Перейти к содержанию

Объем топливного бака?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может кто экспериментировал. Сколько объем бака в 2.9 если под завязку залить. по паспорту вроде 72л. а реальный объем до горловины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паспорту 75 литров

как-то залил под самую пробку, влезло около 72 литров + в баке было около13-15 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паспорту 75 литров

как-то залил под самую пробку, влезло около 72 литров + в баке было около13-15 литров

Вот и я про то же. Но никто не знает точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же. Но никто не знает точно?

А тебе надо до миллилитра? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите на форуме тему- это уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А тебе надо до миллилитра? Зачем?

Нет, до миллилитра не надо. Я бы хотел знать с погрешностью +/- 3-5 литров. А то бывало приедешь на АЗС с чувством что в баке еще 10-15 литров (опираясь на показания прибора учета, датчика) а вливаешь 75-80(!!!) литров. Так сколько там? :bn: 85? :bn: 87? :bn: или все 95? :blink:

Есть соображения по поводу замера бака (всетаки нужная информация).

Читая форум, заметил что есть много людей у которых проблемы с топливом. И все говорят что нужно мыть бак.

Так вот собственно предложение.

Те кто собирается по разным причинам мыть бак (такие как я, но летом, т.к. планирую на Террике еще годик как минимум ездить).

Замерить его путем:

Снял бак, Помыл бак, Прочистил систему топливную, Поставил бак, и так как система по идее будет пустая (не беря в учет возможные пары литров в двигателе, должен же быть +/- какой-то), Залить 10 литров, Сбить одомометр, и ехать на ближайшую заправку, затолкать туда по максимуму топлива, что бы было видно в горловине само топливо а не пену. И вуаля - ОЧЕНЬ полезная инфа готова.

Как Вам план и Кто готов поучавствовать вместе со мной, так сказать проверить друг друга.?

Изменено пользователем Shkiperd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор!, вот это Вам очень надо?, жизненно необходимо?, + - пара литров ничего не даст, ну серьёзно, зачем знать сколько в бак влезает литров, граммов, милиграммов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где гарантия, что на той заправке, где ты будешь заправляться, количество литров, показанных на колонке, соответствует действительности?!

А то, бывали случаи, когда в бак, объёмом 63 литра ( проверенных ), на заправке входило все 70, и даже в горловине не показывалось! О, чудеса какие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, я уже писал это где-то. ТОлько у меня 2,5 дизель, но наверное баки у них одинаковые..так вот входит 87 литров..вполностью пустой бак.

зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Бак около 85 литров. На половине бака (по стрелочному индикатору) заливается еще 47-48 литров, но это если до крышки лить, а не до отстрела, т.к. после отстрела пистолета заправочного влазит еще около 10 литров. Да и после лампочки горящей если лить до крышки, то влезет 75 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак около 85 литров.

Это что нестандартный бак какой-то? По мануалу у всех териков бак 75 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что нестандартный бак какой-то? По мануалу у всех териков бак 75 л.

это по мануалу...для корейцев, японцев, немцев и ты.ды...но не для русских :)

типа рекомендовано - не лейте ребята больше чем тута написано, к добру не приведет...

но русским пофиг (не всем конечно) вот и льем больше 80...

я раньше так лил, потому что ну нет заправок на трассе, и грейдер не всегда встретишь...вот и заливаешь под горловину, да еще в багажник пару канистр кидали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по мануалу...для корейцев, японцев, немцев и ты.ды...но не для русских :)

типа рекомендовано - не лейте ребята больше чем тута написано, к добру не приведет...

но русским пофиг (не всем конечно) вот и льем больше 80...

я раньше так лил, потому что ну нет заправок на трассе, и грейдер не всегда встретишь...вот и заливаешь под горловину, да еще в багажник пару канистр кидали...

