откуда на ТОДовской раздатке может быть ЕСТовское положение 2Н , ведь на ТОДе два положения AUTO и 4L , а на ЕСТ - 2H-4H-4L . А у тебя раздатка от Делики какого типа - ТОД или ЕСТ ? И каким манером ты включаешь передок ?

Ребята! А разве на Делике не паджеровская раздатка, с рычагом?! Я на Спейс Гире работал как-то, это леворукий аналог Делики, так там именно рычаг был. Так что, причём тут ТОД, или ЕСТ на Делике?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На делике раздатка практически как на паджерике но немного другая.У меня сейчас стоит Super select с рычагом!Что вы все ТOD да TOD там нет 2Н. Я знаю что такое TOD и что там нет 2Н, так у меня и TODа теперь нет.Читайте внимательно что написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на автомобиль установленна раздатка с другой машины, которая изначально не предназначалась для Terracan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы совершеено правы. Может кто-нибудь ответит на вопрос по существу?!

Рыболов уже ответил, см. пост №2.

Только у меня встречный вопрос, ты писал что, цитирую дословно:

"...сначала умер моторчик раздатки,а через пару недель пропала задняя и 4я передачи. Решил поменять на паджеровскую. Паджеровской не нашел предложили с делики.Поставил, все ОК."

Каким образом после замены раздатки рассосалась проблема со скоростями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте уточним всё таки - стоит коробка и раздатка от другой машины?

при чем вы крутите 2 вд - 4 вд - значит что стоит раздатка ЕСТ с коробкой от другой машины?

Правда трудно понять

Если супер селект - виталя ( клоп ) давно себе замутил такое от паджеры

Если нет то ПОЖАЛУЙСТА напишите внятно - что от чего стоит и как переделали проводку с ТОД на ЕСТ - по вашим постам получается так - был ТОД, а сейчас в положении 2вд?!

У меня в личной почте масса таких вопросов - сегодня четверг а аккумалятор зелёный -не понятно - почему

Помочь хочется только пока не понятно как

А если прикусывает - мост подключён, а иногда - на разных покрытиях по разному бывает - даже если просто мокро - может не прихватывать, на чистом сухом - обязательно

Напишите внятно что от чего стоит и как переделали ручку переключения режимов

Вот как бы по "... на вопрос по существу?!///"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну человек же сказал что он поменял и коробку и раздатку... теперь у него раздатка с палкой...

в режиме 2вд у него кусает при вывернутых колесах передок...

мое предположение что проблема в переднем редукторе.... может начать искать от туда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну человек же сказал что он поменял и коробку и раздатку... теперь у него раздатка с палкой...

в режиме 2вд у него кусает при вывернутых колесах передок...

мое предположение что проблема в переднем редукторе.... может начать искать от туда???

Поцитируй где про палку написано

И где теперь положение 2 вд

А мост или кусает или нет по другому придумать не могу - можеш - расскажи в подробностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексеич

вот человек говорит что у него теперь палка!!!

На делике раздатка практически как на паджерике но немного другая.У меня сейчас стоит Super select с рычагом!Что вы все ТOD да TOD там нет 2Н. Я знаю что такое TOD и что там нет 2Н, так у меня и TODа теперь нет.Читайте внимательно что написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! мне не кто не может найти причину. Терик 2.5 Автомат 2003г при в ключении 4н происходит небольшой гул и машина начинает гулять по дороге.При отключении 4н в 2н через некоторое время происходит удар якобы отключился но капот когда открываешь стоит небольшой треск ощущение как шестерни не совпадают со стороны пассажира сильней и машина по прежнему гуляет по дороге особенно по трассе.система вроде ЕСТ? .Буду очень благодарен за ответ скоро зима а машина так себя ведёт....С Уважением!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально стояла раздатка ТОД.После того как умер моторчик в раздатке и перестали включаться 4я и задняя скорости в коробке заменил коробку с раздеткой на Деликовскую. Стоит рычаг. Провода от старой раздаки отцепил. А теперь про мост. При повороте руля, чаще всего в левую сторону, машина начинает подпыгивать, как будто включена блокировка в мосту. Но самое интересное что это возникает не всегда, т.е. бывает поворачиваешь и без проблем,а бывает прыгает.

У нас же принцып включения моста как на паджеро насколько я знаю. вакумный клапан вилкой вставляет полуось или выводит. А так как с раздаткой ТОД постоянный полный привод, то трубки на моту заглушены и клапана у меня нет. Может в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стояла раздатка ТОД то мост включён постоянно и с раздадкой от делики - как понял - ЕСТ, при отключённом передке ваш мост все равно крутит карданный вал и цепь в раздатке, но если с коробкой всё нормально это всё ни при чём

и исправный пер мост имея дифференциал и отключенную коробку ( 2WD) клинить в повортах НЕ МОЖЕТ.

Такое иногда может быть при повороте с жёстко подключённым мостом на сухом покрытиии, проверьте - отключается ли мост.

Честно говоря не представляю себе раздатку делики, если ЕСТ то в раздатке крутиться вых вал - от моста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем здравствуйте!

Ребята такой вопрос в тему,(т.к. новичок прошу в поиск не отправлять)

При включении полного привода без разницы 4Н или 4L при повороте колес происходит закусывание передка, пробовали на асфальте и на сухой траве, раздатка ЕСТ это нормально или нет?

Машина соответственно Терракан 2001 года 2,5 АКПП.

За ранее спасибо)

Еще вопрос: где у вас знакомятся, представляются и здороваются?

Дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Ребята такой вопрос в тему,(т.к. новичок прошу в поиск не отправлять)

При включении полного привода без разницы 4Н или 4L при повороте колес происходит закусывание передка, пробовали на асфальте и на сухой траве, раздатка ЕСТ это нормально или нет?

Машина соответственно Терракан 2001 года 2,5 АКПП.

За ранее спасибо)

Еще вопрос: где у вас знакомятся, представляются и здороваются?

Дайте ссылку.

Здороваются, представляются прямо тут. Все ок. А в чем выражается "закусывание" передка только при повороте колес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...