Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Треснула крестовина карданного вала. Заказал в сборе за 300 у.е. но ездить надо, а придет не скоро. Вибрация от того что вал "разбалансировался" идет сильная по кузову, ездить страшно, да и черевато дальнейшими поломками. Посему вопрос: В теории - если я сниму карданный вал и включу полный привод то смогу спокойно ездить на переднем приводе. так ли это на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая раздатка? Если ЕСТ то в принципе не насилуя агрегат можно, но заднему мосту не гуд - пара крутится назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треснула крестовина карданного вала. Заказал в сборе за 300 у.е. но ездить надо,

А одну крестовину почему не заказал. Бюджетнее в тыщу раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одну крестовину почему не заказал. Бюджетнее в тыщу раз.

Тем более что на форуме уже писалось что подходят крестовины и от нашего автопрома , по моему от УАЗика . Кто-то писал что сам лично подбирал по образцу , поставил и ездит без проблем ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что на форуме уже писалось что подходят крестовины и от нашего автопрома , по моему от УАЗика . Кто-то писал что сам лично подбирал по образцу , поставил и ездит без проблем ..

И не от УАЗика, а даже оригинальные стоят копейки по сравнению с карданом в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно менял, поставил вот такую GUМ-93SР - 660р все удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста,мастер сказал,что разбились 2 задние крестовины,на кардане,да и переднюю,неплохо было бы уже поменять,http://www.elcats.ru/hyundai/Parts.aspx?Model=8656f2b5-faa0-4455-8d30-0be216787308&Unit=2a59ba7b-bb9f-4069-b4a3-050524a1bcd7&Title= тут есть номер вообще,только одной крестовины(видимо поэтому,товарищ и покупал кардан в сборе...) какие крестовины там должны быть? или проще снять их,и потом искать такие? может менял уже кто,террик 2001,2.5тди,5мкп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний кардан к коробке крепится 8 (6) болтами М8 с потайной головкой, оригинальные на заказ идут неделю. Вопрос: можно ли найти замену, вчера обежал метизы , ничего подобного не нашёл. В головке потайной шестигранник, и как я понимаю они должны быть калёными?! Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И меня трясло но не долго!! Сначало в магазине сказали кардан в сборе но подошла креставина от Старекса полно приводного размер крестовины 30*85 всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,мастер сказал,что разбились 2 задние крестовины,на кардане,да и переднюю,неплохо было бы уже поменять,http://www.elcats.ru...24a1bcd7&Title= тут есть номер вообще,только одной крестовины(видимо поэтому,товарищ и покупал кардан в сборе...) какие крестовины там должны быть? или проще снять их,и потом искать такие? может менял уже кто,террик 2001,2.5тди,5мкп

Не понял,что, разве крестовин ТРИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял,что, разве крестовин ТРИ???

Две на заднем кардане, одна на переднем + спереди вместо второй крестовины - шрус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом можно определить,какая из них выходит из строя? последнее время идет сильная вибрация на 80 км-час!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покачать за флянец у самой крестовины. А менять так сразу две (если на заднем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покачать за флянец у самой крестовины. А менять так сразу две (если на заднем).

А я бы, ещё, посоветовал не просто покачать за трубу вала, в стороны, но и, как бы, пытаться прокрутить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Две на заднем кардане, одна на переднем + спереди вместо второй крестовины - шрус.

можно ли купить шрус отдельно...не могу найти по маркировке...может что подходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли купить шрус отдельно...не могу найти по маркировке...может что подходит?

Шрус переднего кардана на Terracan отдельно не поставляется, только кардан в сборе.

Карданы в наличии у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний кардан к коробке крепится 8 (6) болтами М8 с потайной головкой, оригинальные на заказ идут неделю. Вопрос: можно ли найти замену, вчера обежал метизы , ничего подобного не нашёл. В головке потайной шестигранник, и как я понимаю они должны быть калёными?! Помогите!

подходят от газели от 406 движка с помпы-уже сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли купить шрус отдельно...не могу найти по маркировке...может что подходит?

Можно ! Подходит от форда транзита... Только нужно отдать токарю немного подточить. Делали мне месяца полтора назад. У знакомого уже два года ходит... полет нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли купить шрус отдельно...не могу найти по маркировке...может что подходит?

Кроме замены самого ШРУС есть ещё не менее важная проблема: подобрать для него пыльник, родной тоже отдельно не поставляется. Варианты, конечно, есть, но по отзывам то перетирается быстро, то рвётся. У меня пыльник от промежуточного вала Нивы прошёл уже около 2500 км, пока всё ОК. На форуме Сорентоводов эта тема отлично разжёвана, забей в поиск и почитай: там чего только не ставили и вместо ШРУС, и вместо родного пыльника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Товарищи кто знает на все Терики одинаковые карданные валы?

По эгзисту выходит много номеров : 49010h и понеслось 1031,1071, для механики 1071, 1101, 1111, 1151 для автоматов 1141 указан 5мт 4ат типо и то и то, они разные?в чем отличие? Цены отличаются в разы, от 6500 до 34000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи кто знает на все Терики одинаковые карданные валы?

По эгзисту выходит много номеров : 49010h и понеслось 1031,1071, для механики 1071, 1101, 1111, 1151 для автоматов 1141 указан 5мт 4ат типо и то и то, они разные?в чем отличие? Цены отличаются в разы, от 6500 до 34000

Карданы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назрел вопрос: при агрессивном включении сцепления раздается довольно громкий щелчок (с металлическим лязгом) со стороны крестовины заднего кардана. то что задняя крестовина заднего кардана от Уаза это факт (предыдущий хозяин сказал что менял ее пробег около 10 т. км.) а вот передняя ??? отсюда непонятка так и должно быть? (я про щелчок) или это симптомы смерти передней или задней? во всех остальных режимах звуковое сопровождение отсутствует. на жигулях смерть крестовины сопровождалась аналогичным звуком при трогании и пререключении и вибрацией при движении накатом а тут вибрации нет да и лязг слышен только при агрессивной старте и таком же переключении передач

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Не понял,что, разве крестовин ТРИ???

Две на заднем кардане, одна на переднем + спереди вместо второй крестовины - шрус.

 

Garry,  а разве задний кардан "разборный"? Я понимаю, что он в сборе. Если ошибаюсь, то подскажи пож. могу ли я поменять и как крестовину на заднем кардане (у хвостовика). Если не меняется, то подходит ли кардан от 2,9 ; 2,5  на 3,5? Есть ли они в магазине и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовина меняется.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовина меняется.

Виталь, а почему пишут, что меняется полностью кардан в сборе?  Из-за крестовины может появиться вибрация?  Она только на скорости от 80 до 90 км/ч.  

Есть код задней крестовины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...