Ок. Я белорус, это нерусский значит. Залил 85 литров. Поясните, пожалуйста, почему нельзя лить до горловины ??? Есть противопоказания, кроме того, что можно случайно на повороте пролить 50мл ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я белорус, это нерусский значит. Залил 85 литров. Поясните, пожалуйста, почему нельзя лить до горловины ??? Есть противопоказания, кроме того, что можно случайно на повороте пролить 50мл ???

И в правду, Ром, почему нельзя под пробочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в правду, Ром, почему нельзя под пробочку?

почему нельзя? можно...

у нас ведь как - если нельзя, но очень хочется - тогда можно :)..

а серьезно, ну например,тупой американец, утром зальет под пробку у себя в калифорнии бензина, а поездка намечается только вечером, за день нагреется жижа в баке, а если бак литров 120? куда ей деваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелочная шкала указателя уровня топлива у таракана линейная, в то время как форма бака совсем нелинейная, внизу почти в 2 раза шире чем вверху (типа буквы Г положенной горизонтально на левую сторону), вот от сюда и кривые показания расхода. А по поводу полного объема, так там до бака труба диаметром более 5 см, посчитайте сколько влезет? Так что 75 + еще... :)

Когда на дальняк идешь и заправляешься под самую пробку, стрелка начинает падать только через 100 км, :) приятное ощущение что едешь как-будто на воздухе :)

Изменено пользователем samson-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя? можно...

у нас ведь как - если нельзя, но очень хочется - тогда можно :)..

а серьезно, ну например,тупой американец, утром зальет под пробку у себя в калифорнии бензина, а поездка намечается только вечером, за день нагреется жижа в баке, а если бак литров 120? куда ей деваться?

В отличии от вашего теоретического американца, я заправляюсь для того, чтобы ездить. Поэтому до плешки можно и нужно лить если ездишь много, чтобы реже посещать заправки и не тратить на них время.

Стрелочная шкала указателя уровня топлива у таракана линейная, в то время как форма бака совсем нелинейная, внизу почти в 2 раза шире чем вверху (типа буквы Г положенной горизонтально на левую сторону), вот от сюда и кривые показания расхода. А по поводу полного объема, так там до бака труба диаметром более 5 см, посчитайте сколько влезет? Так что 75 + еще... :)

Когда на дальняк идешь и заправляешься под самую пробку, стрелка начинает падать только через 100 км, :) приятное ощущение что едешь как-будто на воздухе :)

У меня подключен бортовой компьютер (на воздухе не получается), но то что после заправки до горлышка стрелка штатного индикатора кол-ва топлива прибита к максимуму 10-15 литров это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типа мне упрек чтоли??? :) выше почитай, я сам так делал и делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да все так делают, ещё и пошатаем за релинги, чтоб убулькалось... и ещё, хоть стакан, но пляснем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да все так делают, ещё и пошатаем за релинги, чтоб убулькалось... и ещё, хоть стакан, но пляснем!!!

Ну это так таксисты у нас делают на газовых заправках особенно.

В результате, как я понял недостатков заправки до горловины нет, если автомобиль используется для того, чтобы на нем ездить, а не выставочный экспонат в жаркий день.

УРА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь не на заправке а по собственному счётчику (работаю на топливо заправщике) максимально под горло заправлял 82литра при условии что авто заглохло!!!

Изменено пользователем polin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь не на заправке а по собственному счётчику (работаю на топливо заправщике) максимально под горло заправлял 82литра при условии что авто заглохло!!!

... вот это из-за таких Сергей, как Вы, такая не стабильная обстановка с ценами на ДТ! :D

... в окошко выглянул, катается мой знакомый на паровозике, ... надо чтобы паровозик не ломался!, ездил каждый день, вагончики толкал, и будет нам хорошо!!!, и по барабану сколько влазит в бак, ... всегда полный!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет, от нуля и ниже сколько запаса топлива? Залил 75 литров, когда было на нуле. Увидел в горловине уходящее вниз топливо, но не стал дальше доливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...